Опубликовано 7 Август, 2021 - 09:49

Санкт-Петербург - Северная Венеция! Прототипом строительства города, был Амстердам, поэтому Питер пронизан реками, каналами и набережными. Вдоль них построены дворцы и особняки, храмы и сады.Словом, есть что посмотреть.

Водный транспорт в СПб не особо развит, а вот для туристов, да в летний сезон, огромное количество вариантов прогулок по каналам. Прогулки отличаются адресом причала посадки, самим маршрутом и типом теплохода на котром они совершаются. в Зависимости от этого варьируется и цена. Я бронировла свою экскурсию на сайте Горбилет. Они работают по Москве и Петербургу и предлагают выгодные цены на топовые экскурсии. Бронь происходит на сайте, через личный кабинет. Подтверждение приходит на почту или по телефону, оплата непосредственно перед экскурсией. Очень удобно.

Катались мы 28 июля 2021 года, прогулка начиналась с 17.00 и длилась до 18.00. Отправление с причала на наб. Фонтанки д.121.

Капитан.Дом у которого находится причал

Стоимость: 450 рублей на человека.Дети до 3 лет бесплатно.

Маршрут движения теплохода

Наб. р. Фонтанки, 121 (отправление) – Усадьба Державина – Крюков канал – Никольский морской собор – Мариинский театр – Новая Голландия – Поцелуев мост-река Мойка – Исаакиевский собор и синий мост – Зелёный мост и Невский проспект – Зимняя канавка – река Нева – Эрмитажный комплекс – Петропавловская крепость – Летний сад - река Фонтанка – Чижик-Пыжик – Михайловский замок – Аничков мост – Аничков дворец – Ломоносовский мост – Большой драматический театр им. Товстоногова – Юсуповский дворец– набережная Фонтанки, 121 (прибытие)

Приходить на причал нужно минут за 10-15. Оплату берут на месте налиными и осуществляют посадку на теплоход. Теплоход небольшой, выглядит прилично, имеет закрытую и открытую палубу. Перед отправлением всех без исключения фотографируют. После прогулки, на выходе, предлагают магниты тарелочки с вашим фото по 350р.

Также перед отправлением с нами знакомится наш экскурсовод. На некоторых прогулках знаю, включают текст в записи или раздают гарнитуры с аудиогидами. Мне слушать живую речь всегда приятнее, хоть наш экскурсовод и говорил тихим, монотонным голосом заученный текст.

С погодой нам не сказать, что повезло.За час мы оценили все прелести Питерских ветров, дождей и солнышка конечно, но с открытой палубы не ушли, не могли пропустить открывающиеся нам красоты.

Движется теплоход точно по маршруту, спокойно, но некоторые правила все же надо соблюдать: не бегать, быть на своих местах, не пытаться дотянуться до мостов.В целом прогулка очень комфортная и проходит в дружественной атмосфере.Экскусовод убаюкивает своим рассказом, капитан теплохода максимально близко подплывает ко всем достопримечательностям и мастерски вписывается в своды мостов.

Виды с воды открываются потрясающие.

А при выходе из зимней канавки в акваторию большой Невы, ощущаешь всю силу и мощь водной стихии. Теплоход покачивает, ветер треплет волосы, а перед глазами такая красота.

Можно долго восторгаться Петербургом, и прогулки по рекам и каналам этому способствуют. Однозначно рекомендую такой способ знакомства с городом, потому что он бюджетный, комфортный, одинаково понравится взрослым и детям, и за час позволит увидеть все топовые достопримечательности.

Хостел Вместе ( Vmeste) СПб

Анненкирхе

Пышки на Б. Конюшенной 25

Достоинства
  • Всегда познавательно
  • Для всей семьи
  • Интересные ракурсы
  • Прекрасное времяпровождение
Недостатки
  • Не всегда везет с погодой, бывает прохладно
Софья 37рекомендует
Красотища! А спасательные жилеты выдавали?
07.08.2021
Да, они были у каждого под сидением
Отлично 👍