Опубликовано 14 Август, 2016 - 04:38

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В своем предыдущем опусе ( на не гель - не пенку http://irecommend.ru/content/nenaturalnaya-ne-penk... ) я уже рассказала, как собиралась писать отзывы в основном на детские товары, а в итоге и меня зацепил "косметический вирус" с Ай рекомменда)))

Выйдя из "беременно-младенческой завязки", накупила я себе кучу разной всячины, во многом разочаровалась, и пришла к мысли о натуральной косметике, как наиболее соответствующей моему нынешнему мировоззрению))). Надо сказать, что эфирными маслами в уходе я увлекалась еще до декрета. Благодаря I recommend я узнала о фирме Спивакъ, и загорелась желанием попробовать их продукцию.

Первым делом, конечно, изучила сайт, который мне очень понравился: большой ассортимент, удобный, низкие цены, довольно подробные описания. Хотя по-моему на многих продуктах не указан полный состав.. От сиюминутной покупки меня остановили только две вещи: 1. платность доставки и 2. покупка "кота в мешке" (заказывать сразу много не рискнула, заказывать на пробу мало см. пункт 1 - жалко платить за доставку).

Поэтому увидев, что один из двух (ВСЕГО ДВУХ В МОСКВЕ!!!) магазинов расположен недалеко от дома (15-20 минут на машине, если без пробок), я решила при первой же возможности сначала посетить "живой" магазин. Визит мой состоялся 10 июля, примерно месяц назад.

Сразу скажу, впечатления о самом магазине (магазинчике) значительно уступают впечатлениям от приобретенной продукции. Но обо всем по порядку...

Магазин расположен недалеко от метро Петровско-Разумовская, в ТЦ "Парус". Точный адрес: Локомотивный проезд, дом 4. На машине я подъехала без проблем, удобная парковка, много свободных мест, по крайней мере, в будний день. Подробнее о расположении и подъезде можно посмотреть на сайте торгового центра. Магазин расположен на 1 этаже, рядом большой магазин "Виктория" и маленькая Избенка. Магазин работает ежедневно, с 10 до 22 часов.

Прежде чем написать этот отзыв, я посмотрела остальные в ветке, и, как поняла, именно на этот магазин - мой отзыв первый, много на Спивакъ на Авиамоторной, или в других городах. В отличие от "витринного" магазина на Авиамоторной, этот магазинчик с помещением, однако оно тоже довольно небольшое, очень лаконично оформленное, ну да не это главное в магазине, так что за недостаток это даже не считаю.

Теперь о достоинствах и недостатках, которые частично повторяют другие отзывы.

Начну, наверное, с достоинств:

1. В первую очередь, это, конечно, возможность "посмотреть" товар живьем, понюхать-попробовать, оценить обьем, почитать подробно состав. Хотя тестеры я сама не очень люблю использовать...

2. Возможность взять небольшое количество продуктов, не жалея о потраченных на доставку деньгах. На сайте меня немного смутило неточное указание стоимости доставки по Москве курьером, от 200 рублей, но в зависмости от веса (сиди и высчитывай...) и удаленности (От чего? Или это только про "за пределами МКАД"?).

3. Субъективным, но радостным лично для меня плюсом стало удобное расположение магазина (мой район, а не центр, где непонятно сейчас, что с парковкой). На другой конец Москвы я бы вряд ли с ребенком поехала, скажу честно))) Для жителей других районов плюсом может стать расположение магазина рядом с метро.

4. Сразу же при покупке мне дали карту магазина, после заполнения небольшой анкеты, и, видимо, уже по ней сделали скидку 5% (видно на фото чека).

карта магазина

скидка в чеке по карте

5. Решила добавить этот пункт, уже дописав отзыв. В принципе, очень невысокая цена для натуральной косметики, неважно, на сайте ли брать, или в магазине.

Теперь перейду к минусам...

1. Первое, и самое неприятное, это не полный ассортимент продукции. Далеко не полный. Чтобы не быть голословной, расскажу, что я хотела купить, и что витоге купила.

2. Но перед этим уточню, что частично не купила планируемое по причине отсутствия данного продукта, а частично по причине не очень хорошего срока годности товаров в магазине((( (это второй минус)

Так вот....

- Планировала купить пенку для умывания Лаванда (или как вариант Чайное дерево), купила в итоге La dolce vita... Не было в наличии моих вариантов.

Пенка для умывания La dolce vita

- Хотела купить маску из зеленой глины хвойную, купила Лаванду из голубой глины. Не было в наличии.

маска Лаванда из голубой глины

- Хотела купить бальзам для губ Апельсин, а купила цитрусовый (более приемлемый срок годности).

