Ох, как же давно я хотела себе хорошую и бюджетную базу. У меня была база фирмы Lasplash Till Midnight Elixir, но она была больше похожа на клей, а мне хотелось кремовой текстуры и легкости. И вот мне на глаза попалась база от Essence. Кстати сама фирма мне очень даже нравится, от нее у меня есть нюдовые тени и гель для бровей которыми я очень довольна. Ожидания как понимаете были просто огромными от этой базы, а что же там в реальности?
Упаковка базы выглядит как блеск для губ, но зато в таком формате им удобно пользоваться. Дизайн выполнен в стиле Essence, довольно молодежный 😊
Информация на упаковке:
Аппликатор и нанесение:
Как я уже говорила упаковка похожа на блеск для губ. Тут точно такой же аппликатор. Сначала я думала что мне будет не удобно пользоваться таким аппликатором для нанесения базы на веки, но все прошло очень удачно и даже в первый раз я хорошо справилась.
Аппликатор набирает на себя достаточно много средства и если у вас не слишком большие глаза, стоит наносить базу с осторожностью, а то можно нанести слишком много. Лучше всего наносить точечно и немного размазывать по веку.
Текстура и свойства:
Текстура очень легкая и нежная, но при этом плотная и кремовая. Прям как я и хотела. База не раздражает кожу век, а наоборот как мне кажется даже увлажняет ее. Подойдет людям с нежной и чувствительной кожей век. Например в отличии от Lasplash которая прям ощущалась на глазах, база от Essence невесомая. При этом довольно плотная и обеспечивает хорошее покрытие.
Вот так выглядит база на коже в хороший слой.
Настоятельно советую хорошо растушевывать границу нанесения базы иначе может случиться вот такой казус:
Даже не знаю назвать ли это минусом или так и должно быть 😊
Свотчи:
Верхний слой с базой, нижний без. Тени Focallure Tropical Vacation.
Как видите, светлые оттенки база очень хорошо выделяет и подчеркивает. На более темных разница конечно снижается, но все равно тени выглядят более яркими.
p.s. Больше свотчей и макияжей можно увидеть в отзыве на палетку.
Итог:
За свою цену это отличная база. Тест-драйв прошла на отлично, тени держались весь день и никуда не скатились. Я довольна как слон и уже придумываю новые идеи для макияжей. База делает тени ярче, особенно светлые оттенки. Границу нужно тушевать обязательно, но это и не назвать оргомным минусом. Советую к покупке.
Всем красивых глазок.
Влада
Палетка Essence:
Нюд на любой вкус и цвет. Почему только 4 звезды? Свотчи внутри. РАЗБОР СОСТАВА. Много фото.
Палетка Maybelline:
Идеальная для зеленоватых глаз?? Разбор каждого оттенка. ?Фото макияжа. ?
Другие отзывы на средства для глаз:
Подробный разбор состава разочаровал. Фото до/после. Тушь которая не чувствуется на глазах, и только?