Опубликовано 18 Май, 2020 - 16:04

Перед новым годом в Летуале были скидки, я пришла поискать чего-нибудь нового и интересного. Тогда-то мне и приглянулся аромат от Burberry, а именно My burberry black. Ароматы с первого затеста я не беру, поэтому надушив свое запястье и надушив блоттер, я ушла домой. Очень долго сомневалась.
Я предпочитаю фруктовые ароматы с кислинкой. Хоть я и точно знала, что это любовь с первого взгляда, я была не уверена, подойдем ли мы друг другу. Аромат мне сразу показался взрослым, женственным. Ходила я думала и только в марте заказала его в известном интернет-магазине духов (потому что не дождалась скидок на него в Летуале).

Где купить: Рив гош, Летуаль, Золотое яблоко
Стоимость: в магазинах без скидки 30 мл стоит около 6000 тысяч, я же заказала на сайте за 3484 рубля
Год выпуска парфюма: 2016.
Парфюмер: Francis Kurkdjian.
Группа ароматов: цветочные, восточные

Дизайн

Burberry My Burberry Black

Дизайн коробочки выполнен в том же направлении, что и дизайн флакона, хотя выглядят они неколько по-разному.

Флакон духов выглядит женственно и строго. Выполнены из темного стекла с толстым дном. Дозатор обрамляет черная лента, будто поясок от платья, если представить, что объемный серный колпачок это корсет от платья, а флакон - юбка.

Burberry My Burberry Black

Дозатор выдает одинаковые порции, не плюется, но такое и не допустимо у хорошего бренда.

При первом затесте в магазине в первые 10 секунд я отчётливо чувствовала карамель, очень сладкую, тягучую, даже немного жженую. Именно из-за карамели я и влюбилась в эти духи. При последующих затестах карамель я стала ощущать менее явно, уже принюхалась к ней.

Посмотрела какие ноты составляют аромат. Была очень удивлена тому, что мне понравился цветочный и восточный аромат, видимо с детства остались ассоциации, что это тошнотворно сладкие ароматы, которыми пользуются женщины в возрасте.

Верхняя нота была одна, жасмин. Как пахнет этот цветок я совсем-совсем не знала до этого. Видимо она и ощущается как жженая карамель моими рецепторами.

Средние ноты

Персик, роза

Отдельно ноты розы и персика не различимы для меня, они едины, и начальная карамель плавно переходит в сладкую маняющую композицию. Когда карамель немного отходит на второй план, аромат становится очень теплым, он будто создаёт такую дымку теплоты и солнца вокруг меня.

Базовые ноты

Амбра, пачули

Томность вероятно создаёт амбра.
Вкусный цветочный аромат создают пачули. Аромат состоит всего из пяти нот, но звучит очень насыщенно, многогранно, но сложно вычленить какую-то ноту.

Духи звучат очень дорого.

Burberry My Burberry Black

У меня были духи Gucci Flora by Gorgeous Gardenia с пачули в базе. В базе у гучи я ощущаю похожие ноты. Но у burberry аромат более насыщенный и обволакивающий, оставляющий шлейф. А у gucci пачули звучат плоско и скучно.

Что я для себя отметила, и что странно, на коже и на ткани раскрываются духи одинаково.

Стойкость аромата просто на высоте. Духи очень концентрированы. Одной капли будет достаточно для того, чтобы оставлять длинный шлейф. На одежде остаются до стирки. Когда я их тестировала первый раз, немного попала на рукав куртки. Там надевая куртку ещё месяц ощущала аромат.
На теле так же ощущаются до принятия водных процедур. На следующий день аромат уже не такой насыщенный, но легкая текстура остаётся. На следующий день на коже звучит будто моно-аромат. Но даже здесь он мне нравится. Ощущается он не только мной, но и окружающими.

Кому подойдёт

Я представляла что такие ароматы носят элегантные девушки с длинными волосами и в стильных платьях, но к таким я не могу себя отнести. Значит аромат просто подойдет тому, кому он понравится.

Когда носить

Аромат достаточно тяжелый, не для жаркого летнего зноя. Для холодной погода прекрасно подойдет, будет согревать. Читая об аромате, многие пишут, что подойдет он на вечер. Считаю, что можно носить его и днем, нанести на одежду и аромат не будет слишком навязчивым.

Krevetka96рекомендует
18.05.2020