Опубликовано 12 Сентябрь, 2016 - 16:58

Всем доброго времени суток!

Давненько я ничего не писала, но тут, как говорится, не могу молчать.

Я сама уже давным давно покупаю только качественный сатин, а нормальный сатин стоит нормальных таких денег, от 3-4тыс за комплект. Поэтому я и представить не могла, что за меньшие деньги можно купить хорошее белье.

Про это белье узнала от коллеги, она купила себе уже третий комплект и очень его рекомендовала другим. Я еще подумала "шелк, да за 1600р за комплект размера евро, какая-то ерунда наверно".

Я очень долго читала отзывы на белье этого производителя. Отзывы, прямо сказать, противоречивые. Никакой конечно это не шелк, точнее шелк, но искусственный. Производитель - Россия, но где шьют непонятно. Но, все-таки решила заказать. Уж больно красочные и сочные расцветки у него, да и цена вполне приятная.

Заказывала на оф.сайте производителя. Цена 1230р. за размер евро. Доставка до пункта выдачи бесплатно.

В комплекте: простыня 220*240, пододеяльник 200*220, 2 наволочки 50*70 и 2 наволочки 70*70. Пододеяльник и наволочки на пластиковых молниях. Молнии без брелоков, просто одни бегунки.

Рисунок на внешней стороне пододеяльника и на двух наволочках 70*70, все остальное просто однотонное.

Достав из упаковки сразу его постирала. При стирке в машинке вода немного порозовела, но при следующей стирке уже такого не было. Пользуюсь кондиционером обязательно, все таки такой искусственный материал накапливает статику. В соседнем отзыве писали про электрические разряды, у меня такого не было, так что кондей рулит.

Сохнет достаточно быстро, уж точно быстрее хлопкового белья.

Изначально белье было очень мятое, хоть на фото это и не так заметно. Пришлось гладить. Зато потом оно уже не мнется, т.е. глажка один раз за весь период использования )))

Пока гладила, подумала, что если не понравится как на нем будет спаться, то сделаю из него шторы на кухню, как раз по цвету подходит ))))))

Но понравилось оно мне с самого первого прикосновения. Легла и уже не хотелось вставать. Мягкое, прохладное, гладенькое. Ощущения очень необычные и приятные. Даже мой скептический муж оценил.

Цвет и рисунок просто обалденный. Даже перестала застилать постель покрывалом. Все время смотрю на него и нарадоваться не могу.

Первые пару ночей казалось, что подушка убегает из под головы и куда-то съезжает одеяло. Но потом привыкла. Ничего никуда не уползает.

Во время "активных действий" лучше одеяло и подушки сразу убрать с кровати, чтобы не отвлекаться на их ловлю)))) ну или придется потом собирать все это с пола. Простыню конечно потом приходится перезаправлять, но в процессе все норм, руки-ноги не разъезжаются.

Да, на нем остаются затяжки, поэтому желательно ничем его не цеплять.

Для тех у кого неприятные ощущения при шкрябанье по белью сухими потрескавшимися пятками, очень советую крутой крем, через неделю уже забудете о своей проблеме.

Бельем прониклись даже дети. Каждое утро приходят поваляться в нашей кровати. Себе тоже такое просят, но детям все же на таком будет сложновато спать.

Теперь в планах заказать еще как минимум один комплект, мне уже приглянулись парочка расцветок, пока не могу выбрать какая больше нравится )))

Конечно совсем отказаться от сатина я не смогу, но ради разнообразия с удовольствием будем спать на этом белье. Но покупать такое в подарок не рискнула бы.

Обновление:

Наконец-то дошли руки пофоткать второй комплект. На этот раз заказала "Латте". По качеству точно такой же, как и первый. Никаких нареканий!!!! Но вот муж начал бурчать, что для зимы он больно холодный, поэтому решили, что будем стелить их в жару )))

Достоинства
  • Красивое
  • Недорогое
  • Приятное на ощупь
Вайтарекомендует
12.09.2016
Класс! И для волос полезно спать на шелковых подушках!
12.09.2016
OLYAvakuOLYA, на натуральных шелковых да, но это не шелк ))
12.09.2016
Да? А я думала, что главное, чтоб гладко было, а натуральный шелк или нет уже не так важно.
12.09.2016
Расцветка очень красивая, я люблю такое. А вот шелковое постельное не оценила. Нам когда то подарили, но мне не понравилось на нем спать, сильно уж скользит Big smile
19.09.2016
буду признательна, если напишите электронный адрес магазина))
28.09.2016
Напишите пожалуйста где покупали!
28.09.2016
Покупала тут [ссылка]
Скоро добавлю фотки второго комплекта ))