Бальзам для губ

- Обязательно хотела попробовать гидролаты, присматривалась по отзывам к чайному дереву, лаванде, розмарину, иланг-иланг... В итоге взяла лаванду и нероли, так как остальных моих вариантов не было, всего было вида 3-4 из 14, представленных на сайте(((

Гидролаты Лаванды и Нероли

- Воск для кончиков волос хотела купить в принципе, какой понравится на месте, купила Амла, не помню уже, был ли Аргана и остальные, и что с ними было не так...

Воск для кончиков волос Амла

- Мыло. Тут попадание. Много читала позитивных отзывов на кастильское, его и купила.

Мои покупки...

К сожалению, не сфотографировала сразу мыло, сейчас оно в ванной и половины куска уже точно нет... Сохранилась упаковочка:

Предварительный вывод:

Несмотря на такое разочарование в реальном ассортименте, сама продукция мне очень понравилась, буду теперь заказывать на сайте, но, наверное, и магазину дам второй шанс, может у них проблемы какие были с поставками.... Отзывы на продукты тоже, надеюсь, когда-нибудь напишу...

3. В продолжение темы недостатков. Многие в отзывах на магазины останавливвются на продавцах консультантах. Для меня это не особо значимый фактор, но если кому-то принципиально... Мне попалась тоже не особо общительная - приветливая - услужливая девушка, помощь не предлагала, даже когда я пару раз что-то спросила, отвечала довольно невнятно... Но, повтось, меня это не сильно и расстроило, намного меньше, чем ограниченный ассортимент. Да и опять же, сегодня один продавец, завтра - другой... Может их там два по сменам, или вообще сменились... Даже в недостатки это не выношу.

4. Ну и последнее, цены немного выше, чем в интернет - магазине... Но тут я возвращаюсь к тому, с чего начала, к стоимости доставки в ИМ и ее окупаемости...

Заказ в интернете обошелся бы мне в 957 рублей... Плюс доставка от 200 рублей.

заказ в ИМ обошелся бы в 957 рублей плюс доставка...

А по чеку вышло с учетом скидки 993 рубля.

чек на покупку

То есть, несмотря на более высокие цены в реальном магазине, за счет небольшой разницы цен и скидки по карте, я еще и съекономила, не оплачивая доставку!

Поэтому вывод такой...

Данный магазин вполне подходит для первого знакомства с продукцией, чтобы, взяв несколько экземпляров, в принципе понять, нравится вам фирма или нет, или если необходимо что-то одно (два, три)))), при условии, что это что-то окажется в наличии... В остальных случаях я бы воспользовалась интернет-магазином фирмы Спивакъ.

Еще раз повторюсь, что указанные недостатки конкретного магазина никак не уменьшили моей симпатии к самой косметике Спивакъ.

Планирую еще много всего попробовать: другие средства для губ, скрабы, маски, гели для душа, эфирные масла, базовые масла, массажные плитки, другие гидролаты, гидрофильное масло, пенки.....

Именно поэтому я магазин все равно рекомендую, просто рука не поднимается нажать НЕТ, и ставлю 4 звезды, снимая только одну за неполный ассортимент...

Приношу также извинения за отсутствие фото из магазина, как-то в голову не пришло, да и времени не было... Дочке, конечно, тоже понравились наши новые баночки-флакончики, но всетерпением она к двум годам еще не обзавелась, чтобы долго в магазине косметики зависать))).

