Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 12:29

Приветствую заглянувших)

Почему начала с такого вопроса? Да, все очень просто, если вы любите и цените себя и свое время, то обязательно установите этот замечательный агрегат на кухню!

А теперь позвольте мне рассыпаться в комплиментах, что крайне редко бывает, этому во истину, чуду техники!)) Вот могут же сделать хорошую вещь, если захотят!

Я давно хотела себе измельчитель, т.к., являясь довольно щепетильным, с пунктиком на чистоту и порядок товарищем, не признающим, в отличие от большинства хозяек и хозяев помойное ведро, расположенное непосредственно на кухне под мойкой - считаю это крайне негигиеничным, неудобным, рассадником мошек (а то и кого покрупнее), микробов и посторонних запахов местом, которое, как бы ты тщательно не убирал, все равно временами напоминает о себе "ароматами ВОНИли"; дак вот, мое помойное ведро, ввиду упомянутого пунктика на чистоте, всегда располагалось в туалете, что, как вы понимаете, очень не экономило мне время во время готовки чего-либо. Соответственно, я все время пыталась найти выход из сложившегося положения, чтобы мое ОКР по теме чистоты не становилось черной дырой, поглощающей мои силы и время. И вот компромисс "в лице" замечательного измельчителя Bone crusher BC 500 был, таки, найден))
Многие, конечно, меня сейчас не поймут и продолжат юзать помойное ведро под раковиной как и раньше, но не перфекционисты вроде меня.. я надеюсь))

Что раньше меня останавливало от установки данного прибора, дак это инфа о том, что мельчит он далеко не все, а именно читала статьи, что, мол, ни луковую шелуху, ни рыбью чешую, ни скорлупу от яиц и еще много чего еще измельчитель НЕ измельчает, но при этом стОит так, как будто не только измельчает, но еще и сам относит на помойку, попутно протирая пол..

И вот наконец, настало время, когда измельчители заматерели настолько, что теперь способны крошить в пыль все, кроме ваших садовых граблей.. К этому моменту, уже наступившее лето со своим овоще-фруктово-ягодным шкурково-корково-очистковым изобилием, настолько поспособствовало пышноцветности моего ОКР, превратив выносы помойного ведра в ежедневную безысходную рутину, что это стало требовать немедленного решения.. И я решилась..

..Прошу вас учесть, что о содеянном и затраченных чуть более 10000 т.р. (с установкой) средствах, не жалею ни секунды. Наоборот, жизнь заиграла новыми красками..

С каким наслаждением и спокойствием совести теперь я спускаю в раковину всё, ну, или почти всё... Начиная с безобидных вездесущих картофельных очисток, свекольной, морковной, луковой, чесночной, кабачковой, капустной и прочей ягодно-плодово-овощной "историей" и заваркой из чайника, до абсолютно невероятных: мелких куриных и всех рыбьих костей, бумажных салфеток, картонных (нефольгированные и неламинированные) коробок, пакетиков и пакетов (в т.ч. чайные, но без ниток и скрепок), до совсем уже невероятных арбузно-тыквенно-дынных корок-косточек, заканчивая рыбьей чешуей, рыбьими же головами, кишками и яичной скорлупой.. Некоторые индивиды, судя по отзывам, утилизируют там даже окурки.. Не курю - не проверяла.

В общем крошит всё или почти всё, с чем только возможен ваш контакт на кухне. Исключения составит лишь уже то,что я отметила чуть выше, а также не желательно спускать туда тряпки, кожу (жилы от мяса/мяса птицы), полиэтилен в любом виде, панцири креветок, ракообразных в целом и раковины моллюсков (ну, я думаю, устрицами у нас итак никто особо не балуется, а значит с этим проблемы и быть не должно)), но, если что, то я предупредила), пластик, железо (предусмотрен даже специальный магнитный улавливатель в комплекте), стекло, дерево (искл.: шелуха семян и косточки в том числе от вишни - справляется).

"до"
"в процессе" (практически "сим-салабим"!! ;))
"после"

В общем, вещь исключительно "маст хэв", если чистота, гигиена, запах, отсутствие лишнего времени на уборку для вас не пустые слова.

Поверьте, этот "крушитель", как я его ласково называю, отработает каждую копейку своей цены и успокоит вашу нервную систему, когда в очередной раз после готовки, вы услышите как с радостным, хоть и довольно громким жужжанием, в считанные секунды, он утилизирует по назначению то, на утилизацию чего у вас ушли бы десятки минут и сотни нервных клеток.

