Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 12:32

полгода или более

Привет!

Решили мы облегчить себе жизнь и приобрели автоматическую кормушку с миской из нержавеющей стали Petkit Fresh Element Mini. Что из этого вышло?

Итак, рассказываю!

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Описание устройства (позаимствовала с Ozon):

Разработана специально для кошек и мелких пород собак. Мини-кормушка Fresh Element небольшая по размеру и очень компактная, но при этом прочная и функциональная. В ней можно хранить около 1,5 кг сухого корма и легко управлять процессом кормления через приложение PETKIT.
* 1,5 кг сухого корма хватает примерно на полмесяца кормления взрослой кошки или маленькой собаки.

Внешний вид:

Автоматическая кормушка была упакована в картонную коробку. На обратной и лицевой стороне находятся изображения кормушки и ее полное название. На торце коробки представлены основные функции.

Petkit Fresh Element Mini

Сама кормушка выполнена из белого пластика с миской из нержавеющей стали. Достаточно компактная. Стильная. Впишется в любой интерьер.

Petkit Fresh Element Mini

Полностью разбирается, что облегчает обслуживание устройства. Не только миска отделяется от подноса, но и сама нижняя чаша разъединяется с кормушкой.

А это самые грязные места, нуждающиеся в ежедневном уходе.

Petkit Fresh Element Mini

Кстати, поднос, на котором стоит миска легко крепится обратно, так как магнитный.

Petkit Fresh Element Mini

Внутри находится пластиковая емкость для корма. Ее также легко достать и помыть.

Petkit Fresh Element Mini

На емкости для корма присутствует отметка "MAX". Не трудно догадаться, что она обозначает максимально допустимое количество корма в устройстве.

Имеется герметичный замок.

Блокирует поступление воздуха и предотвращает окисление корма.

Petkit Fresh Element Mini

Есть крышка, защищающая корм от различных напастей. Например, от голодного котика и воды 😄

Для удобства на крышке имеется квадратик, в который должен помещаться ваш корм. В противном случае он просто застрянет в отверстии. Квадрат достаточно большой. Корм больше этого квадрата встречала у собак крупных пород, но автокормушка для них не предназначена.

"Но кто их знает?" - подумали создатели и на всякий случай добавили.

Petkit Fresh Element Mini

На обратной стороне крышки присутствует место для влагопоглотителя. С кормушкой уже шел один пакетик. Заменять их нужно каждый месяц. Приобрести можно на Ozon.

Мы, если честно, меняем не каждый месяц. Ничего страшного с кормом не произошло.

Petkit Fresh Element Mini

Об остальном (уход, устранение неполадок, техника безопасности и прочее) вы сможете подробнее узнать в инструкции.

Комплектация устройства:

Автокормушка, адаптер питания, влагопоглотитель 1 пакет, инструкция, упаковка

Цена:

Мы приобрели за 11 000 рублей. Если поискать, то можно найти дешевле.

Где купить?

Есть в различных ИМ с электроникой (Технопарк, Ozon).

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Сборка устройства:

По инструкции собирается достаточно просто. Ломать голову не нужно. Для сборки кормушки необходимо приобрести батарейки и иметь отвертку.

И про корм не забудьте!

Специально для вас отсканировала странички из инструкции.

Сборка устройства

Сборка устройства

Возможности устройства:

Есть два варианта подачи корма: ручной (нажать кнопку на устройстве или через приложение) и автоматический (кормушка сама выдает порцию корма по времени).

Покормить животное самому можно, нажав на хромированную кнопку на крышке. Но мы отключили эту функцию, так как любимец научился это делать самостоятельно.

Petkit Fresh Element Mini

Также покормить самому можно через приложение в любой момент.

Ради автоматического варианта вся эта покупка и затеивалась.

Работа приложения:

Для кормления через приложение необходимо скачать приложение PETKIT. В инструкции или на крышке автокормушки есть QR-код, отсканировав который вы сможете посмотреть видео-инструкцию по подключению.

Нам она не помогла разобраться в приложении. Разобрались сами, интуитивно.

Для начала создадим профиль нашему питомцу. Выберем породу питомца.

Приложение PETKIT

Затем выберем пол, добавим фотографию и имя.

Приложение PETKIT

Выберем дату рождения и вес.

Приложение PETKIT

Ваш профиль готов. Вот профиль моей кошки Луны.

Приложение PETKIT

Затем вбиваем информацию про ваш корм. В дальнейшем она несильно пригодилась при эксплуатации. Опирайтесь на рекомендации производителя.

Подключаете устройство к сети Wi-Fi (2.4 GHz) и настраиваете план кормления. В случае моей кошки Луны он выглядит так:

Приложение PETKIT

Выбираете время, когда кормушка будет выдавать порцию корма и настраиваете граммы (3/20 - прибл. 15 гр., 1/10 - прибл. 10 гр.).

Не пугайтесь цифр, кормушка подскажет сколько это.

Ощущения от использования:

В целом нам нравится автокормушка. Она действительно позволяет не волноваться о том, что ты не сможешь/не успел/ по какой-то причине покормить любимца.

Так же здорово, что можно дистанционно покормить питомца "прямо сейчас", когда мы долго отсутствуем.

Приложение PETKIT

Кормушка всегда подскажет, когда необходимо добавить корм или заменить влагозаменитель. Предупредит об отсутствии сети и, в случае чего, самостоятельно перейдет в режим работы от батареек.

Что смущает, так это батарейки. Нам удалось поэксплуатировать кормушку, используя только их. На качественных батарейках кормушка работает две недели от силы. Если собираетесь куда-то далеко и надолго, но надеюсь так долго один питомец не будет, то учтите это.

Еще есть вопросы к приложению. Бывает, что страшно тормозит, а еще перевод некоторых слов некорректный.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ автокормушки Petkit Fresh Element Mini

Плюсы:

🧡 Дистанционное кормление.

🧡 Понятное приложение.

🧡 Два варианта работы кормушки (от адаптера и батареек).

🧡 Разборная.

🧡 Стильная.

Минусы:

💔 Бывают неполадки в приложении.

ИТОГ

Я рекомендую автокормушку Petkit Fresh Element Mini! В нашей семье она стала незаменимой помощницей и верным другом кошки.

Спасибо за внимание! 💕

Достоинства
  • Дизайн
  • Полностью разбирается и моется
  • Разные варианты работы
  • Сохраняет корм свежим
  • Удобное и понятное приложение
  • Умная система кормления
Недостатки
  • Неполадки в приложении
Yamochkaрекомендует
В закладки Smile
Рада быть полезной ☺️
18.02.2024
Какое классное изобретение, надо же само выдает порцию корма по времени — не больше и не меньше Big smile
18.02.2024
Кстати, точное количество выдаваемого корма я не проверяла. Доверяю))