Опубликовано 12 Март, 2021 - 16:12

От природы я имею очень коротенькие светлые, даже, я бы сказала, полупрозрачные реснички))

Я пробовала различные сыворотки, в том числе и Kareprost, и Feg, и репейные с касторовыми масла, но эти средства давали побочки в виде покраснения глаз, отёков и жжения.

И вот, как-то, в каталоге аптеки я увидела эту сыворотку. Цена, безусловно, не низкая. Около 700 рублей за тюбик.

Тюбик двойной. С одной стороны цвет серебристый, с другой бордовый. Очень красиво смотрится со стороны. На светлой половинке изображено солнышко - это день, на тёмной половинке луна - ночь.

То есть она наносится два раза в день - утром и вечером.

Пахнет сыворотка травами. Приятный, едва уловимый растительный запах.

Удобная щеточка для нанесения средства на ресницы. Средство легко распределяется по ресничкам, не вызывает припухлости, воспалений, раздражений.

Эффект скажу, заметен только через 2 недели после применения. Сразу не заметно. И нужно не пропускать нанесения)

Когда я пользовалась сывороткой, то конечно я не пользовалась косметикой вообще, чтобы средство лучше впитывалось.

Могу отметить, что уже через две недели ресницы стали в два раза длиннее и гуще. Вместо привычных трех слоев туши, я стала наносить всего 1. И этого мне было вполне достаточно!

Средство очень приятно и легко наносится на ресницы, оно быстро высыхает и становится практически невесомым.

В составе сыворотки присутствуют растительные натуральные компоненты, в отличии от других средств, где полно химии не вызывают никаких раздражений.

Так же, я её наносила и на брови. Могу сказать, что на бровях она тоже довольно таки хорошо и быстро работает. Густота бровей увеличилась вдвое, они стали меньше выпадать, и, кстати, выпадение ресниц тоже значительно уменьшилось.

Пользовалась я сывороткой в течение трех месяцев, затем делала перерыв на 1 месяц. После отмены препарата, ресницы постепенно возвращаются в изначальный вид. Никакого эффекта отмены абсолютно нет.

Сыворотка продаётся обычно в аптеках, но так же её можно приобрести в интернет-магазине Ozon.

Возможно, кому-то, мой отзыв был полезен.

Всем спасибо за внимание 😘

Достоинства
  • Брови становятся гуще
  • Дизайн тюбика не плохой
  • Довольно экономично
  • Появляются новые реснички
  • Природные компоненты
  • Ресницы меньше выпадают
  • Ресницы становятся длинее
  • Удобная кисточка
  • Удобный флакон
  • Улучшается качество ресниц и бровей
  • Усиливает пигментацию ресниц
Недостатки
  • Не дешево стоит
Larisa_Loveрекомендует