Он мне настолько нравится, что минусов я никаких за ним не замечаю, единственный раз он у меня чем-то забился, но это не его вина, а моя, скорее всего в него попал как раз целофан и напрочь заблокировал слив воды. Т.е., крашер прекрасно работал, все измельчал, но вода стояла намертво. Видео с "лечением" данной проблемы приложу ниже. Устранилась проблема довольно легко, даже не пришлось вызывать сантехника.

Пару слов хотелось бы сказать по установке этого девайса: допотопная раковина под него не подойдет (читайте инструкцию, гуглите), с современными мойками проблем не будет конечно-же и будьте готовы к тому, что под пневмокнопку нужно будет сверлить отверстие в столешнице или раковине (в зависимости от того какая у вас раковина/столешница и где вам удобно будет эту самую кнопку расположить), плюс в непосредственной близости, лучше всего, естественно, в шкафу под мойкой, у вас должна быть расположена розетка. Прибор как-никак электрический.

Объем камеры (вместимость отходов) у них разный, у меня самая "младшая" модель на 500 мл, но поверьте, мне этого "за глаза" и я не представляю куда еще больше. На семью из 2-3х и даже 4х человек, мне кажется, будет достаточно - делала некоторые домашние заготовки практически в "промышленных масштабах" - измельчитель прекрасно справился с объем отходов.

Вот, пожалуй, и все, что хотелось бы про него сказать. Любите себя, берегите свое время и нервы, не поскупитесь на этот, по истине, замечательный и нужный прибор.

Видео по устранению засора измельчителя бытовых отходов Bone Crusher BC 500.

