Опубликовано 8 Июль, 2019 - 12:03

281 грн (или почти 10 евро) за 50 мл

Привет всем! Smile

Маслом Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir я пользуюсь почти 8 месяцев с зимы прошлого года, настало время поделиться своим опытом)

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir
На фото расход на 1 апреля этого года.

У меня объем 50 мл, сделано в Испании.

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir
Сразу открою секрет, где я его покупала, потому что в наших онлайн и, тем более, оффлайн магазинах оно стоит возмутительно дороже - покупала в чешском ИМ Notino за 281 грн без доставки. Да, придется оплатить несколько более дорогую доставку, но даже покупая одно это масло вы все равно сэкономите, так задирают у нас цену. Так что лучше покупать несколько продуктов или объединиться со знакомыми.

О моих волосах

Волосы у меня разной структуры - часть жестче, имеет склонность к легкому завиванию, пушится от влажности, часть - тоньше и прямая. Верхняя часть от корней окрашена, также дополнительно пользуюсь тонирующим муссом, нижняя - свой цвет, длина - до середины спины. Длину я стараюсь увлажнять и питать с помощью кондиционеров, масок, морферов Матрикс (скоро будут посты о морферах:)) и масел, т.к. она склонна к сухости и пористости. Дважды делала кератин.

Описание производителя на упаковке:

И на объемном вкладыше:

Заявлен

восхитительный амбровый аромат на базе ванили.

Рекомендуется такой ритуал красоты:

нанесите на влажные или сухие волосы для легкого расчесывания. Оставляет волосы мягкими и шелковистыми и сразу же придает сияние. Не смывать.

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir

Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Argania Spinosa Kernel Oil, Cyperus Esculentus Root Oil, Isopropyl Palmitate, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, BHT, Benzophenone-3, Parfum (Fragrance), CI 47000 (Yellow 11), CI 26100 (Red 17).

Упаковка - красивая стеклянная довольно тяжелая бутылочка с простым горлышком без дозатора, крышка завинчивающаяся:

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir

С одной стороны, меня абсолютно не смущает подобный минимализм, с другой же, осознавая собственную криворукость, я стараюсь поставить открытую бутылочку как можно безопасней, пока наношу масло, т. к. не раз уже смахивала разные продукты ухода разбивая и разливая их. Закручивать ее сразу же у меня не получается - я часто отмериваю себе порцию еще, да и закручивать ее одной рукой не получается, во второй ладошке ведь масло... Не очень продумано, может быть, в версии больше объемом есть какой-то дозатор.

Свойства

Масло густое, вязкое, липкое, тяжелое, ярко-желтого цвета, пахнет по-восточному сладко, приятно, но в целом ненавязчиво.

Течет неохотно:

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir
Здесь держу руку вертикально и оно почти не двигается:

Впечатления

Сразу же, когда наношу на волосы (наношу я понемногу, лучше добавить еще, чем сразу переборщить), неважно, сухие или еще влажные, я чувствую, как они начинают путаться. Видимо, это происходит из-за липкости масла.

Впитывается оно не сразу, вопреки словам производителя, я трачу несколько больше времени, чем с другими маслами, чтобы распределить его равномерно.

Я вообще редко расчесываю волосы, но с этим маслом я стараюсь расчесать волосы хотя бы пальцами, обязательно опускаю голову вперед и прохожусь руками по всему объему (волос кроме прикорневой зоны) и отдельно уделяю внимание кончикам волос - именно в таком положении их легко обработать и они не образуют "сосульки", когда откидываешь волосы назад, как они лежат обычно. Зато если стоя ровно просто разделить волосы на две части по бокам и наносить масло сверху вниз, то риск получить сосульки очень возрастает) Хотя с друми маслами, например, с Lakme Teknia Deep Care Drops я именно так и делаю, и "сосулек" не бывает.

Все это говорит о том, что масло как раз утяжеляет волосы.

Но здесь не без плюса - это утяжеление с другой стороны оборачивается эффектом разглаживания, выпрямления волос, так что тут каждому нужно выбирать в зависимости от своего типа волос, тонким, прямым, лишенным объема волосам я бы его не советовала.

Здесь волосы еще весной, в процессе использования масла. Сначала фото до применения масла, вымыты накануне, влажность воздуха приемлемая, волосы почти не пушатся. Дневной свет и искусственный со вспышкой:

Проходит минут 15-20 и масло окончательно "усаживается", и мы видим результат:
Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir

А здесь волосы вымыты утром того же дня, но влажность дает о себе знать и волосы торчат, зато можно оценить действие масла, здесь до применения, обратите внимание на концы:

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir

Через минуту после распределения масла, видны отдельные склеенные пряди:

И спустя несколько минут:

Orofluido Liquid Gold Beauty Elixir

Видно, что волосы несколько более прямые, появляется незначительный дополнительный блеск, концы выглядят практически так же, как и до нанесения масла. Обещания более легкого расчесывания волос совершенно неоправданны, кроме того, иногда волосы даже начинают электризоваться.

Не могу сказать, что и этот эффект является накопительным - масло скорее выполняет декоративную функцию.

Расход масла очень экономный, до сих пор я не израсходовала и половины такого небольшого объема, т. к. с одной стороны страшно переборщить и наносишь его очень понемногу, с другой - особого желания им пользоваться нет...

Кому масло подойдет лучше всего

Волосам плотной текстуры, густым, не лишенным объема, не слишком длинным или не склонным к запутыванию, если нужен эффект приглаживания, утяжеления и дополнительный блеск.

Категорически не рекомендую тонким и негустым волосам.

В целом масло могу рекомендовать, но честно - рука к нему неохотно тянется из-за склеивания и запутывания волос, незначительного эффекта.
Конечно же, больше не куплю его.

Спасибо!

Неполный список других масел, которыми я пользовалась:

Мои впечатления, свотчи, фото волос, а также сравниваю составы Kerastase Versatile Beautifying Oil и Kerastase The Imperial

Эффект на пористых пушистых волосах еще одного легендарного масла - Joico K-Pak Color Therapy Restorative Styling Oil

Легендарное масло-лечение Macadamia: Свотчи, фото волос

L`Oreal Professionnel Mythic Oil Nourishing Oil for all hair types - сравним с Kerastase Elixir Ultime

Масло SexyHair Soy Treatment

cosmonavkaрекомендует