Опубликовано 7 Май, 2014 - 10:45

Эта Макс Факторовская штучка попала в мои цепкие лапки года полтора назад. И он давно бы у меня закончился, не будь я в те времена абсолютным делитентом в выборе оттенков. Причудилось мне в магазине, будто именно этот 102 тон копченой курочки лучше других подходит под мой цвет лица.

А было лето, и муся моя загорела на жарком солнышке, как раз под этот тон. Вот и пользуюсь я им теперь только тогда, когда лучи безжалостного солнца превращают мое разно-тонное лицо в один прекрасный красный блин.

А отзыв пишу зимой лишь оттого, что как раз летом с этим смуглым тюбиком произойдет прощание...срок его годности/работы/преданности подходит к концу и летом его не станет, а пока, встречайте....

Max Factor Lasting Performance 102 Pastelle

Не могу умолчать о дизайне, ведь это поистине самая удобная для маленькой/супер-маленькой сумки, любой косметички, да хоть в карман положи, везде он будет незаметен.

Объем 35мл (за глаза, да уши, за щеки, да куда угодно мажь, на все хватит).

Цена 420руб отдала за свой (видела и от 300 до 450руб).

Тонкий, стильный тюбик закрыт посредством завинчивающейся крышки. Отвинчиваем черную крышку и предстает пред нами пипка, призванная контролировать выходящую из тубы жижу. Справляется пипка на отлично. Внимание: сильно давить не нужно, ибо пары капель хватит с лихвой.

Полилось из тубы нечто жидко-кремовой консистенции, не естественно-бежевого оттенка. Вот он, тональный крем.

Мусю в студию...

Распределяется крем легко и равномерно. Сразу хочу обратить внимание на тон-темный, для меня даже слишком.

Маски на лице не ощущаю, умыться не хочется)))

А теперь по пунктам:

• Не матирует.

Если матовость главная ваша цель, то либо пудра в помощь, либо тонак другой. Как завершающий этап он не пойдет, будете поблескивать. Я наношу поверх пудру.

• Не сушит.

У меня проблем не возникло, но и ношу я его не долго, пару-тройку часов.

• Средней стойкости.

На мне держится 4-5 часов. Меня удовлетворяет.

• Подстраивается под тон кожи.

Спустя некоторое время после нанесения, крем подстраивается и сливается с кожей. С моим, неправильно выбранным тоном, показать это сложно (летом все ОК).

• Улучшает цвет лица, выравнивая тон.

Справляется и с этим. Тон ровный и естественный. Никаких проплешин не наблюдается, даже не смотря на то, что я ни разу не профи в нанесении тональников. Делаю это руками. И в последнее время очень редко.

А посему крем рекомендую тем, у кого не существенные недостатки. Всеже думаю с сильными проблемами он не справится, хотя дело в толщине макияжа, Big smile но так потеряется естественность.

Эффект ровной, здоровой и аппетиной кожи вам обеспечен, а значит держитесь мужики Big smile или мужья!

Достоинства
  • Легко наносится
Тайрарекомендует
22.11.2014
Планирую купить эту тоналку, вот только с цветом пока определяюсь.
23.11.2014
Я не угадала с цветом, оказался тёмным очень(((
30.03.2015
На коже хорошо смотрится, естественно Smile
31.03.2015
Спасибо Smile