Сегодня отзыв про магический для меня аромат от Ив Роше So Elixir Purple.
Аромат для меня действительно таинственный и обворожительный. Аромат тайны и желания…
Начну с того, что истинный эликсир в фиолетовом флаконе кардинально отличается от простого в любой версии туалетной или парфюмированной воды. Этот аромат лично для меня стоит на другой полке, он исключительный, непохожий на все. В нем есть поразительная индивидуальность и шарм.
Этот аромат для меня прекрасный и желанный и одновременно запретный. В нем прекрасно все, от лаконичного, но такого притягательного флакона очень красивого фиолетового цвета до самого аромата.
Но давайте обо всем по порядку.
Флакон. Действительно шикарный и притягивающий взгляд. Для большинства это, возможно не так, но зная содержимое его, я представляю, что это не просто флакон, а колдовское зелье. Он сдержанный и лаконичный, но очень красивый. Из практичных черт флакон тяжелый и устойчивый, имеет толстое дно.
Аромат. Абсолютно отчетливо слышу в нем виноград, которого нет и в помине. Из-за этой обманчивой ноты аромат кажется пьянящим и одурманивающим.
В целом описать аромат непросто. В нем ярче всего слышен ладан и тубероза. Он сладкий и какой-то манкий, зовущий, но шепотом, а не криком. Аромат очень личный и в то же время он создан, чтобы его запах слышал еще кто-то. Он как будто создан для какого-то таинственного фильма, где любопытство берет верх над страхами, где есть шепот, голоса и магия.
Аромат, несомненно, вечерний. Для меня его время даже не вечер, а именно ночь. Аромат на мой вкус не страстный, а именно интимный, томный, обволакивающий, это аромат ночи и секса, аромат, который способен заколдовать, запудрить мозги, сбить с толку, обольстить. Также аромат очень стойкий, что, несомненно, не может не порадовать.
У меня ассоциации с этим ароматом такие: старинный замок, ночь, полная луна. Девушка с темными распущенными волосами босиком гуляет на фоне замка, возвышающегося в ночи. Она сорвала фиолетовые колдовские цветы и теперь медленно идет с ними по ступеням замка, пропитанного запахами благовоний, и за ней остается томный шлейф от этих цветов. Возможно, по этому шлейфу кто-то найдет ее. Она заходит в комнату, в которой распахнуто окно, через которое видно небо, усыпанное звездами. Это непростая ночь, это ночь близости и дурмана… И таинство скоро начнется…
Наверное, из-за таких ассоциаций я не рискую использовать этот парфюм на день, для меня он не уместен в офисе или общественном транспорте. Также аромат не подойдет молодым девушкам, думаю, до него нужно дорасти, прочувствовать. Это аромат для уверенных в себе женщин, женщин знающих себе цену, сексуальных и дерзких. Это очень женственный и покоряющий аромат. Фиолетовый цвет подходит аромату как нельзя лучше. Именно он делает его таким загадочным и таинственным.
В целом для меня это аромат 18+. Парфюм божественный, но пользоваться повседневно даже осенью и зимой я бы не стала, боюсь "опьянеть" от него и "напоить" остальных. Думаю, аромат понравится не всем. И злоупотреблять им все же не стоит. Но аромат шикарен, думаю в коллекции каждой женщины такой аромат должен быть. Несомненно, ставлю самый высший балл.
Маргарита85, ну если говорить о возрасте, то он да, не для молоденьких девушек. "18+" в названии моего отзыва говорит о чрезвычайной сексуальности аромата. И да, он, несомненно, вечерний, а если вернее, по мне, ночной)))