Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Октябрь, 2021 - 06:51

Всем известно, что алкоголь в умеренных количествах весьма полезен. Особую пользу приписывают вину и поэтому чисто для здоровья мы идем в алкомаркет и прикупим там какую-нибудь вкусненькую бухлишечку.

В этот раз там нам попалось вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017.

Бутылка урожая 2017 г.
📌Бутылка объемом 0.75 литра обошлась в 1150 рублей.

• Регион: Испания, Риоха
  • Производитель: Faustino
  • Бренд: Faustino, Faustino V
  • Цвет: белое
  • Сахар: сухое
  • Винтаж: 2019
  • Объем: 0.75 л
  • Крепость: 12%

Это цена по акции, без нее данное вино стоит на пару сотен дороже. Но мы-то знаем, что цена не всегда показатель качества Smile

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Вина данного бренда нам знакомы по изображению благородного мужичка на картинке. В том году пил розовое вино от этого бренда и зашло весьма неплохо.👌

Испания
Итак, по этикетке мы видим, что вино из Испании. Видимо от этого такой ценник.

• Виноград: Шардоне, Виура
  • Глубина цвета: светлое
  • Тело: среднее
  • Температура сервировки: 6–8 °С

Традиционно на этикетке мы найдем сорт винограда из которого изготовлено вино и опять же исходя из цены будем думать, что это всё же первый отжим.

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Везде на бутылке есть фирменные отголоски. Они присутствуют в виде голограм, фирменных тиснений и всяких мелочей присущих данному бренду.

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Даже опечатка пробки имеет фирменный логотип который можно просмотреть только под определенным углом. В этом месте вспомнился спирт где с этикетки нам подмигивал Распутин Smile

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
Откупорив бутылку мы так же видим фирменную пробку, но к сожалению производитель сэкономил на ней и сделал ее из пластика. Хотя почему сэкономил...возможно на родине бренда это вино является стойким бюджетником под типа нашего Арбатского Smile

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017

После вскрытия бутылки ощущается довольно освежающий аромат и уже в нем присутствует кислинка. А куда деваться, вино же сухое.

Вино имеет чистый золотисто-желтый цвет. При этом бутылка матовая и сразу мы не видим глубины цвета.

Дачный вариант подачи)

По вкусу сразу могу сказать, что у этого вина долгое послевкусие. В дебрях ароматов фруктов четко ощущается бочка. Хотя в чем выдерживают этот напиток я не в курсе. Поэтому то не любит "бочку", то лучше обойти стороной это вино.

Производитель рекомендует данное вино под морепродукты, но как по мне, то оно хорошо идет под курятину. При чем под курятиной имею ввиду запеченную на гриле промаринованную грудку или под аналогичную свининку.

вино белое сухое Faustino V Viura- Chardonnay белое сухое 2017
В итоге имеем нормальное, довольно питкое вино, но тут есть масса оговорок.

Первая оговорка это цена. Ценник за вино подобного качества я вижу в районе 600-700 рублей. Т.е. в нем нет ничего выразительного и особенного (разве что год урожая).

Раз вино стоит больше косаря, то было бы неплохо найти там пробковую пробку.

И конечно же если вы не любитель "бочки" в послевкусии, то оно не для вас.

В итоговой оценке поставлю данному напитку 4 звезды⭐⭐⭐⭐, но с натяжкой. Ему бы ценник пониже, тогда оно стало бы желанным гостем на столе.

Дополнение.

Бутылка урожая 2019 г. с разнодиаметрной пробкой (в левом нижнем углу можно ее разглядеть)
Позже дегустировали это вино на дачных посиделках под рыбку и тоже нормально зашло. При покупке обращайте внимание на год урожая, ниже написано почему.

Бутылка урожая 2019 г.

p.s. Пока отзыв лежал в черновиках была прикуплена еще бутылочка Faustino V Viura- Chardonnay. На удивление у него оказалась. пробка другой формы т.е. разнодиаметровая для удобства закрывания. Но вино было урожая 2019 года.

