Опубликовано 30 Июль, 2019 - 14:30

Привет всем!

Я давно была в поисках масла для массажа лица, которое не будет забивать поры и долго не будет впитываться в кожу, чтобы массаж был непрерывный. И наконец-то я нашла для себя лучшее на данный момент масло виноградных косточек, которое может купить каждый практически в любой аптеке!

Цена: около 80 рублей

Объем: 25 грамм

Где купить? продается практически во всех аптеках.

От производителя

Масло, получаемое из семян винограда, чрезвычайно богатое по составу средство для ухода за жирной и нормальной кожей.

Обладает антиоксидантной активностью, прекрасно защищает кожу от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Моя кожа молодая, жирная, иногда появляются прыщи, множество черных точек, имеется купероз.

Консистенция и аромат

Консистенция густая, масляная, даже немного как-будто тягучая. Не растекается по коже. Такое масло отлично подходит для массажа лица, так как оно долго не впитывается.

Аромат не имеет ничего необычного, простой легкий запах масла, достаточно нейтральный и приятный.

Состав

Посмотрите какой огромный список способов применения этого масла

Для повышения упругости кожи применяют аппликации и маски с маслом виноградных косточек в чистом виде один или два раза в день по 15-20 минут.

Для создания антицеллюлитной массажной композиции в 1 столовую ложку масла виноградных косточек добавляют 3-6 капель эфирного масла мандарина, апельсина или грейпфрута.

Для ускорения процессов заживления кожи и снятия воспаления на проблемные участки накладывают салфетки, которые предварительно были пропитаны чистым маслом виноградных косточек. Процедуру проводят 3-4 раза в день.

Для лечения угревой сыпи в 1 столовую ложку масла виноградных косточек добавляют 2-3 капли кайяпутового эфирного масла. Полученную смесь наносят на проблемные участки до четырех раз в день.

Омолаживающее средства для борьбы с морщинами - смесь из столовой ложки масла виноградных косточек и по 1 капле розового (или санталового) и неролиевого эфирных масел.

Это масло и повышает упругость кожи, и подойдет для антицеллюлитного массажа, для заживления кожи, для лечения угревой сыпи и поможет омолодить кожу и даже поборется с морщинами!

Как я использую это масло и мои впечатления

Для массажа лица

Я использую масло в основном только для массажа лица, для волос и тела я применяю другие.

А производитель рекомендует попробовать это масло и на волосах:

рекомендуется для пересушенных, ломких волос. Содержит триглицериды жирных кислот, воск, жирорастворимые витамины A, E и др.

Хватает буквально пол чайной ложки, чтобы распределить масло по всему лицу и шее.

Руки отлично скользят и на протяжении всего массажа масло не впитывается и не высыхает, поэтому в процессе массажа даже не приходится его добавлять, что очень облегчает процедуру. Массаж я делаю лимфатический от отеков, занимает он около 10 минут моего времени. Попробуйте тоже по видео уроку из ютуба этот массаж, я от него в восторге.

Рекомендую после массажа масло все таки смывать, лично я всегда смываю его, мне так комфортно.

Для волос

Это масло отлично увлажняет волосы и дарит им невероятную гладкость и блеск, питает изнутри.

Для отличного результата я наношу масло на волосы, отступая от корней примерно на 15 см, и хорошо прочесываю расческой, чтобы все волосы пропитались маслом. Потом я просто заплетаю косичку и ложусь спать, желательно подстелить полотенце под голову, чтобы не испачкать подушку. Если нет возможности спать с маской, то можете оставить на волосах примерно часа на 2-3, эффект тоже будет отличный!

После такой маски я мою волосы 2 раза подряд, чтобы полностью смыть масло.

Волосы расчесываются отлично даже в мокром виде и кончики выглядят отлично, волосы просто сияют здоровьем!

Такую процедуру я делаю примерно раз в неделю и я очень довольна состоянием своих волос.

Для антицеллюлитного массажа

Это масло отлично подходит для антицеллюлитного массажа, руки плавно и очень хорошо скользят и кожа после такого массажа очень увлажненная и гладкая. Но для себя поняла, что для антицеллюлитного массажа приходится использовать очень много масла, поэтому такой массаж с этим маслом я делаю редко.

Давайте отметим главные плюсы

1. это масло имеет натуральный состав и отличные свойства
  2. не вызвало мелких высыпаний и раздражения.За месяц ежедневных процедур масло совершенно не забило мне поры, как это было от других масел
  3. долго не впитывается и отлично подходит для массажа
  4. очень экономичное
  5. волосы становятся гладкие, блестящие и хорошо расчесываются
  6. хорошо питает и увлажняет кожу
  7. бюджетное
  8. имеет огромный спектр применения

Рекомендую познакомиться с этим замечательным маслом, которое подойдет любому типу кожи, для массажа лица, для антицеллюлитного массажа, для лечения угревой сыпи и борьбе с мелкими морщинами.

Всем отличного дня!

Вот еще несколько моих любимых масел:

Достоинства
  • -100 % натуральное средство
  • Идеально подходит для жирной кожи
  • Многофункциональное
  • Недорогое
  • Очень экономичное
  • С витаминно-антиоксидантным комплексом
Neonlerрекомендует
30.07.2019
Шикарная длина у вас просто, тоже как-то пользовалась аптечными маслами, но для меня они не дают эффекта ?
30.07.2019
Спасибо, попробуйте масло Бэй на корни волос, у меня быстро выросли от него Smile