Опубликовано 19 Август, 2021 - 21:03

полгода или более
    945 рублей без скидок

Добрый день, красавицы 🌹

Свой отзыв хочу посвятить очередной звезде самых популярных бьюти блогеров - эликсиру для волос от итальянского бренда Biopoint.

Вообще я очень люблю ухаживать за волосами, с помощью масел и силиконовых несмывашек в том числе. Как такового любимчика у меня нет, поэтому с радостью и не совсем здоровым азартом скупаю новые продукты. Про орофлюидо, как ни странно, до всей этой рекламы я не слышала даже. Но восторженные отзывы и супер крутые фото до/после не могли оставить меня равнодушной. И в очередном помутнении я, конечно, приобрела бутылёк )

Надо признать, очень удобно то, что продукт представлен в 3х разных объемах: 25, 50 и 100 мл. На момент оформления покупки в наличии было только 50 мл, его я и заказала.

Место покупки: интернет магазин [ссылка]

Цена: 945 рублей за 50 мл. Мне с учетом акций и скидок (частое явление на данном сайте) масло досталось за 620 рублей.

В кратце расскажу про оформление, ведь нам главное содержание и эффект, а не поэма про коробку, не так ли?)

Эликсир находится в увесистом стеклянном, полностью прозрачном флаконе, выглядит дорого, эффектно, видно сколько средства осталось.

Упакована вся эта роскошь в картонную коробку, где была вся информация.

Дозатора нет

но на самом деле это не очень то и минус. Масло густое и тягучее, вылить пол флакона по неаккуратности никак невозможно. Очень чётко дозируется, к отверстию привыкаешь буквально с первого раза.

Крышка надежно закручивается. Бутыль не замасливается.

Запах. О, об этом можно было бы писать бесконечно. Сладкий, тёплый, обволакивающий, с нотками дорогой ванили и удового дерева. Не приторный, не бьет в нос. В него так и хочется закутаться, как в мягкий кашемировый плед. На волосах остаётся едва уловимой вуалью, к моему сожалению, ведь я хочу пахнуть им за километр )

Наконец то дошли до эффекта.

От производителя:

Возможность создания различных косметических процедур для всех типов волос делает данную линию уникальной. Шелковистая текстура продуктов и теплый янтарный аромат подарит великолепные ощущения во время использования продуктов.
РЕЗУЛЬТАТ:
Шелковистые, восстановленные, легкие и блестящие волосы.
СЕКРЕТ BIOPOINT:
Марокканское масло Аргании, богатое витамином Е, питает, восстанавливает и омолаживает волосы. Египетское масло Циперуса придает объем волосам, блеск и легкость. Средиземноморское масло Семени льна оказывает смягчающее и разглаживающее действие, защищает от пагубного воздействия окружающей среды.

Категорию несмывашек для волос я оцениваю по двум направлениям: 1 - моментальный, визуальный эффект и 2 - действие спустя время.

1. Сразу после нанесения.

Что имеем ДО?

Пушок на границе естественный цвет / окрашенные волосы:

Концы кто куда, ведут совершенно автономный образ жизни:

Заломы, волны, волосы не идеально прямые:

ПОСЛЕ

Кончики приобрели более привлекательный вид, стали мягкими, не так сильно топорщатся во все стороны

ДО / ПОСЛЕ

Но пушок на голове остался почти без изменений

ДО / ПОСЛЕ

Это и есть хитовый хит?! Посредственный эффект, на который способны и масла более дешевой категории. Сказать, что я расстроилась, не сказать ничего.

Но постойте. Проходит буквально минут 10, слезы разочарования почти обсохли, я уже присмотрела новую несмывашку, как вдруг.... ловлю отражение в зеркале:

нет, чуда не случилось ) Пух хоть и поубавился, но все еще очевидно его наличие. Но длина. Само полотно разгладилось. Никаких сомнительных волн, торчунов и тд.

Для сравнения: одна половина без масла, вторая обработана маслом:

Половина без масла / с маслом

Отмечу, что волосы с маслом совершенно не жирнятся, хотя я мажу длину, отступая всего см 5-7 от корней, как раз для усмирения того самого пуха. Чаще мыть голову при использовании масла не приходится. На половину моих волос длиной до пояса достаточно всего 2х капель (и того на всю голову 4 капли).

Отсюда вытекает еще один вывод - масло крайне экономичное. За 6 месяцев использования каждый день (за редким исключением), ушло чуть больше половины флакона (мл 30 я думаю):

Ну что тут сказать, удивили так удивили, визуал конечно на твердую 5.

2. Состояние волос спустя 6 месяцев использования эликсира (остальной уход ради чистоты эксперимента не менялся).

Можно сказать мне повезло, проблема сечения волос мне не известна, но есть другая неприятность - ломкость. Кончики отлетают со страшной силой, особенно если за ними не ухаживать. Обычно парикмахера я посещаю раз в пол года, освежить срез.

Нынче ситуация иная, визит к парикмахеру откладывается, ибо по всей голове единичные обломыши и белые точки. Делаю вывод - масло все таки защищает стержень волоса, верю, что может отсрочить и сечение. Но! Стоит 1 раз им не воспользоваться - и внешний вид волос абсолютно такой же, как и был (пух, торчуны - у кого что). Значит увлажнения или какого то глубокого воздействия нет.

Итог.

В целом, продуктом я осталась довольна. Визуальный эффект ест, пользоваться маслом до невозможности приятно, стоит не чрезмерно дорого.

Немного расстроило, что нет накопительного эффекта. Так как продукт содержит натуральные масла, все таки ожидаешь не только эффект "здесь и сейчас". Это позволительно средненьким маслицам, состоящим из сплошных силиконов, но не продукту на натуральных компонентах, позиционирующему себя как люкс.

Долго думала, сколько звезд поставить. С одной стороны, масло не уникально. И как бы за что ставить больше 3х звезд? С другой - имея на своей полочке 6 разных несмывашек, рука постоянно тянется именно к орофлюидо, а это, согласитесь, много значит )

В итоге я решила не быть вечно недовольной тетушкой и таки ставлю 4 звезды )

А так же рекомендую эликсир Орофлюидо за приличный мгновенный эффект и аромат )

Спасибо, что дочитали. Рада быть полезной )

Меня зовут Евгения, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы )

Достоинства
  • Визуально спаивает кончики
  • Ооочень экономичен
  • Роскошно пахнет
  • Смягчает
  • Упаковка
Недостатки
  • Дает только косметический эффект
  • Не восстанавливает поврежденные волосы
Ramm_steinрекомендует