Опубликовано 31 Март, 2022 - 17:18

Сегодня расскажу о старичке своей парфюмерной коллекции. Как можно видеть, парфюм у меня уже о-о-очень давно.

Где купить: в фирменных магазинах Yves rocher, онлайн, на авито.

Концентрация: парфюмерная вода, есть еще туалетка. И несколько вариаций – So Elixir Purple и So Elixir Bois Sensuel.

Флакон – лампочка. Простенький и без изысков.

Цена: сейчас – за 50 мл 3489 рублей.

Пирамида

Композиция аромата включает ноты: бергамот, жасмин, роза, пачули, ладан и бобы Тонка.

Тут нужно, пожалуй, упомянуть, что мой флакон – из первой волны, потом, по слухам, его переформулировали и аромат стал не таким насыщенным, как сейчас. Тогда у него еще была черная коробка с белым цветком – красивая, кстати, сейчас совсем не то. Первую версию еще можно найти на авито, обычно этот факт упоминают в описании парфюма. И коробка правильная.

Кстати, вот такая была коробка.

Забавно, что на родном сайте он входит в группу «древесные».Э-э-э-э, ну-у-у-у.. даж не знаю.

Половая принадлежность

Это исключительно женский аромат, на мужчине его представить нельзя в принципе.

Возраст

Я не сторонница деления ароматов по возрастам, но все же есть определенные представления, и когда кто-то говорит «бабушкин» аромат – обычно всем, кто хоть в какой-то мере интересуется парфюмерией, понятно о чем речь. Бабушкин аромат="Красная Москва". Шучу, конечно, но традиционно легкие фруктовые компотики считаются прерогативой юных дев, а обстоятельные шипры чаще относят к более зрелому возрасту. В моем представлении это стереотипы, но.. Есть мыслить так, то герой отзыва скорее подойдет женщинам за… 30. И опять стереотипы, но парфюм именно что дорогой, он не звучит дешево, хоть и вроде как масс-маркет.

Аромат

Хотя пирамида кажется простенькой на первый взгляд, да и ноты все хорошо знакомы, но не стоит ждать от парфюма предсказуемости, потому что в общем звучании не выделяется почти ничего. Если вам нравится бергамот и вы думаете – хм, стоит попробовать So elixir, то вас ждет жестокое разочарование, потому что бергамот очень крепко спаян с другими нотами. Вот где бергамот слышен хорошо, так это в Guerlain Aqua Allegoria Bergamote Calabria . В начале там именно что бергамот-бергамот, как в чае Greenfield Earlgrey. А в Yves Rocher нету бергамота, композиция очень уж цельная и ни один волосок ни одна нота из неё не выбивается.

Звучание аромата не массовое, и неудивительно, ведь над ним работали такие парфюмеры, как

Оливье Кресп, Мари Саламан, Жак Кавалье

Если вы почитаете отзывы на него, то мнения будут очень контрастные – от «боже, что за гадость, им можно моль травить» до «шедевральный парфюм, до которого надо дорасти». Либо люблюнемогу, либо удушье, мигрень, смерть всему живому. Это, конечно, крайности, но я ближе к обожателям. Кстати, такая полярность мнений – показатель неординарности парфюма, как по мне.

Как я уже сказала, но ноты аромат не делится, его звучание – теплое, густое, сладкое, слегка островатое, но не колючее ( вот это, наверное, как раз бергамот, он не дает скатиться парфюму в приторное болото). So elixir манит, обволакивает, но при этом сохраняет дистанцию и вовсе не говорит о доступности его носительницы. Его послание – «Добейся меня», а не «я готова поиграть».

Жасмин, ладан и бобы тонка переплетаются вместе и создают базу – дымную, пряную, бальзамическую. Розы не слышно в принципе. Не представляю его в офисе, это просто неуместно, пожалейте окружающих. Слишком уж он отвлекающий и яркий.

Время года

Зима, ранняя весна, поздняя осень. Аромат теплый, согревающий, обволакивающий и летом звучит просто неуместно и удушающее, как норковая шуба на пляже. Вот реально может вызвать головную боль в теплое время года. И кстати не зря я упомянула про шубу, хоть носить нынче натуральный мех – это дурной тон, но So Elixir очень уж напоминает данный предмет одежды.) Привлекает внимание и часто не к месту.

