Опубликовано 2 Март, 2014 - 09:29

Первый раз пробую корейскую тушь: а как было не попробовать, когда её цена 2,5$? Название 4D, конечно, посмешило немного, но сейчас это модно: чем больше производитель ставит в названии продукта "D", тем большего эффекта стоит ожидать - особенно от туши. Посмотрим Smile

Тюбик обычный, где-то 1 см в диаметре и 13,5 см в длину:

Missha 4D - сверху. Снизу - XXL эффект накладных ресниц от LuxVisage

Мне показалось, что это самая миниатюрная по диаметру тушь, которую я видела. На тюбике - минимум информации: срок годности после вскрытия, страна производства, вес туши (7гр), сайт производителя и немного инфо по-корейски:

Продается без коробочки, только в термоусадочной пленке. По крайней мере такую я получила, заказывая посылку из Кореи.

В целом могу сказать, что тушь понравилась: с первого использования прониклась к ней симпатией. Напишу почему.

Во-первых, удобная кисточка со спиральными ворсинками хорошо прокрашивает, не оставляет комочков. Ненавижу, когда тушь оставляет комки, потому что люблю только подчеркивать свои ресницы цветом, а не накладывать три слоя краски...

Во-вторых, тушь не сильно жидкая при нанесении и практически не оставляет следов на нижних ресницах. Иногда даже не приходится проводить по веку ватной палочкой. Это большой плюс и экономит время. Для сравнения есть тушь XXL эффект накладных ресниц от LuxVisage - она тоже хороша по результату, но оставляет следы при прокрашивании, хотя сохнет быстро.

В-третьих, мало осыпается при длительном использовании: частички заметны только если очень близко приглядываться.

В-четвертых, конечно, цена. За 100 р надо постараться найти тушь с такими характеристиками.

В-пятых, глаза не слезятся, когда вода или слезы попадают.

Так выглядят мои ресницы без туши (светлые, но не короткие):

Без туши

Вот как она смотрится на моих ресницах при солнечном свете:

На ресницах

Отмечу сразу, что она не понравится или совсем не понравится тем, кто любит густой слой туши на ресницах.

P.S. Забыла еще сказать по поводу подкручивания: я пользуюсь завивателем ресниц (или как он там точно называется), поэтому про эффект закручивания сказать ничего не могу.

Достоинства
  • Без комочков, не осыпается
  • Удобная кисточка
SaLaKaрекомендует
Мне тоже такие туши с естественным эффектом нравятся.
Цвет глаз восхитил!
02.03.2014
Результат нравится! Драму я не люблю, а тут ресницы очень естественно выглядят Smile
04.03.2014
Свет в оконце, спасибо Smile
hunting girl, да, казалось бы, естественность - это так просто, а так долго приходится искать средства, которые ее создают...Но она же естественность: встал утром, умылся и пошел...завидую, у кого так
20.05.2014
эффект сравним с просто покрашенными краской ресницами)