Опубликовано 10 Октябрь, 2018 - 02:03

несколько раз

В данном магазине у меня было две покупки. А точнее одна, позже поясню, почему. Я видела этот магазин уже давно, но почему-то обходила его стороной. В конечном итоге я решила купить маме ноутбук на день рождение. Он ей нужен был прежде всего для работы, ну и для отдыха. Обязательное условие было наличие дисковода. Мне посоветовал друг этот магазин, т.к. он часто собирает там свои ПК, и берет всякую мелочь для них. В общем выбрала я модель. Заказываю.

И тут начинается первая веселая история, которую можно рассказывать детям, внукам, правнукам и оставить где-нибудь в мемуарах дибильных историй. Такого у меня еще не было. На сайте был представлен ноутбук , в нескольких комплектациях ( как выяснилось позже) . Цена была очень заманчивой - 13.500 , по причине неустановленной ОПС (ну это-то уже не проблема установить для меня). Мне нужна была доставка, либо самовывоз к следующему дню, т.е. я планировала утром заехать за ноутбуком и забрать его, поехать на работу, а вечером подарить. Звонит мне менеджер, уточняет детали, все верно, говорит нужно сделать платную проверку, купить шоколадку для детей. Все в этом роде. В итоге ваш заказ оформлен, все! И тут черт меня дернул спросить точно ли эта модель с дисководом. На что мне он удивленно заявляет, что в этой ценовой категории у них ноутбуков с дисководом нет вообще! И что с дисководом идут ноутбуки от 18-20к и дальше. Я очень растерялась, т.к. была уверена, что на сайте было прописано,что дисковод есть. Открываю ссылку. И да, нахожу этот ноутбук. Дисковода нет. Думаю, ну что-то не увидела может. Он предлагает отменить и подобрать с дисководом, я соглашаюсь, на что мне подбирают ноут за 22к. Но уже думаю, ок, тут и оперативки побольше, и памяти....пусть будет дороже, но лучше. Я спрашиваю, можно ли будет его забрать, а менеджер говорит, вам его могут доставить в любое время, даже сегодня (я делала заказ часов в 17), но это будет ночная доставка и она стоит 350р. Я соглашаюсь, и очень радуюсь, что не надо ехать, что сейчас мне привезут ноут. И я все успею, и не надо с утра переться к черту на рога за ним.

Потом разговор заканчивается. Я открываю сайт, и тут вижу что ноут, который я пыталась заказать идет в 3 комплектациях. 2 без дисковода, 1 как раз с дисководом и дороже на 700р. Я думаю, вот меня обули блин. И сами продавцы не знают что у них есть а чего нет! Во время разговора не успела это просмотреть все подробнее. Но уже смирилась, думаю, ничего страшного, тот, что заказала в итоге, тоже неплохой (хотя за такую цену там можно было подобрать и получше). Ладно! Его сейчас привезут, и все будет ок!

Время 20.00 мне звонит курьер и говорит, я выезжаю к вам, буду через час! Я радуюсь и жду его. Но какие то силы смутили его разум и в 23.00 он мне звонит и говорит,что ноутбук мне он не привезет. А привезет его завтра. Я уточняю, смогут ли привезти его до 12.00, т.к. мне потом ехать на работу, и вообще у меня в чеке 350р. за ночную доставку , которую сами мне же и навязали. Курьер говорит, что приедет до 10 утра. Я соглашаюсь и на этом пока что все.

Утром в 8.30 мне звонит уже другой курьер и говорит,что везет мне ноубук, но только не тот, а за 13к без дисковода. Я объясняю, что тот ноутбук мы поменяли на другой, посмотрите пожалуйста. 10 минут тишины. В итоге находят мой ноутбук, уже который за 22. И он мне бодро заявляет"я привезу вам его после 14.00!". И причем цена то, так и осталась с ночной доставкой +350р.))))))И тут мое терпение уже закончилось. Я говорю" Вы мне его везете уже с 21.00 вечера вчерашнего дня и я еду на работу уж сейчас". В конечном итоге я сказала оставьте самовывоз, я сейчас поеду и заберу его сама.

Все на этом разговор закончился. И уже на этом мне расхотелось вообще что-то там покупать. Мало того, что запутали меня с моим же выбором, подобрали дорогой и не намного лучше, так еще и опрокидывают с доставкой уже третий раз! Я выбрала ноутбук в другом магазине, намного лучше и дешевле, забронировала и забрала его. Мне потом звонил плеер ру, но я уже на тот момент очень устала от них и не брала трубку. Какой смысл, я уже сама все купила. Сплошной бардак. Рассказала эту историю другу. он долго ржал, и говорил, что всегда берет самовывозом, и с курьерами у них не очень.