Всем удачных дегустаций!😋

Достоинства
  • Известный бренд
  • Натуральное
Недостатки
  • Ценник завышен
СергейБорекомендует
Красивые фотографии😊
13.10.2021
Ага, прям как я в молодости)
Big smile
не мой напиток)
13.10.2021
Да, с ценником перебор, а так нормальный вариант.
Ага)
Вообще не пью
Торпеду вшили?)
13.10.2021
Долгое послевкусие — это хорошо)
13.10.2021
Ага, такое долгое как после чебурека из ларька)
13.10.2021
Пластиковая пробка - это просто позор! Даже без указания вида пластика Evil Как перерабатывать? Негодую!
13.10.2021
Зато не пострадало пробковое дерево))
13.10.2021
Вино по мне, но больше полусладкое, правда и сухое могу выпить и запомню, что не такое уж плохое.
14.10.2021
Полусладкое это нестареющая классика)
14.10.2021
Знакомый мужик)) я тоже удивилась, что пробка не из пробки, а мягкий пластик. По форме была трапеция, как на фото.
14.10.2021
Ну вот, а более молодое вино теперь с пробкой другой формы, но не из пробки тоже)
Оооо, это мой формат 🤣 фото 🔥
Наш человек)
Кажется на этикетке тут Д'Артаньян
Каналья)
Какая пробка красивая Big smile
14.10.2021
Надо ее на выставку отнести)
14.10.2021
Какой отзыв! Какие фотографии!
14.10.2021
Белое вино не люблю, но с интересом прочла ваш отзыв Smile А фото загляденье Love
14.10.2021
Вот так взяли и отшили белое вино)
14.10.2021
Поверю вам на слово, товарищ сомелье ))
15.10.2021
вот что не говорите, но фотки реально шедевральные у вас)
Да прям) Спасибо)
мне не зашло
16.10.2021
Я и говорю для любителей кислого оно)
16.10.2021
Не знаю насчёт вкуса, а вот матовое стекло у бутылки очень даже Big smile
17.10.2021
Это тот случай когда актуальны слова- "как употребите, то бутылочку не выбрасывайте" ))
Точно на мой вкус! Взяла в избранное! Smile
20.10.2021
  • 10.10.2019 - 00:08
    Отличное натуральное не дорогое вино, не идеальное, конечно, но даст фору и более дорогим!
    Зачастую я пью вина подороже и тщательно выбираю вина, опираясь на состав, букет и послевкусие. Это Шардоне от VILLA KRIM я попробовала случайно на пикнике с друзьями и была очень удивлена его вкусом и ароматом, даже перепроверила состав и не поверила, когда мне сказали его цену!
  • 23.09.2021 - 00:42
    Хорошее сухое вино из винограда сорта Шардоне, что может понравится многим своей легкостью.
    Однажды муж принес такое домой, и после того, как мы его попробовали, брали еще несколько раз.Все потому, как вино нам очень понравилось, но обо всем хочу написать подробнее. Общие сведения. Где купили: магазин перекрестокЦена: недорого, около 400-500 рублей.Немного найденной информации из сети.
  • 18.12.2017 - 18:10
    может чуть-чуть резковато...
    Добрый день! Хочу сегодня вам рассказать о белом сухом вине J.P Chenet Chardonnay. Узнаваемая и очень привлекательная бутылка, с углублением под пальчик, чтобы удобнее было держать. Ярко-золотистого цвета, пахнет виноградом, очень приятно.
  • 16.07.2019 - 14:03
    Как "приговорить" белое сухое вино Fanagoria F-Style Шардоне в три этапа?
    Наверное, рассказывать о белом вине мне всегда чуточку сложнее. Поскольку предпочитаю я красные сухие вина, но иногда обстоятельства соблазняют отклониться от привычных предпочтений. К примеру, с мидиями и креветками-гриль уж красное никак на хлеб не намажешь.
  • 18.11.2015 - 19:06
    Экономичное "белое"
    После предыдущей относительной неудачи с "белым" французом решил вернуться к "белым" итальянцам.С ними почему-то складывается лучше и проще. И, будучи в "Монетке", нашел пару новых для себя бутылок, одна из которых пошла сегодня в дело. Запах - дынно-лимонный,слегка дрожжевой. Ну что вам сказать?
  • Отличное российское, НЕДОРОГОЕ вино, у которого одни достоинства!
    Доброго времени суток всем ценителям вкусного, качественного сухого вина! Расскажу вам о наивкуснейшем белом сухом, которое обязательно должно вам понравится.
  • 08.10.2016 - 11:16
    Вино Pinot grigio Veneto "Soria" - виноградное вино, сухое, но не кислое. Совет по употреблению.
    Veneto (Венето) это один из регионов Италии. Таким образом это вино имеет прямое отношение к географическому названию места выращивания винограда. Pinot grigio (Пино Гриджио) - это, как я понимаю, название сорта винограда. Бутылка обычной формы, стеклянная, с герметичной пробкой. Крепость 12.
