Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 06:51

Всем известно, что алкоголь в умеренных количествах весьма полезен. Особую пользу приписывают вину и поэтому чисто для здоровья мы идем в алкомаркет и прикупим там какую-нибудь вкусненькую бухлишечку.

В этот раз там нам попалось вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017.

Бутылка урожая 2017 г.
📌Бутылка объемом 0.75 литра обошлась в 1150 рублей.

• Регион: Испания, Риоха
  • Производитель: Faustino
  • Бренд: Faustino, Faustino V
  • Цвет: белое
  • Сахар: сухое
  • Винтаж: 2019
  • Объем: 0.75 л
  • Крепость: 12%

Это цена по акции, без нее данное вино стоит на пару сотен дороже. Но мы-то знаем, что цена не всегда показатель качества Smile

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Вина данного бренда нам знакомы по изображению благородного мужичка на картинке. В том году пил розовое вино от этого бренда и зашло весьма неплохо.👌

Испания
Итак, по этикетке мы видим, что вино из Испании. Видимо от этого такой ценник.

• Виноград: Шардоне, Виура
  • Глубина цвета: светлое
  • Тело: среднее
  • Температура сервировки: 6–8 °С

Традиционно на этикетке мы найдем сорт винограда из которого изготовлено вино и опять же исходя из цены будем думать, что это всё же первый отжим.

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Везде на бутылке есть фирменные отголоски. Они присутствуют в виде голограм, фирменных тиснений и всяких мелочей присущих данному бренду.

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Даже опечатка пробки имеет фирменный логотип который можно просмотреть только под определенным углом. В этом месте вспомнился спирт где с этикетки нам подмигивал Распутин Smile

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Откупорив бутылку мы так же видим фирменную пробку, но к сожалению производитель сэкономил на ней и сделал ее из пластика. Хотя почему сэкономил...возможно на родине бренда это вино является стойким бюджетником под типа нашего Арбатского Smile

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017

После вскрытия бутылки ощущается довольно освежающий аромат и уже в нем присутствует кислинка. А куда деваться, вино же сухое.

Вино имеет чистый золотисто-желтый цвет. При этом бутылка матовая и сразу мы не видим глубины цвета.

Дачный вариант подачи)

По вкусу сразу могу сказать, что у этого вина долгое послевкусие. В дебрях ароматов фруктов четко ощущается бочка. Хотя в чем выдерживают этот напиток я не в курсе. Поэтому то не любит "бочку", то лучше обойти стороной это вино.

Производитель рекомендует данное вино под морепродукты, но как по мне, то оно хорошо идет под курятину. При чем под курятиной имею ввиду запеченную на гриле промаринованную грудку или под аналогичную свининку.

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
В итоге имеем нормальное, довольно питкое вино, но тут есть масса оговорок.

Первая оговорка это цена. Ценник за вино подобного качества я вижу в районе 600-700 рублей. Т.е. в нем нет ничего выразительного и особенного (разве что год урожая).

Раз вино стоит больше косаря, то было бы неплохо найти там пробковую пробку.

И конечно же если вы не любитель "бочки" в послевкусии, то оно не для вас.

В итоговой оценке поставлю данному напитку 4 звезды⭐⭐⭐⭐, но с натяжкой. Ему бы ценник пониже, тогда оно стало бы желанным гостем на столе.

Дополнение.

Бутылка урожая 2019 г. с разнодиаметрной пробкой (в левом нижнем углу можно ее разглядеть)
Позже дегустировали это вино на дачных посиделках под рыбку и тоже нормально зашло. При покупке обращайте внимание на год урожая, ниже написано почему.

Бутылка урожая 2019 г.

p.s. Пока отзыв лежал в черновиках была прикуплена еще бутылочка Faustino V Viura- Chardonnay. На удивление у него оказалась. пробка другой формы т.е. разнодиаметровая для удобства закрывания. Но вино было урожая 2019 года.

Всем удачных дегустаций!😋

Достоинства
  • Известный бренд
  • Натуральное
Недостатки
  • Ценник завышен
СергейБорекомендует
Красивые фотографии😊
13.10.2021
Ага, прям как я в молодости)
Big smile
не мой напиток)
13.10.2021
Да, с ценником перебор, а так нормальный вариант.
Ага)
Вообще не пью
Торпеду вшили?)
13.10.2021
Долгое послевкусие — это хорошо)
13.10.2021
Ага, такое долгое как после чебурека из ларька)
13.10.2021
Пластиковая пробка - это просто позор! Даже без указания вида пластика Evil Как перерабатывать? Негодую!
13.10.2021
Зато не пострадало пробковое дерево))
13.10.2021
Вино по мне, но больше полусладкое, правда и сухое могу выпить и запомню, что не такое уж плохое.
14.10.2021
Полусладкое это нестареющая классика)
14.10.2021
Знакомый мужик)) я тоже удивилась, что пробка не из пробки, а мягкий пластик. По форме была трапеция, как на фото.
14.10.2021
Ну вот, а более молодое вино теперь с пробкой другой формы, но не из пробки тоже)
Оооо, это мой формат 🤣 фото 🔥
Наш человек)
Кажется на этикетке тут Д'Артаньян
Каналья)
Какая пробка красивая Big smile
14.10.2021
Надо ее на выставку отнести)
14.10.2021
Какой отзыв! Какие фотографии!
14.10.2021
Белое вино не люблю, но с интересом прочла ваш отзыв Smile А фото загляденье Love
14.10.2021
Вот так взяли и отшили белое вино)
14.10.2021
Поверю вам на слово, товарищ сомелье ))
15.10.2021
вот что не говорите, но фотки реально шедевральные у вас)
Да прям) Спасибо)
мне не зашло
16.10.2021
Я и говорю для любителей кислого оно)
16.10.2021
Не знаю насчёт вкуса, а вот матовое стекло у бутылки очень даже Big smile
17.10.2021
Это тот случай когда актуальны слова- "как употребите, то бутылочку не выбрасывайте" ))
Точно на мой вкус! Взяла в избранное! Smile
20.10.2021