Что ж. Первый опыт был не очень радужный. Но второй раз я решила снова заказать в этом магазине, но уже себе ноут. Я очень очень долго подбирала какой мне нужен ноут. Требований у меня много, в том числе мне нужно было чтоб он весил менее 1кг. Я пересмотрела массу обзоров, отзывов, характеристик. В итоге я влюбилась в один пафосный планшетник, и сравнивая цены, набрела на плеер, где скидка была ну очень большой. Я уже точно знала ,что аналогов моему выбору нет. Сделала заказ. Жду. Мне звонит оператор, и говорит, вы выбрали очень странное устройство, это и не планшет и не ноутбук ( так и есть по сути, но мне оно подходит). За эту цену можно выбрать нормальный ноутбук. Или нормальный планшет, зачем вам, это и понеслась. Я сначала отказывалась, и говорила, что я уверена и беру его, но он продолжал меня уговаривать поменять на что-то другое. Купите планшет, а к нему клавиатуру! и т.д. В итоге я замолчала, т.к. я вообще не понимаю, как он может знать, что нужно именно мне ХД)))) Да и смысла не видела в этом споре. Он говорит, хорошо. Потом я заказала беспроводную мышь, по bluetooth, но видимо пока я лазила по сайту, заказ обнулился и ее уже не было в моем заказе. Точную модель я не помнила, т.к. считаю это не особо важно. Именно по bleutooth мне нужна была мышь, т.к. в этом ноуте сложно с переферией, там нет прямого юсб порта. Я говорю, подберите мне тогда аналогичную, компактную, но обязательно беспроводную по BLUETOOTH. Он подбирает, меня фирма и цена устраивают. Также выясняется, что через курьера цена будет ниже, чем при самовывозе, причем 1.5к., где-то. Я соглашаюсь на курьера, как и на платную проверку устройства (ну мало ли). Еще несколько предложений помочь детям и что-то еще. Все. И тут же мне приходит подтверждение на почту. И да, он подобрал не ту мышь! Беспроводная, но не по блютус, а по юсб. ОООООООООООООХ!. Я думаю, уж если они мышь не могут подобрать с элементарными требованиями, которые были озвучены, то о чем можно вообще говорить. Я выбрала сама на сайте то, что мне надо. Перезваниваю, меняю позицию в заказе. В этот раз курьер все нормально, по человечески мне привез. и пока что тьфу тьфу все окей с техникой. )))))))

Вот такие у меня были веселые истории. Ну и из них можно сделать следующие выводы:

- цены приятные

- за сайтом следят, пишут ,что есть, сколько и где осталось, удобно

- хороший сайт, видны все характеристики товара, но стоит их перепроверять (на всякий случай).

- самовывоз присутствует, но почему-то его выбирать невыгодно по цене.

- консультанты не разбираются в товарах, и не знают, что у них вообще есть в магазине, подбирают совсем не то

- курьеры попадаются бестолковые.

- сервисный центр....надеюсь не придется с ним столкнуться,я вообще не знаю, где они есть нормальные

Итог: если вы знаете, какой именно товар вам нужен, прям точно, до артикула и запятой, то можете смело покупать, и не ведитесь на "мы вам подберем лучше". Не подберут. Приятных всем покупок!.

Отзыв на еще один хороший магазин с очень плохим сервисным центром oldi.

Достоинства
  • Ассортимент
  • Быстрая доставка
  • Есть самовывоз
  • Можно найти то, что ищешь (с умом)
  • Низкие цены
  • Товар вналичии
  • Удобно и просто
Недостатки
  • Бардак
  • Бестолковые консультанты
  • Навязчиво впаривают модели дороже
  • Навязывают дополнительные услуги
  • Платная проверка товара
  • Попадаются плохие курьеры
Joaninnaрекомендует
26.11.2019
Даже если Вы знаете что хотите, Вам не дают проверить товар говоря что это услуга дополнительная за деньги "проверка товара", и кто по незнанию на этих МОШЕННИКОВ повелся, то Вам "впарят" нерабочий или б/у товар, или с браком и вы никому не докажете что вам его впарили. Мы купили ребенку подарок, не дали проверить без оплаты и вот как итог 3 брака и никакой гарантии, не рабочий аккумулятор! Подарок за 4100р со скидкой! Обходите этот магазин стороной почитайте отзывы и позвоните в Роспотребнадзор там их хорошо знают, как и обманутых ими покупателей(((