Опубликовано 18 Май, 2020 - 06:51

несколько раз
    24 руб

Как любитель всяких снеков и хрустяшек, я конечно же не смогла пройти мимо новинки KDV Тараллини классические NINA FARINA. В линейке я встречала 3 разновидности, все их пробовала, но больше всего мне понравились именно классические.

Тараллини NINA FARINA классические

📌 Где купить: сеть супермаркетов Ярче, Монетка, гипермаркет Маяк

📌 Производитель: ООО "КДВ Воронеж", Россия

📌 Средняя цена: 18-30 руб

📌 Объём: 180 г

📌 Срок годности: 9 месяцев

📌 Тип продукта: изделия хлебобулочные бараночные тараллини

Упаковка

🥯 Упаковка

Плотный полиэтиленовый шуршащий пакет, в такие многие производители упаковывают пряники и сушки.

С лицевой стороны присутствует наименование продукта и прозрачное окошечко, через которое можно разглядеть содержимое пакета.

По бокам и с обратной стороны напечатана вся информация о производителе, составе, а также дата изготовления и срок годности.

🥯 Состав:

Мука пшеничная в/с (содержит глютен), масло подсолнечное высокоолеиновое рафинированное дезодорированное, соль, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья.

Кроме того, тараллини не содержат сахара, консервантов и пальмового масла!

Возможно, некоторых смутил спирт в конце списка, но давайте вспомним, что в некоторые виды выпечки добавляют водку или коньяк, так что, ничего удивительного.

🥯 От производителя:

Итальянская сушка не содержит сахара, чего не скажешь о ее русской родственнице. В составе тараллини нет пальмового масла и консервантов.

Тараллини Nina Farina приготовлены с использованием высокоолеинового подсолнечного масла, которое по содержанию олеиновой кислоты превосходит оливковое, при этом оно имеет нейтральный вкус.

🥯 Внешний вид, свойства

Тараллини напоминают маленькие сушки, только они более воздушные, рассыпчатые и маслянистые на вид, поэтому не такие ровные и аккуратные.

Аромат тараллини совсем не похож на химический. Скорее, они пахнут домашней выпечкой, только не сдобной, а что-то среднее между несладким печеньем и хворостом.

🥯 Пищевая/энергетическая ценность на 100 г:

​​​​​​белки - 9,0 г;

жиры - 20,0 г;

​​​​​​​​​​углеводы - 61,0 г;

энергетическая ценность - 1930 кДж/460 ккал.

Диетическим продуктом, конечно, тараллини не назовешь, поэтому для считающих калории, увлекаться ими явно не стоит.

Внешний вид тараллини

🥯 Мои впечатления от употребления классических тараллини "Nina Farina"

Хоть тараллини и выглядят маслянистыми, на вкус масло не ощущается. В принципе, они похожи на сушки, но чуть более солоноватые на вкус.

Если обычные сушки твердые и порой с трудом кусаются, то тараллини воздушные и рассыпчатые. Размер одного колечка совсем небольшой и позволяет кушать их целиком, не раскусывая.

Внешний вид тараллини

Тараллини не требуют обязательного употребления напитка. Их можно кушать как с чаем/молоком, так и просто в качестве перекуса, сидя перед телевизором. Однако, в этом плане они очень схожи с семечками, если начать их употреблять, то остановиться невозможно. Улетают - только так! Поэтому, лучше заранее отсыпать небольшую порцию в чашечку и устроиться поудобнее, похрустывая, наслаждаться их вкусом.

Как я уже сказала, тараллини рассыпчатые и довольно легко разламываются. Поэтому при покупке советую обратить на это внимание и выбирать пакет с менее поломанными колечками. Через прозрачное окошечко упаковки это довольно легко отследить.

🥯 Достоинства и недостатки классических тараллини "Nina Farina":

✔ приличный состав;

✔ натуральный домашний аромат;

✔ доступная цена;

✖ невозможно остановиться!

Единственный недостаток по сути не является минусом, и уж точно, никак не портит продукт. Главное в этом деле - вовремя остановиться! К покупке однозначно рекомендую!!!

Toyota Carinaрекомендует
18.05.2020
Вкусные сушки - дааа, и без сахара, что ещё один плюс.
У нас продают только классические и с чесноком, а какой третий вкус?
18.05.2020
И ещё томат с зеленью Wink