Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 14:41

Дамы, всем доброго времени суток!

Сегодня на повестке дня у нас белорусский отличник, а именно гиалуроновый крем для век от Liv Delano.

Почему я считаю его лучшим из бюджетных средств для век и что меня в нем покорило? Давайте разбираться!

У всей линейки Hyaluron Elixir, нацеленный на гиалуроновую кислоту и ниацинамид, дизайн выполнен в замечательном голубом цвете, который несомненно радует глаз и выделяется на прилавках магазинов!

•●•● Технические характеристики ●•●•

Объём: 35 г.

Стоимость: 3 р. 66 коп. (1.7$, 113 российских рублей).

Место покупки: магазин «Магия».

Срок хранения: 30 месяцев.

Страна производства: Республика Беларусь.

Также хочу отметить очень удобную упаковку и дозатор. Упаковка не хлипкая, сделана качественно, дозатор с помпой выдает нужное количество средства, с ним невозможно переборщить.

•●•● Консистенция, запах, цвет ●•●•

По консистенции крем средней плотности, хорошо распределяется.

Запах довольно-таки резкий, пахнет чем-то свеженьким, но хотелось бы, чтобы он был более приглушенным.

Цвет крема белый, без вкраплений.

•●•● Состав ●•●•

Прежде всего крем привлек меня составом. За свою цену он прекрасен, там и масла, и та самая гиалуроновая кислота с ниацинамидом, и достаточно много других приятных вещей. В составе НЕТ ПАРАБЕНОВ И МИНЕРАЛЬНОГО МАСЛА. Вот что пишет производитель:

Комплекс активных компонентов, входящий в состав крема для век (масло макадамии, гиалуроновая кислота, масло авокадо, кофеин, бетаин, ниацинамид) придаёт коже эластичность, упругость и тонус, возвращая взгляду красоту и выразительность.

А вот и полный состав, который, к слову, прячется сзади на этикетке (которая в виде книжечки, чтобы увидеть его надо отклеить первую часть):

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Niacinamide, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Persea Gratissima Oil, Cetearyl Isononanoate, Caffeine, Betaine, Sodium Polyacrylate, Benzyl Alcohol, Sodium Hyaluronate, Sorbitol, Caprylyl Methicone, Ethylhexylglycerin, Ethylhexyl Cocoate, Lactic Acid, Parfum, PPG-3 Benzyl Ether Myristate, Polysorbate 20, Hexyl Cinnamal, Citronellol.

Вот как состав оценил сайт «экоголик». Не распознал он только один элемент - PPG-3 Benzyl Ether Myristate:

ППГ-3 бензиловый эфир миристат (PPG-3 benzyl ether myristate) - смягчающее вещество, обладающее свойствами сродни силикону. Используется для придания блеска в продуктах для волос и губ. Иногда применяется в солнцезащитных продуктах для улучшения значения фотозащитного фактора.

•●•● Применение ●•●•

Я наношу крем один или два раза в день похлопывающими движениями по массажным линиям (верхнее веко - от носа к вискам, нижнее - наоборот, от висков к носу) и из-за этого расход чуть увеличивается. Похлопывающими, чтобы не растягивать и так тонкую кожу век. Также стараюсь не перебарщивать с кремом, т.к. лучше недодать, чем нанести в избытке, чтобы не оставалось жирного блеска на глазах.

Вот что пишет производитель по поводу применения:

Небольшое количество крема нанесите на неподвижную область верхнего и нижнего века легкими движениями.

•●•● Результат ●•●•

От крема для век я прежде всего жду хорошего увлажнения. Мицеллярная вода после снятия макияжа часто иссушивает эту зону, плюс после умывания чувствуется некая стянутость, да и консилер тоже добавляет свою ложку дёгтя. Кожа вокруг глаз самая тонкая и если можно так сказать «рабочая», т.к. наши глаза постоянно в напряжении, мы моргает, жмуримся, щуримся, плачем и все это сказывается на коже. Поэтому необходимо ухаживать за этой зоной независимо от вашего возраста!

• крем очень быстро впитывается.
  • не оставляет липкой плёнки.
  • хорошо увлажняет кожу век.
  • делает её гладкой и бархатистой.
  • прекрасно ладит с консилером.

ИТОГ

Данный крем я безусловно РЕКОМЕНДУЮ к покупке, т.к. считаю, что соотношение цена/качество здесь превосходное. Объёма данного крема хватит надолго, расходуется он экономично, дарит коже вокруг глаз прекрасное увлажнение, сияние и поддерживает её в тонусе!

Достоинства
  • Большой объем
  • Питает
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
jupiterixрекомендует