Опубликовано 1 Январь, 2016 - 21:39

Я стала просто "маньяком" по маслам. Открыла их для себя год назад и безумно в них влюбилась)) Сегодня хочу рассказать о масле, которое наконец-то решила попробовать) Читала очень много положительных отзывов про масло виноградной косточки.

При чем писали о том, что оно хорошо влияет как на волосы, так и на кожу (даже жирную и с несовершенствами). Обладательницам жирной кожи, порой очень страшно использовать масло, хотя и хочется. Девушки всеми силами стараются избавиться от жирного блеска на лице, и масло тут по определению не вписывается. Моя жирная кожа, пару месяцев начала "чудить", несмотря на то, что она жирная стали появляться шелушения. Вот уж точно безвыходная ситуация(( Вроде как кожу надо увлажнять, потому что она шелушится, а вроде как надо подсушивать, чтобы избежать жирного блеска и подсушить прыщики. Деваться некуда, пришлось увлажнять, ибо тональный крем на кожу с шелушениями просто не ложился, и зрелище было мягко говоря намного хуже, чем с жирной кожей. Использовала до этого персиковое масло. Увлажняло оно хорошо, но жирный блеск все же немного оставался, да и не могла долго пользоваться только маслом, потому что поры забивались и появлялись прыщики. И тут я вспомнила, что когда-то читала о том, что масло виноградной косточки не только увлажняет кожу, но и не оставляет жирности и помогает бороться с несовершенствами.

В итоге я побежала в аптеку и купила масло виноградной косточки фирмы Аспера.

Стандартная упаковка, небольшая коробочка, флакончик из темного стекла, объемом 30 мл, и инструкция, в которой объясняется для чего можно использовать данное масло. Стоит масло 86 рублей. Если использовать его в чистом виде для волос, дороговато конечно, а вот для лица и кончиков волос с другими маслами - самое то))

Масло виноградной косточки:

Находится в числе немногих масел, подходящих для жирного и смешанного типа кожи. Регулирует функции мембран клеток, а так же потовых желез. Оно стягивает, но не закупоривает поры. Восстанавливает естественную жирность кожи и волос после применения мыла и других моющих средств. Активизирует липидный обмен, тонизирует дряблую кожу. Применяется при угревой сыпи.

Срок годности этого масла 2 года (хотя с такими результатами не задержится больше пары месяцев, уж очень оно хорошо помогает). Храниться масло при температуре от +5 до +25 в защищенном от солнечных лучей месте. Бесцветное и практически не имеет запаха.

Применение для кожи (лица и рук).

Масло прекрасно подходит обладательницам жирной кожи. Даже если вы в первый раз используете масло для кожи лица, не бойтесь этого! Перед применением масла необходимо тщательно очистить кожу лица (рук). Я умываюсь дегтярным мылом, которое подсушивает и стягивает кожу. После того, как я очистила кожу, наношу небольшое количество масла на подушечки пальцев и массирующими движениями втираю в кожу лица. Так же немного наношу на веки, пусть в старости морщинок не будет)) Масло впитывается практически моментально!!!

Да, остается небольшой блеск, но я наношу масло на ночь, поэтому ничего страшного в этом не вижу. Наутро кожа безумно мягкая и бархатистая. Поры не забиты, блеска нет. Не кожа, а загляденье просто)) Не могу сказать, что масло очистило все поры и у меня перестали появляться прыщики, бывают, но кожа действительно преобразилась, стала свежее, практически исчезло шелушение.

После таких результатов не могла не применить это масло на волосах)) Которые так же нуждаются в увлажнении и уходе.

Применение масла для волос.

При уходе за сухими кончиками волос в основном использую миндальное масло фирмы Миролла . Но масло виноградной косточки оказалось ничуть не хуже) Масло немного подогреваю на водяной бане и наношу на сухие волосы (перед мытьем головы), на всю длину (обильно смазываю кончики). В корни не втираю (использую репейное масло с касторовым маслом и витаминами). Заматываю волосы пищевой пленкой и хожу так как можно дольше. Смываем, сушим естественным путем и вот он результат...

Сказать что я в восторге - ничего не сказать, руки из волос не достаю и от зеркала не отхожу, волосы просто класс)) Мягкие и безумно блестящие))

Для меня это масло одно из лучших, оно помогает мне:

• увлажнить кожу лица и рук, не оставляя жирного блеска;
  • справиться с излишней жирностью кожи и несовершенствами;
  • увлажнить и напитать волосы витаминами;

Масло работает на 5+)))))))) Всем красоты и здоровья))

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Борется с несовершенствами кожи
  • Быстро впитывается
  • Волосы блестящие
  • Делает вашу кожу идеальной!
  • Идеально подходит для жирной кожи
Недостатки
  • ДА ИХ НЕТ!!!!
MargoSha21рекомендует
Интересный полезный отзыв!
Спасибо) я старалась)) Smile
01.01.2016
Тоже люблю это масло - для масок для волос
01.01.2016
А мне и для волос и для лица безумно нравится)) Love
Я тоже маньяк) Правда Асперу не полюбила
01.01.2016
У меня в основном Аспера и Миролла, а вы каким пользуетесь?
Сейчас Спивак, ботаника и самодельные
01.01.2016
Давно уже хочу заказать что-нибудь с интернет-магазина Спивакъ)) может все-таки соберусь)) Smile
01.01.2016
у меня много масел этой фирмы) виноградное - одно из любимых
01.01.2016
Мне тоже безумно нравиться)) Из списка желаемых, еще не пробовала масло зародышей пшеницы, тоже много хороших отзывов читала) Smile
02.01.2016
Мне к сожалению для кожи это масло совершенно не подошло - забило поры, и я его сразу выкинула, не додумалась, что его можно применять для волос Big smile
02.01.2016
ஐ Infanty ஐ, а мне вот для кожи идеально)) очень этому рада) Сейчас для тела и волос хочу купить большую бутылку, а то маленькими невыгодно получается)) Smile
02.01.2016
Масло отличное и очень многофункциональное
02.01.2016
Nat31, да и вправду прекрасное масло))
Пробовала такое масло, понравилось. Сейчас взяла от другой фирмы Smile
03.01.2016
Vrednaya1, а какой фирмы, если не секрет? ))
03.01.2016
У меня от фирмы Ароматика, тоже очень хорошее масло. Соотношение цена-качество Smile
06.01.2016
наверное, самое знаменитое масло от Аспера)
у нас с этой маркой туго, чтобы купить в свободной продаже - можно даже не мечтать...
09.02.2016
Привет всем. MargoSha21, а какой запах у масла, я сегодня все же купила его. впришла домой, открыла понюхала, запах обычной Олейны (подсолнечное масло). Такой запах и должен быть? у меня миндальное масло от Галенофарм вообще не имеет запаха. Что-то переживаю, масло косточек ли это.