  • 07.02.2021 - 20:17
    Друг сказал, что вино Italo Cescon Pinot Grigio стоит того, чтобы ради него разбогатеть, но я не согласен
    Добро пожаловать в отзыв. Italo Cescon Pinot Grigio подарил мне состоятельный друг, который любит вино из сорта Пино Гриджио. Я тоже положительно отношусь к этому сорту винограда, но нам нравится разные стили.
  • 19.08.2017 - 18:45
    ~~~УТОНЧЕННЫЙ ВЕЛЬШРИСЛИНГ ИЗ АВСТРИИ.~~~Белое сухое вино Birgit Braunstein Welschriesling. ~~~ДЕГУСТАЦИОННЫЕ ЗАМЕТКИ И ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ ПАРА.~~~
    Добрый день!   Ретроспектива.     Французские и итальянские вина являются одними из самых популярных по всему миру, а вот что же про австрийские вина?   Это маленький объем производимых вин, но им присуще отменное качество и богатое культурное наследие виноделия.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 10.09.2021 - 22:33
    Всё с этим вином прекрасно, но оно «не пьётся» 🤷🏻‍♀️
    Всем привет! Это отзыв-напоминалка для себя Чтобы случайно или специально не повторить покупку.   Покупка Итак, вино белое сухое Barton & Guestier Sauvignon Blanc Reserve я выбрала из крайне скудного выбора в сети Spar . Цена со скидкой по карте магазина 700 руб. без копейки.
  • 26.10.2021 - 12:52
    Costa Azul Sauvignon Blanc - испанское вино с необычным вкусом, цветом и ароматом!
    Привет! Расскажу о своих впечатлениях от белого сухого вина испанского производства Costa Azul Sauvignon Blanc.   Предисловие... Одна девушка, интересный для меня автор айрека, посоветовала попробовать испанское вино.
  • Эстеты пусть простят меня, Но расскажу Вам, не тая, Что я вино не пью, а ем. Советую так делать всем😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Так уж получилось, что я никогда не пробовала вино. Вот виноградный сок- это прям моё). Наверное, потому что и так без алкоголя слишком весёлая и дурная).
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 24.10.2021 - 20:49
    Если срочно понадобился уксус, а его не оказалось, смело лейте это винишко😁
    "Посчастливилось" мне получить в подарок бутылочку такого вот винца. Вино белое сухое ООО "Кубань - вино" Chateau Tamagne Chardonnay de Tamagne 0.75 л Стояло оно у меня на кухне месяца четыре, ждала я для него какого-то особого случая...
  • 16.11.2021 - 20:37
    Мартини для бедных или реально классный напиток? Будет ли на моем новогоднем столе Santo Stefano Bianco?
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Сегодня хочется поделится с читателями своим мнением о напитке, который я в шутку называю "мартини для бедных". Винный напиток был куплен мною пару дней назад для семейных посиделок.
  • 01.10.2021 - 14:59
    Haka Marlborough Sauvignon Blanc легкое сухое вино. Отличный повод встретиться с подружками за бокальчиком охлажденного сухого. Если ищете достойное вино среднего сегмента к празднику, что бы подать гостям, то это оно. И не дорого, и не позорно.
    Добрый день. Не скажу, что я часто пью, но когда пью, то только хороший алкоголь. Поэтому в вине я не то, что бы разбираюсь, но пойло пить не буду, и изысканный букет отмечу. Сегодня расскажу о вине, которое мы для семейного пользования купили сразу ящик, ибо вино достойное. Наименование.
  • 01.10.2021 - 22:37
    Белое сухое вино из винограда Шенен Блан родом из Южной Африки
    Вино, которое обычно стоит за 500 -700 руб., я увидел со скидкой за 399 руб. Была пятница, я будучи приглашён на мероприятие к уважаемому мной человеку, не смог принять в нём участие по уважительной причине, решил выпить за его здоровье в тёплом, семейном кругу.
  • 23.10.2021 - 12:36
    Вкус студенческой молодости. 🍷 Для тех, кто любит покислее.
    Вино взяли на одну из вечерних посиделок. Если говорить честно, то вкус у него на любителя. Купили такое, как обычно, в магазине перекресток. Цену, к сожалению, не помню. Внешний вид. Вино находилось в стеклянной бутылке с пластиковой пробкой. На бутылке была информация о напитке. Год урожая 2018.