Стойкость

Очень хороша даже для моей холодной кожи (с которой все слетает вмиг) – часов 7 точно. На волосах - сутки, на одежде – несколько дней. Очень шлейфовый, поэтому обливаться им ни в коем случае не надо. Вот тогда реально оружие массового поражения.

Клоны

У многих ароматов есть двойники, причем как осознанные, например, Олиана от Новой зари (реплика Olympеa Paco Rabanne), так и случайные. Именно вторые – предмет интереса парфюмоголиков. Специально So elixir, насколько я знаю, никто не повторял, тем не менее, все же люди пытаются отыскать копию. Так, я знаю, что So elixir сравнивают с Chanel mademoiselle ( очень часто, прям постоянно) и даже с Chanel Chance. И если с мамзелькой я еще в какой-то мере могу понять сравнение, то с шансом вообще нет. Впрочем, все равно нельзя назвать So elixir близнецом Chanel. Это весьма разные парфюмы, общим мне у них кажется одно – статусность звучания. Но если Mademoiselle я могу представить в офисе - у меня была коллега, которая им всегда пользовалась, например, но вот So Elixir как-то не вписывается в трудовые будни.

Итог: мне So elixir нравится, но слушать его надо обязательно. Слишком он уж на любителя. И не для повседневной носки, в силу его специфического звучания.

