Опубликовано 25 Март, 2016 - 16:39

Здравствуй читатель!

Сегодня моя хвалебная речь пойдет о любимом кухонном комбайне Magic Bullet (Волшебная Пуля).

Вообще знакомство с ним произошло еще лет восемь назад - увидели рекламу по телеку и заказали. Освоили сразу и полюбили тоже сразу)) Потом был переезд и мой любимец остался в другом городе. Через год я поняла что мне без него никак и приобрела такой же через Интернет-магазин, и вот уже три года как я снова счастливая обладательница этого помощничка!

Для чего я использую этот комбайн:

1. Измельчение и пюрирование ягод, овощей, зелени, орехов и фруктов.

2. Перемешивание и взбитие компонентов для кремов, паст.

Для меня это незаменимый помощник при изготовлении смузи, молочных коктейлей, соусов и паст, жидкого теста и кремов.

Помимо этого, комбайн может извлекать сок из фруктов, но я эту функцию даже не пробовала (всё руки не доходят).

Почему мне так нравится многофункциональный Magic Bullet?

• Занимает немного места, всегда под рукой.
  • Имеет в комплекте две насадки универсальных ножей и множество удобных контейнеров-кружек (всего в комплекте 21 предмет).
  • Прост в использовании: его не нужно собирать-разбирать, нужно просто прикрутить крышку к контейнеру и нажать на на него.
  • Легко мыть - нет необходимости разбирать конструкцию, чтобы промывать мелкие детали. Обычно я просто споласкиваю крышку и стакан под струей воды и этого оказывается достаточно. И периодически протираю поверхность самого комбайна, что тоже не вызывает никаких проблем. Главное правило - мыть сразу после использования, пока продукты не успели засохнуть и стать коркой. Тогда лучше отмочить крышку и уже потом отмывать.
  • Время работы - не больше минуты, взбить смузи можно всего за 10 секунд и всё готово! Очень быстрый.
  • Достаточно мощный - без проблем измельчает лед и замороженные овощи/фрукты/ягоды.
  • Работает в ручном и автоматическом режиме!
  • Цена доступная - покупала за 2 или 3 тыс.руб., цена в магазинах варьируется, можно найти недорогой.
  • В комплекте имеется отличный журнальчик с рецептами всевозможных блюд, которые можно приготовить с помощью "Волшебной пули"!

Есть и пара минусов. (для меня они настолько не критичны, что можно сказать их нет вообще. Однако напишу, чтобы всё было по-честному)

• При работе комбайн довольно громко тарахтит)) Может разбудить и напугать детей/стариков/соседей/животных. Но так как эта пытка длится не дольше минуты, то никто ни разу не жаловался на шум.
  • У комбайна нет возможности мелко рубить продукты, например для салата. По большей части он продукты рубит, перетирает и превращает в пюре. И это один процесс. Поэтому чтобы порубить на куски, нужна сноровка - включать комбайн на пару секунд, если дольше, то начнется пюре. С этим я тоже свыклась и рублю всё сама ножом аккуратными дольками))) А вот пюре и соусы-кремы оставила комбайну. Меня полностью устраивает такое разделение обязанностей!
  • Несколько раз было так, что я перестаралась с закручиванием крышки и после взбивания никак не могла снять ее Smile Дело в том, что внутри крышки есть силиконовая прослойка для того, чтобы содержимое не выливалось, и после работы комбайна крышка немного "присасывается". Эта проблема решилась тем, что я перестала так усердствовать с закручиванием, теперь всё ок))

Это пожалуй все)

Машина служит мне верой и правдой уже четвертый год и ни разу за это время не ломалась. Бывало так, что при большом объеме работы мотор нагревался и переставал работать, но в таком случае нужно просто дать ему остыть пару минут и он снова в строю! Об этом написано в инструкции по использованию.

Ставлю своему любимцу-трудяге 5 звездочек! ☆☆☆☆☆

Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен Wink

Достоинства
  • Быстрота приготовления
  • Компактен
  • Удобно мыть
  • Удобно хранить (компактно складывается)
Volshebnitsa_Sрекомендует