Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 03:30

Когда я была неопытным заводчиком и у меня ещё не было питомника,повелась я на слова Вета корм Хиллс-лучший из лучших. Кушайте на здоровье! И взяла аж 10кг этого чудо-корма.

Первые 3 недели ничего особенного не происходило, ничего не предвещало беды, кошки чувствовали себя хорошо, НО! иногда, у некоторых кошек, случался жидкий стул, хотя ничего дополнительного из питания(натуралку,желешки) я им не давала, вет. посоветовал, кормить только кормом, ничего другого не давать, дабы не сбивать рацион. Спустя 3 недели появилась кровь в каках, обратилась в вет. лечебницу-посоветовали протравить от простейших, спустя 10 дней-проблема не исчезла.

Дальше, у кота выпал клок шерсти за ухом, на следующий день у другого хвост начал лысеть. Я в панике отнесла их в вет.лечебницу, думала, что лишай. Просветили моих котеек спец. лампой, никаких грибков не обнаружили, посоветовали поменять корм, так как скорее всего там содежится кукуруза, на которую у котов аллергия, сопровождающаяся выпадением шерсти.. Ну так вы же сами корм Хиллс впариваете, а потом-меняйте корм, он аллергичный!

После этого корм мы поменяли, шёрстка восстановилась, другие последствия исчезли. Ттт, теперь кисули в отличной кондиции.

Мой совет, аккуратнее с кормами в составе которых много кукурузы, породистые кошки переносят её очень плохо. По поводу крови-вопрос остаётся загадкой, на какие компоненты могла быть такая реакция.

Корм, который нам подошёл здесь

Спасибо если вам был полезен мой отзыв.

Всё о шотландских кошках здесь.

Достоинства
  • Продаётся во всех зоомагазинах и вет.аптеках
Недостатки
  • Состав не самый лучший
  • У кошки начались проблемы со здоровьем
MissisKsulikне рекомендует