Опубликовано 2 Март, 2019 - 17:14

╰⊱♥⊱╮ღ꧁ Доброго времени суток, друзья!!! ꧂ღ╭⊱♥≺

В ожидании пятого сезона "Полдарка" хочу поделиться своими впечатлениями о нем) Когда начала смотреть, не могла остановиться, он просто сразу захватывал. В день менее двух серий почти никогда не смотрела) Все, кому рекомендовала посмотреть этот сериал, тоже от него в восторге.

Мне настолько понравился сериал, что когда закончили смотреть третий сезон, а четвертого к сожалению, еще не было,я начала читать эти книги. А их всего 12! В общей сложности прочитала 10. Когда выходил четвертый сезон, ждала каждую серию!

Это исторический драматический английский сериал, действие которого происходит в конце 18 века.

Герои

Все герои, на мой взгляд, очень колоритные и интересные. Вообще, их довольно много. В новых сезонах появляются новые лица. В сериале довольно хорошо показаны разные качества людей.

Основные герои - это Росс Полдарк, его жена Демельза и первая любовь Элизабет Полдарк. Обе женщины очень разные, и все же к каждой возникает симпатия в разные моменты фильма.

В фильме параллельно показываются несколько сюжетных линий. Из-за этого смотреть более интересно.

Сюжет

На первый взгляд, он совсем незамысловат. Молодой человек, сквайр возвращается с войны из Америки, а дома его ждут плохие новости. Дом в запущенном состоянии, отец умер. А возлюбленная помолвлена с его кузеном из-за того, что его уже никто не ждал. И вот он начинает восстанавливать свою жизнь.

Потом с ним происходит очень много интересных событий. Какие-то эпизоды вполне можно назвать приключенческими.

Он спасает на ярмарке девочку-подростка, на которой лет через пять женится, делает попытки восстановить шахту, борется с несправедливостью, помогает жителям деревни и т.д. Вообще его тип вполне можно назвать настоящим героем со своими четкими принципами.

Все действия переплетены с политической и экономической ситуацией в стране. А она довольно сложная. Бороться с ней в одиночку тяжело, но человек, сквайр, делает многое, зависящее от него, чтобы помочь ближним, соседям. И жена ему попалась под стать. Демельза также помогает многим.

Также это история о том, как со временем из бедного подростка жена Росса превращается в даму с почти безупречными манерами, и о том, как он влюбляется в нее со временем.

Актеры

Сериал богат красивыми молодыми актерами и актрисами. Во-первых, это сыгравший главную роль Эйдан Тернер, сыгравший брата Демельзы Гарри Ричардсон.

Из женщин Элеонор Томлинсон, Хейда Рид, Габриэлла Уайлд, Эллис Чаппел.

Что примечательно, далеко не все актрисы и актеры известные, что даже хорошо. Видно, что выбирали их не по звонким фамилиям, а по талантам и по сходству с героями.

Природа

Хотелось бы отдельно отметить пейзажи, так как это было немаловажно для меня изначально. Когда мы только собирались смотреть этот сериал, в описании было отмечено, что сериал полон красивых пейзажей. Я очень люблю такие. Ожидания оправдались. Главные герои проживают в сельской местности, и не просто в сельской, а на побережье Корнуолла. Так что, действия украшены красивыми видами природы.

Вывод

Рекомендую к просмотру абсолютно всем, так как сериал очень качественный и снят по очень достойной книге. А особенно советую посмотреть любителям исторических, драматических романов про реальную жизнь, живописных сельских пейзажей, дорогих костюмов и красивых актеров!

Отзыв о книге "Полдарк"

Интересный сериал Сага о форсайтах

Исторический сериал Адютанты любви

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Качественные съемки
  • Очень красивые пейзажи
  • Хорошие актеры
СтиЛенарекомендует