Опубликовано 8 Март, 2020 - 16:54

полгода или более

Недавно мне взбрело в голову изучать различный парфюм, пока мало практики, но я стараюсь. На этой веселой ноте я решила начать отзыв на аромат Гучи флора. Их подарила моей маме моя сестра, но как можно понять, ими пользуюсь и я тоже.

Вот так выглядит 30 мл объем духов. Мне кажется такого объема достаточно, чтобы как следует насладиться духами и они не успели надоесть.

Цена немного разниться, по состоянию на 2020 год в летуале такой объем стоит почти 5 тысяч. Но в летуале часто бывают скидки до 70% и если иметь терпение можно урвать даже очень дорогой и желанный аромат по большой скидке.

Дизайн

У маленького объема интересный многоугольный дизайн. Флакон сделан из прозрачного, слегка розоватого стекла, довольно увесистый. Черная крышка сидит плотно.

Пирамида

Верхние ноты:

Красные ягоды, груша

Первые пару минут аромат мне не нравится. Грушу я не люблю и красные ягоды ассоциируются у меня с рябиной.

Средние ноты:

гардения, красный жасмин

Через пару минут уже становится вкуснее. Я чувствую какие-то отдаленные ноты испеченных вафель в домашней вафельнице.

Ноты сердца:

пачули, тростниковый сахар.

Уже после аромат раскрывается. Он становится сахарным, вкусным. Но не приторным. Как-то я тестила my burberry black в летуале, так вот ароматы очень похожи базовым звучанием. Кстати в обоих духах в базе есть пачули.

Уже через полчаса, час и более аромат становится сладким и вкусным. Он сидит близко к моей холодной коже. Шлейфа не оставляет. То есть окружающие люди его улавливают только находясь рядом со мной.

Мне кажется больше подходит на холодное время года. Для лета будет тяжеловато.

Ароматом пользуюсь я (23 года) и мама (55 лет). На мне он сидит более свежо, но к вечеру его уже как не бывало. На маме же он сохраняется около суток.

Рекомендую, если вы любите сладкие цветочные ароматы.

Krevetka96рекомендует