В моей аптечке всегда по несколько тюбиков хлоргексидина, а все потому что у него действительно очень широкий спектр использования.
Вот где я использую этот антисептик:
- при язвочках во рту, воспалении дёсен, стоматите и просто боли в горле. Полощу рот примерно 3 минуты, после полоскания ни есть , не пить 40 минут - час. ( обычно на заживление уходит максимум 2 дня!!!)
- протираю маникюрные инструменты свои и детские ( ножнички, пилки, книпсеры) внимание! Некоторое время может измениться привкус еды, но это ненадолго
- протираю лицо утром и вечером при высыпаниях на коже
- обрабатываю ранки у непоседливого сына
- обрабатываю кожу после эпиляции, снимает раздражение
-обработка рук, если я нахожусь не дома
Так же возможно применение, при ожогах, при проколе ушей ( просто поливаем из тюбика раствор на место прокола), полоскать рот после удаления зубов и даже при ополаскивании посуды и влажной уборке в момент обострения вирусных заболеваний или при заболевании кого-то из членов семьи.