Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 16:32

Производитель. Бренд аптечной косметики La Roche-Posay. Париж, Франция.

Где купить. В "Золотом Яблоке", на маркетплейсах (Ozon, Wildberries) и в аптеках.

Цена. Около 1450 рублей за 40 мл.

Упаковка. Крем продаётся упакованным в картонную коробку. В коробочке лежит небольшой пластиковый тюбик с откидывающейся крышкой. Очень удобный и гигиеничный формат.

Текстура и внешний вид средства. Полупрозрачный крем-гель белого цвета. Достаточно лёгкий, не жирный. Впитывается быстро, не оставляет блеска.

Аромат. Очень ненавязчивый, почти незаметный.

Состав. Я сравнила составы старой и новой версий этого крема.

Роднит их содержание глицерина, сквалана и ниацинамида. А значит оба крема должны увлажнять, питать кожу и очищать поры.

В старой версии питание кожи обеспечивалось не только за счёт сквалана, но и за счёт масла ши. В новой версии его нет, но зато сквалан добавлен в большем количестве, судя по его местоположению в перечне ингредиентов.

В новой версии также присутствуют:

• пантенол
  • мучной порошок из кукурузы
  • экстракт аннато
  • фрагменты бактерий Vitreoscilla Filiformis

И отсутствует, в отличие от предыдущей версии, витамин E. Но в то же время считается, что экстракт аннато - природный источник витамина E.

Так что состав стал богаче во всех смыслах этого слова.

Состав новой версии:

Состав новой версии: Aqua, Glycerin, Squalane, Dimethicone, Panthenol, Zea Mays Starch, Niacinamide, Ammonium polyacryloyldimethyl taurate, Myristyl Myristate, Bixa Orellana Seed Extract, Stearic Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Glyceryl stearate se, Sodium Hydroxide, Myristic Acid, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Palmitic acid, Hydroxyacetophenone, Capryloyl Glycine, Caprylyl glycol, Vitreoscilla Ferment, Citric Acid, Maltodextrin, Xanthan Gum, Parfum.

Состав старой версии:

Состав старой версии: Aqua, Dimethicone, Glycerin, Propylene glycol, Ethylhexyl palmitate, Squalane, Niacinamide, Caprylic/Capric triglyceride, Butyrospermum parkii butter, Peg-100 stearate, Glyceryl stearate, Peg-20 stearate, Carbomer, Triethanolamine, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Myristyl malate phosphonic acid, Ammonium polyacryldimethyltauramide / ammonium polyacryloyldimethyl taurate, Hydroxypalmitoyl sphinganine, Caprylyl glycol, Tetrasodium edta, Xanthan gum, Cetyl alcohol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum.

Мои впечатления. Я вряд ли обратила бы внимание на линейку "Effaclar H". Её описание не выглядело для меня привлекательным, ведь с чувством стянутости я прекрасно справлялась, используя самые мягкие очищающие средства и интенсивно увлажняющие сыворотки и кремы.

Но примерно полтора года назад я получила в аптеке гору разных пробников от La Roche-Posay. И из всего многообразия мне неожиданно хорошо подошёл именно крем "Effaclar H".

Я использовала мини-тюбики с большим удовольствием. Оставила один пробник для travel-косметички и решила приобрести полноразмерную версию. Пока я к этому шла, подошедший мне крем уже сняли с производства и заменили на новую версию, дополнив название словами "Iso-Biome".

Крем "Effaclar H Iso-Biome" во многом похож на другой крем от La Roche-Posay - "Effaclar Duo(+)", которым я пользовалась в течение многих-многих лет в юности, но при этом "Effaclar H" более питательный. "Effaclar Duo(+)", предназначенный именно для проблемной кожи, в последнее время стал недостаточно питательным для меня. Теперь я могу им пользоваться только точечно, но не на всё лицо.

А крем "Effaclar H" мне идеально подошёл для нанесения на всё лицо, а делает он то же самое, что и "Effaclar Duo(+)". Так что если вам со временем перестал подходить ваш любимый крем "Effaclar Duo(+)", вам не придётся долго искать замену - просто переходите на крем "Effaclar H Iso-Biome".

Если у вас комбинированная кожа, вы тоже будете в восторге от этого продукта, потому что крем подойдёт и для жирных обезвоженных мест, и для воспалённых, и не пересушит щёки.

Крем "Effaclar H Iso-Biome" отлично успокаивает кожу после использования кислот, ретинола или глиняных масок. Отлично справляется с восстановлением обветренной кожи, спасает от раздражений после нахождения в помещении с сухим воздухом. При этом не требуется использования дополнительных сывороток или точечных продуктов. Он в одиночку справляется со множеством задач. Так что если у вас "переухоженная" и замученная кожа, либо капризная и чувствительная к любым раздражителям, это ваш вариант. Этот продукт уменьшает побочные эффекты от любых воздействий на кожу и возвращает чувство комфорта.

Из всех моих кремов (а их немало!) именно этот самый универсальный и должен быть у меня всегда.

Алассеярекомендует