Опубликовано 7 Октябрь, 2024 - 02:42

Бесплатное приложение

Всех приветствую. Я бы хотела рассказать о своем новом открытии.
Недавно задумалась, как научить детей нормально чистить зубы. У меня их двое. Каждый раз я им чищу (точнее помогаю) чистить зубы, но при этом сколько раз бы не показывала - все равно ленятся это делать. За 15-20 секунд не вычистить конечно же. Я как мама, конечно им помогаю, и проверять еще буду, зубы нужно беречь с прорезывания. Но, хотелось, чтобы и самостоятельно тоже приучались. И хочу чтобы поняли, что очень важно ухаживать за зубами и правильно - ведь качественная чистка уменьшит риски образования зубного камня, кариеса.
Я изначально подумала, может просто на часах таймер включить - но все равно такой тщательной чистки у них будет. Они так не запоминают. То что я с ними вместе тоже чищу, тоже не особо работает.
Скачала я несколько топовых приложений. Поочередно просматривая потихоньку удалила, так как где-то нужно платить, где-то бонусы зарабатывать или только с электрощеткой совместимы. Дошла очередь и до приложения «32 teeth”. Оно оказалось очень даже удачным.
Скачивается и устанавливается приложение очень быстро.

Иконка у «32 teeth» простая, спокойная, при этом нескучная и стильная.

Заявлено, что приложение «32 teeth» разработано стоматологом, и обещает, что ничего кроме зубной щетки и пасты не понадобится. Это таймер, на 2,5 минуты, с хорошей музыкой. Рекомендованный возраст - от 4 лет.

Что же интересного в самом приложении? Как раз таки в том, что там не оказалось ничего лишнего. Обо всем по порядку.

Заходим в приложение -

есть приветствие, при желании можно включить геолокацию - будет показывать погоду и местоположение;

ниже расположена кнопка «старт»;

красивое и спокойное оформление, никаких ярких кричащих расцветок.

Далее:

нажимаем «старт» и начинается отсчет от 10, как раз есть время нанести на щетку зубную пасту;

затем включается ролик, где показывают как чистить зубы наглядно;

идет тайминг на каждые участки зубов по 10 секунд, всего 30 блоков насчитала;

по окончании ролика - добрые пожелания.

Ролик сопровождается классической музыкой. Действительно, в вечернее время она спокойная, утром более бодрая музыка сопровожадет этот ролик. Движения в ролике все четкие, понятны даже четырехлетнему ребенку, ничего сложного. Все происходит плавно, никакую травму не нанесешь. Зависаний и глюков тоже нет, главное - даже реклама отсутствует. Работает приложение и без интернета.
Дети оценили (уж очень понравилось повторять движения из мультяшного ролика), учатся теперь по этому ролику. Конечно, я тоже помогаю все еще, этот контроль лет до 8 нужен. Но при этом еще и сами наглядно следуют инструкции и потихоньку приучаются и автоматизму и плавным движениям. Качество чистки зубов только повысилось. И никакие игры не отвлекают, никаких лишних ожиданий, сборов бонусов, выбора персонажа и прочего.

Приложение - бесплатное.
Сплошные плюсы.
Минусы тоже есть (на отличную оценку не влияет ) - это приложение есть только в app store, очень хотела скачать на планшет (андроид), в итоге пришлось установить другое, но оно похуже, отзыв будет в следующий раз. И очень жаль.

Однозначно, всем рекомендую его скачать, особенно тем, у кого есть дети.

Достоинства
  • Без регистрации
  • Есть приятная музыка
  • Наглядный качественный видеоролик
  • Не зависит от интернета
  • Нет рекламы
  • Подходит для детей (от 4-х лет)
  • Полезное обучающее приложение
  • Таймер
Недостатки
  • Есть только для ios
Regi8aрекомендует