Добрый день читатели Айрекаменд. Сегодня я хочу показать вам один из моих любимых парфюмов Tom Ford Black Orchid.
Он со мной настолько давно, и я очень удивилась, что до сих пор про него не рассказала. Хотя показывала вам вот этот парфюм от Tom Ford
https://irecommend.ru/content/tom-ford-lost-cherry...Давайте на чистоту, здесь о нем итак очень много рассказано и показано. На сегодняшний день мой отзыв будет 152)).
Этот аромат стал почти что классикой, на равне с Шанель. Им уже никого не удивить, а концентрация в общественных местах Чёрной Орхидеи с началом осени и зимы с каждым разом растёт.
Я тоже не исключение и покупаю его стабильно каждый раз, когда он заканчивается. Особенно он мне нравится как говорят «на выход». Не буду долго о нем рассказывать, все и так прекрасно знают этот цветочный аромат. Быстренько пробежимся по основным нотам, если кто забыл.
Верхние ноты: трюфель, гардения, чёрная смородина, Иланг-иланг, жасмин, бергамот, мандарин и лимон. Средние ноты: орхидея, специи, гардения, Иланг-иланг, жасмин и лотос. Базовые ноты: мексиканский шоколад, пачули, ваниль, ладан, амбра, сандал, ветивер и белый мускус.
Для меня он тёплый пряный аромат, и на все 100% подходит на холодное время года. Я открываю его в октябре или ноябре, и пользуюсь периодически до апреля. Использовать летом я считаю его не уместно, так как он начинает меня «душить», да и хочется уже более легкие ароматы.
Моя Чёрная Орхидея в очень миниатюрном формате в 10 мл.
Мне он очень пришёлся по душЕ, так как в моей коллекции он не единственный, и покупать флакон даже в 30 мл. мне не очень хотелось. Я как всегда не успеваю использовать их до конца сезона и они простаивают всю весну и все лето. Очень часто портятся и летят в мусорное ведро. Так было с моими любимыми Шанель. Как мне было обидно их выбрасывать.
И когда в Сефоре я увидела эту милую миниатюру моих любимых Фордов взяла не раздумывая)
Не занимают много места, прекрасно помещаются в сумочку, в ручную кладь. Очень удобно брать с собой в поездки. Хватает ровно на сезон использования, при условии что это не единственные ваши духи)
Очень рекомендую присмотреться именно к таким миниатюрам. В последний раз покупала в сети Сефора за 35 евро.
Еще одни мои фавориты в этом году Guerlain Aqua Allegoria https://irecommend.ru/content/kak-podnyat-sebe-nas...