Достоинства
  • Быстро справляется с отходами
  • Применим для большинства пищевых отходов
Недостатки
  • Цена
  • Шумноват
MiMiaрекомендует
  • Измельчитель бытовых отходов - как я жила без него? мой незаменимый помощник на кухне
    Измельчитель я хотела давно, но купили мы его только когда родился ребенок и начал есть твердую пищу. Было столько остатков еды, которые не выбросишь в раковину. Все это создавало мне огромное количество неудобств, и решено было срочно покупать измельчитель.
  • 08.09.2014 - 13:18
    ВИДЕО работы диспоузера Bone crusher BC 800. Для тех, кто приобрел себе самое необходимое
    Диспоузер - очень замечательная вещь!   Bone Crusher 800 у меня стоит уже год, и я ни разу не пожалела о его приобретении. Работает как часы, никаких нареканий.
  • 19.03.2018 - 16:05
    Не знаю, кто, куда выливает свой недоеденный суп, а я, прямо в мойку…. "Зубастый друг" на кухне, или история как меньше после себя оставлять отходов.
    Всем привет! Сегодня напишу отзыв на очень интересный и нужный, но не пользующийся особым спросом в России прибор - измельчитель пищевых отходов. У нас дома установлен измельчитель Bone Crusher модель BC 600.
  • Монстрика, который живёт под раковиной, обожает вся семья. Диспоузер должен стоять в каждой городской квартире!
    Измельчитель отходов в России - это экзотика. И потому у этой техники много противников (наверное из клана тех, кто утверждает, что посуду руками помыть не проблема)) Однако ни один человек из тех, у кого диспоузер уже установлен, ни разу не сказал, что пожалел об этом.
  • 30.11.2017 - 16:48
    Всеядная зверюшка на кухне
    Всем привет. Решила с вами поделиться своим мнением по поводу такого не совсем еще привычного для нашего пользователя девайса как измельчитель пищевых отходов. О существовании последнего я узнала года три назад, как начала проектировать себе кухню.
  • 17.02.2020 - 14:09
    Очень нужная и полезная штука на современной кухне.
    Уже давно хотела поставить в кухню измельчитель (диспоузер), так как по своей щепетильной натуре, имею пунктик нацеленный на чистоту и порядок. Давно уже, в обиходе, не признаю помойное ведро, как например у большинства моих подруг.
  • 24.02.2020 - 15:08
    Измельчитель с мощным механизмом. То что нужно, для молодой хозяйки
    Всем привет, кто читает мои отзывы. Поспела еще одна тема, про которую я могу написать, а вам решить - актуально это, или нет.Надумала я приобрести себе на кухню, кухонный измельчитель пищевых отходов, Знаете такой, под раковину устанавливается, котрый при мойки посуды, остатки еды перемалывает.
  • 04.04.2021 - 15:36
    Нужная вещь
    Мы используем измельчитель пищевых отходов Stoewer D-750 в течение примерно года. Я скажу, что это незаменимая вещь. Яичная скорлупа, растительные остатки, рыбные семена, мясные кости, арбузные корочки и т.д. - со всем этим устройство справляется на "ура".
  • Отличный мощный бесшумный измельчитель для пищевых отходов
    Давно хотела приобрести себе мощный и главное бесшумный измельчитель для бытовых отходов, чтобы не только мягкую пищу ,но и кости куриные дробил. Долго выбирала и решила взять AQUAETOR модель ET-1002P.
  • 08.03.2022 - 13:19
    Хардкор по-женски: самостоятельная установка измельчителя
    Как-то в тему получилось на 8 марта ))) Примерно год назад в моей жизни наступил момент, когда я решила сказать "нет" пахучим органическим отходам в помойном ведре. Несовременно, нечистоплотно, под раковиной плохой запах, плюс всегда есть риск не донести в целости этот мешок до помойки.
  • 04.04.2022 - 17:24
    Смузи, соусы, намазки, зажарки, начинки, измельчённые орешки - на это способен компактный прибор, не требующий розетки и много места! Беспроводной измельчитель Polaris PFC 0408 CORDLESS
    Самая ходовая техника на моей кухне - это разного рода измельчители и перемешиватели) Люблю делать разные намазки, топпинги, смузи! Поэтому опыт в этом большой - блендеры различных конфигураций, чаши с ножами для смешивания, мясорубки. Одна из частых проблем - габариты и хранение приборов.
  • 15.05.2022 - 11:42
    Как облегчить готовку? С портативным мини измельчителем все просто, быстро, безопасно и надежно
    Всем привет! Я обожаю готовить целыми днями. Если я раньше не выносила даже процесс готовки, то теперь готова стоять у плиты каждый день. Порою без кухонного помощника не обойтись. Из последних моих приобретении - мини измельчитель от HAUTECH.
  • Результатом довольна, отличное устройство
    Сегодня прошло ровно два месяца с того момента, как я начала пользоваться фото эпилятором. Специально выждала такой интервал времени для написания этого отзыва, что бы наглядно увидеть честен производитель или всё-таки лукавит, заявляя о том, что спустя восемь недель пользования препаратом, волос…
  • 19.05.2022 - 11:29
    Хороший недорогой помощник. Отличное предложение с двумя чашами для измельчения сразу!
    Привет! Сегодня расскажу вам об измельчителе, который мы купили на замену своей алюминиевой мясорубке, которую нельзя мыть в посудомоечной машине, а мыть руками - то себе удовольствие (особенно, когда уже так привык к посудомоечной машине и не любишь мыть посуду ) Требовалось от него не так много,…
  • 10.04.2022 - 08:45
    Незаменимый помощник на кухне, измельчитель Arnica Rapid mini 😍 Красивый фиолетовый цвет. Измельчит всё и от лука я теперь не плачу 👍
    Всем доброго дня!!!   Готовлю кушать я каждый день, это отнимает много времени и как же хорошо,что сейчас есть много помощников на кухне в виде техники. Я давно хотела себе измельчитель, ведь дети любят смузи, а я например не люблю резать лук.
  • 22.05.2022 - 20:32
    С легкостью заменит блендер и мясорубку.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня хочу рассказать о моем недавнем приобретении, это Измельчитель (гриндер) Zigmund & Shtain CH-31 R . К решению купить данное устройство я пришла по причине проблем с ЖКТ, пришлось сесть на жесткую диету, которая подразумевает все пареное, протертое, без…
  • 21.05.2022 - 07:10
    Многофункциональный бюджетный мужской помощник
    Приобрели мы дрель для очень пустякового, но важного дела, поставить защитные замки для детей на створки окна, малышу через несколько месяцев 2 годика и очень важно максимально обезопасить дом. Безусловно такая полезная вещь, как дрель наверняка пригодится в хозяйстве еще ни один раз.
  • 27.04.2022 - 06:32
    Импортозамещение в деле не подкачало! Нормальный вариант марафета для резины занедорого 👍
    Чистота и опрятный вид автомобиля являются хорошим стимулом для поднятия настроения хозяину. Поэтому для любителей своих стальных коней на рынке есть огромное множество ухаживающей косметики.