Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 23:06

Здравствуйте,

Речь пойдёт об виски Midleton Barry Crockett.

• Виски обладает крепостью в 46%.
  • Объём - 0.7 л
  • Регион: Ирландия.
  • Цена за бутылку этого виски в Европе - 220 евро.
  • Цвет виски - Бледно золотой.
  • Аромат виски - Карамель.
  • Вкус виски - Цитрусовых фруктов и ириса.

Я пробовал огромное количество разных виски. Ирландские виски по моему мнению на этот день - самые лучшие. Качество, вкус, аромат - всё на уровне. Не важно какая ценовая категория - Ирландцы делают достойные виски.

Данное виски я попробовал в Ирландском Пабе.

История о том как попробовал этот виски:

Зайдя в свой любимый паб выпить пива, я увидел в меню новинку, 100 грамм виски - 33 евро, цена меня спугнула, но попробовать захотелось т.к. люблю экспериментировать и пробовать что-то новое не жалея денег. Чтобы самого себя не обмануть, я начал искать цену этого виски. Да, оно оказалось действительно дорогим и элитным. Мысли выпить пиво - сразу отпали. Я заказал это виски. Мне принесли два классических стакана для виски и при мне из бутылки налили по 50 грамм в каждый. Один стакан с виски был со льдом, второй без льда (по моей просьбе). Первым делом я попробовал стакан виски со льдом. Вкус и аромат был просто изумительный, попробовав второй стакан виски без льда, я понял что лучше этот виски пить при комнатной температуре - согрев стакан рукой, а не с кусочками льда. Я люблю пить тёплое виски, холодное - не те впечатления. После данного похода в паб, у меня было желание купить бутылку этого виски, но нигде я его найти не мог. И только сегодня, я нашёл его на прилавках Ирландского алкогольного магазина за 200 евро. Без раздумья купил - будет стоять до Нового Года.

Мой любимый коктейль с виски:

виски - 50 мл

сок лайма - 30 мл

ванильный сироп - 20 мл

Интересные факты:

Виски выдерживался в бочках из американского дуба из-под бурбона и не подвергался холодной фильтрации.

Многие любители этого виски утверждают, что его можно сравнить с блаженством, которое можно получить только от прогулки по тропическим садам ранним утром, когда солнце показалось из-за горизонта всего лишь малой своей частью и не успело прогреть ни землю, ни воздух. Когда вокруг множество тропических и экзотических растений, которые с утра особо свежи и приятны. Так что, приобретя бутылочку, вы получите не просто виски, а маленький тропический сад, заключенный в его аромате и вкусе.

Достоинства
  • Аромат
  • Вкус
Недостатки
Chemodanрекомендует
25.09.2018
Хотелось бы больше узнать о его вкусовых качествах.
У меня любимый виски - это американский.
25.09.2018
Сложно передать вкусовые качества этого виски человеку, который не пробовал его.
Но больше всего в этом виски чувствуются насыщенные цитрусовые нотки, такого я еще не встречал.
Не узнаешь, пока не попробуешь. Надеюсь вы когда-нибудь попробуете его, не смотря на большую стоимость.
26.09.2018
Вкус описать не так уж сложно, сомелье же как-то это делают Smile А виски этот я обязательно попробую, когда поеду к друзьям в Британию. В Прибалтике такое просто не найти.
06.04.2019
мда ,,, самый самый и аромат ммммм .. 15 лет в ирландии и пил только джеймесон и тут послучаю выкатили несколько литров и то с трудом получили . вот такая у нас советская дебильная привычка сразу брать много но на долго наслаждатса
11.12.2018
Если вам понравился Barry Crockett, то попробуйте еще Midlton Very Rare. Я тоже его первый раз попробовал в ирландском пабе и потом купил бутылку в магазине. Пил, не торопясь, наверное, год, наслаждаясь каждой каплей.
12.12.2018
Обязательно попробую, как только будет возможность.
После того как попробую Midlton Very Rare, напишу отзыв о моих впечатлениях.
На этот Новый Год имеется - Midleton Barry Crockett, как я и писал в отзыве Smile
06.04.2019