Достоинства
  • В магазине есть тестеры
  • Магазин расположен рядом с метро
  • Натуральная косметика
  • Приемлемые цены
  • Система оповещения о скидках
  • Цены не сильно отличаются от цен интернет-магазина
Недостатки
  • Далеко не все есть в наличии
  • Маленькое помещение
Gleyyaрекомендует
очень сильно хочу попробовать эту продукцию, у нас ее можно достать только в СП, но почему-то сборы ее очень долгие несколько раз я вставала в закупку и уходила недожидаясь(((
14.08.2016
КорзуноваАнастасия, очень жаль, что такие сложности с приобретением, продукция действительно стоящая.
У нас тоже есть Спивак рядом с домом)
14.08.2016
Софья Гусарова, рядом с домом - так это вообще везение!
14.08.2016
Мне тоже косметические средства больше нравится покупать в магазине, а не заказывать через интернет. Хочется все вживую посмотреть, срок годности проверить, к тому же не получишь что-нибудь пролито-разбитое.
14.08.2016
arkktika, про пролитое-разбитое согласна с вами! А про сроки годности, что проверить в магазине проще - понятно тоже, но вроде как раз по отзывам на продукцию Спивакъ у них в заказах всегда все свежее приходит, а вот в магазине я много чего отбраковала из-за срока на пределе(((
14.08.2016
Весьма порадовал магазин и жалко у нас такого нет. Smile
15.08.2016
Grunez, да, жаль, что у них так мало розничных магазинов((
14.08.2016
А я и не знала, что у них розница есть))
15.08.2016
Vitaminka, я тоже сначала ИМ изучала, а потом уж нашла что обычные магазины тоже есть, хотя их мало(
15.08.2016
очень хочу эту продукцию!
16.08.2016
Polinkina, Очень советую попробовать!!
Не люблю, когда ассортимент подводит. Сразу теряюсь и паникую Smile
Но вы молодец, в итоге купили все, что планировали, хоть и немного другое)
16.08.2016
Innno4ka, спасибо. Да я по началу тоже слегка в ступоре была) но зато теперь знаю, что идти в этот магазин с заранее продуманным списком - дело довольно бессмысленное...
24.10.2016
Наоборот, без списка никак.
Я перед поездкой намечаю основные позиции, что хочу купить, а на месте корректирую с учетом запаха и наличия.
А про пенку не расстраивайтесь- la Dolce Vita одна из самых приятно пахнущих. Да и бонусом заметила, что за месяц использования она немного осветлила пигментные пятна. Под глазом пятно, яркое после лета сейчас едва видно.
Из новых продуктов были ванильная маска, мятные бельди- и гидрофилка ваниль, потом перечитывала, осветление заявлено только у пенки.
24.10.2016
На Петровско-разумовской не была, закатилась в Лефортово. Удобней показалось, (хотя пешком от метро минут 10) ТЦ реально большой, удобно делать покупки, выбор магазинов больше.
Там недалеко от островка есть еще один островок с натуральной косметикой, а на 1этаже косметика мертвого моря.
16.08.2016
А в таком магазине можно, предварительно на сайте сделав заказ, выкупить все позиции? Или только то, что есть в наличии продают?
МаМа_INNA78, насколько я поняла, к сожалению, нет. На сайте вот что пишут:

Самовывоз г.Красноярск

Забрать заказ самостоятельно с нашего склада, расположенного в районе пр. Свободный. Точный адрес и контактный телефон мы сообщим дополнительно после оформления заказа.

Доставка по Москве и Московской области (самовывоза в Москве НЕТ)

Но можно попробовать по телефону это уточнить
Отличные покупки!
Средство для кончиков волос я бы попробовала. Стоит брать?
16.08.2016
HeLLsinki, спасибо. Вот как раз про воск, к сожалению, пока точно не скажу, мало раз удалось воспользоваться (дачный сезон, разъезды, некогда)... но хуже точно не стало. Будет если конкретный результат, напишу отзыв... пока не могу однозначно его советовать. Или попробуйте тоже, цена в общем, не высока.. Вот гидролаты и бальзам для губ - однозначно ДА!
16.08.2016
тоже не знала о существовании розничных магазинов Smile
21.08.2016
meow.meow, я тоже сначала про интернет магазин узнала
21.08.2016
С удовольствием там бы походила и накупила бы всего. Но жаль, что мы так далеко друг от друга.
21.08.2016
Miss JuN, но хорошо что существуют ИМ!)
Это да:)
Интересно было почитать об этом магазине. Продукция у них мне нравится
23.09.2016
Я закупалась в Лефортово, тоже было далеко не всё, что хотелось бы, но давали купон на скидку к следующей покупке - один раз реализовала!
27.12.2016
Мне в этот магазин страшно заходить - боюсь разориться))) Люблю натуральную косметику.
04.03.2017
Тоже как-то посетила такой магазин в Питере, начитавшись хвалебных отзывов про продукцию. Купила маску Лаванду с голубой глиной и гигиеническую помаду) Не могу сказать, что пребываю в восторге от покупок, но розничный магазин мне понравился.
05.03.2017
Annypsss , я побольше товаров у них попробовала) из перечисленных Вами: маска такая понравилась, гигиеничка как-то не особо подошла тоже(
14.04.2017
У нас Спивакъ можно только через интернет заказать. Либо в ИМ, либо в СП. Причём в СП даже с орг.сбором у меня получилось выгоднее рублей на 400 (и цены дешевле, и за доставку платить не надо)). Очень понравилась их продукция, за исключением гидрофильного масла!
15.04.2017
Bellatrissa , а я после покупки в реальном магазине этом еще на мисс эко их продукцию заказывала, когда нужен был и Спивакъ, и другие фирмы..(надо бы отзыв написать)
А вот СП для меня темный лес Smile
23.04.2017
Была в Питерском магазине СпивакЪ, все понравилось, пенку такую же купила Big smile
18.05.2017
Nata ref, пенки мне нравятся у них, после этой была уменя еще с чайным деревом)
08.04.2019
Не пробовала еще их продукцию,хотя фанат экокосметики.)