Опубликовано 29 Июнь, 2024 - 18:52

Не так давно вышло, наверное, продолжение "Радиоактивных людей" 1997 года. Их я не смотрела, так как не застала их, в моем детстве были "Люди в черном".

Заставка в ретро-стиле, также как и рисовка. Очень терзает слух то, как переведены герои, но это отсылка на оригинал. Половину героев я не знаю, наверное, я бы и не стала их включать, так как за долгие годы они так и не сыскали популярности.

Рисовка красивая, очень нравится то, что используются яркие цвета и четко оформленный контур. Все движение героев четкие и без "мельтешения".

Персонажи мультсериала:

Джин Грей. Здесь, на мой взгляд, она стала слабохарактерной. Помните Джин из первых фильмов? Вот этой версии не хватает стержня своей киношной героине.

Росомаха. Помните того брутального и недовольного жизнью героя? А тут он не такой. Он обижен не на жизнь, а на Джин за ее выбор.

Циклоп. Разумный и осторожный Скотт остался опять же в фильмах. Здесь он в отчаянии. Из-за этого кажется, что он не обращает внимания на Джинн.

Шельма (она же Роуг). Из тихони, которой я ее представляла, она стала сильной и дерзкой.

Магнето. Вот это кардинальное изменение. Наверное, главный сюжетный поворот его сильно задел и изменил. И еще меня очень раздражает, что он говорит: "Вперед, мои люди Икс". Ну это же полный плагиат.

Большая сюжетная линия уделена Грозе (она же Шторм). В ее ситуации видно, что Людям Икс не хватает сплоченности.

В сезоне 10 небольших серий. Среди фанатов он отыскал популярность, благодаря чему был продлен еще как минимум на сезон.

Понравился ли мне сериал? Он красивы, визуальная составляющая на высоте. Но где же привычные нам герои с их стержнем и особенностями? Без этого теряется весь смысл. Да и в первых сериях злодеи - простые люди. Вы помните такое, чтобы Люди Икс боялись людей?

lisakapushaне рекомендует
Не смотрела)