Еще парфюмы

Gucci Guilty

Chanel Coco

Боббирекомендует
31.03.2022
Очень давно хотела его купить, но тогда он мне показался слишком тяжеловесным. Smile
01.04.2022
Он такой, да, не хилый.)
01.04.2022
Тестировала его, но давненько, тогда показался мне слишком плотным и тяжёлым, не доросла я на тот момент до таких ароматов)
01.04.2022
Вот не очень мне нравится это высказывание " не доросла") Мне большую часть жизни нравились именно такие, "тяжелые" ароматы, а щас наоборот, потянуло на что-то легкое или сладкое. Ну не деградировала же я) Разные вкусы это нормально). Он да, плотный и тяжелый, именно так.)
01.04.2022
Вот такие-то ароматы всегда и хочется узнать лично.
01.04.2022
Да, чтобы самому вынести вердикт)
Фигасе, меня цена удивила. Последний раз брала воду в Ив Роше лет 15 назад и тогда они были в одной ценовой категории с каким-нибудь Орифлеймом.
01.04.2022
да, тогда Ив Роше вроде и был чисто каталожной косметикой... Или нет? Были тогда у них магазины? Ну сейчас они уже по другому себя позиционируют, по ценам уж точно.
Один магазин Ив Роше я помню, там и брала воду. У них тогда было много моноароматов, типа жасмина или ландыша. Вполне приличных. И стоили они даже по тем временам очень бюджетно. Со скромной зарплаты удавалось взять несколько. Короче, комментарий из разряда "когда деревья были зеленее"))
25.06.2022
Есть в Ив Роше достойные парфюмы👍
  • 04.03.2019 - 21:15
    Идеальный подарок к 8 марта - парфюм So Elixir Purple.Самый загадочный аромат, который я могу назвать не иначе, как шедевр парфюмерного искусства.Но он не для всех!!!Почему я влюбилась в него без памяти и буду покупать снова и снова,читай в моем отзыве!
    Этот отзыв я решила написать поздним весенним вечером, в очередной раз вдохнув запах моих любимых духов от Yves Rocher с чарующим названием Elixir Purple . Они действуют на меня по особенному: однажды его прочувствовав, забыть его уже не возможно.
  • 30.01.2015 - 13:49
    Это очень-очень дорогой аромат!!!
    Добрый всем зимний день!!! Вот почему-то не нашла я отзыв об этой новинке.....видимо они есть только у меня))) В принципе как мне и сказали))) Не знаю, где их откопал мой МЧ, но я стала счастливой обладательницей SO Elixir Purple Limited Edition.
  • 30.11.2017 - 12:52
    Стоять! Всем ни с места! Иначе моя ваниль будет стрелять! ツ Почему мы не сразу подружились с этой дерзкой штучкой и как мне удалось ее приручить?  ♥ ❤ Ноты аромата и правда о стойкости!
    Эта парфюмерная вода от "Yves Rocher" носит интригующее название - "So Elixir Bois Sensuel" - "Истинный Эликсир Чувственности». На какую чувственность он намекает и какие чувства у меня вызывает?
  • 27.12.2018 - 21:42
    Отличный вариант согреть душу и тело гелем для душа с ароматом французских духов
    Всем привет ) зимой, когда так мало солнечных дней и тепла я люблю насыщенные, согревающие ароматы. Это касается не только парфюма, но и гелей для душа. Сегодня, мне бы хотелось рассказать о геле для душа Yves Rocher So Elixir.
  • 30.01.2019 - 14:36
    Мало общего с парфюмом So elixir, но тем не менее по свойствам молочко неплохое и его аромат мне понравился
    Я, как истинный фанат парфюма "So elixir", не могла не побаловать себя парфюмированным молочком для тела этой серии. Я обожаю этот аромат и остаюсь его поклонником 10 лет - с момента выхода. Не знаю какой по счету флакон я покупаю, но молочко беру впервые.     1.
  • 17.09.2016 - 16:52
    Манящий аромат дезодоранта - редкость! А стойкость как у парфюмерной воды!
    Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня продолжаю тему об ароматах Этот отзыв посвящён парфюмированному дезодоранту от Ив Роше So Elixir Purple. Этот спрей достался мне в подарок, чему я безумно рада! Давно приглядываюсь к такому запаху, чтобы приобрести парфюмированную водичку.
  • 25.11.2014 - 10:50
    Нежное,хорошо увлажняет кожу (+фото)
    Молочко для тела So elixir мне досталось в качестве подарка-сюрприза от Ив Роше. У меня были такие духи,поэтому такому подарку я обрадовалась. Пользоваться им удобно и приятно, впитывается быстро, кожу увлажняет, хорошо распространяется по коже, поэтому хватает его надолго.
  • 20.03.2015 - 18:12
    Божественный аромат
    Как-то у меня гостила подруга, любительница всяческих мыльно-рыльных процедур. Так вот она каждый раз после душа наносила на себя молочко с загадочным запахом, которым пахла потом вся квартира. Я влюбилась в этот запах, мне сложно описать его.
  • 03.02.2017 - 14:23
    Стоит ли переплачивать за аромат!?
    Всем привет! Продолжаю писать о наборе So Elixir Purple. В прошлом отзывы я рассказывала о парфюмированном молочке .А сегодня мне хотелось поделиться впесатлением о парфюмированном геле для душа из этой же серии. Дизайн:Флакончик сделан из фиолетового плотного пластика цилиндрической формы.
  • 27.04.2022 - 18:05
    Красивый, томный, вечерний, а теперь еще и редкий парфюм • Ноты, стойкость, что напоминает
    Привет всем заглягувшим! Я очень люблю парфюмерию Ив Роше, мне всегда казалось, что у них приятный баланс между ценой и качеством. Поэтому, когда они обновили свою основную линейку парфюмерии, я постепенно собрала себе коллекцию из всех 10ти авторских ароматов:   А сегодня хочу рассказать о самом…
  • Для лица - страшно, для пяток - жалко. Чем дольше я им пользовалась, тем хуже чувствовала себя моя кожа. Эффект обратный заявленному.
    Всем привет ! В последнее время я всё чаще прихожу к выводу, что из всего многообразия средств Yves Rocher мне нравятся только их гели для душа. С косметикой для лица отношения не складываются от слова совсем. Сегодня я расскажу о креме для лица "Интенсивное увлажнение 48 часов" Hydra Vegetal.
  • 09.05.2022 - 09:26
    Бесполезное средство от ИЗВЕСТКОВОГО налета на волосах. Ив Роше, вы там перегрелись что ли?..
    Когда-то у меня уже был уксус для волос от Ив Роше, средство мне показалось интересным, поэтому и в новом варианте уксус меня заинтересовал. Миниатюрку я получила в наборе из средств по уходу за волосами "Великолепные волосы": скраб для кожи головы, крем-несмывашка и вот этот уксус.
  • 24.06.2022 - 10:31
    Очередное разочарование о Ив Роше. Bois de sauge почему так получилось... Ведь я тебя тестила 2 раза перед покупкой.
    Добрый день, дорогой читатель!   Очередное разочарование от Ив Роше меня ждало во флаконе Bois de sauge. Перед покупкой я два раза ходила в фирменный магазин Ив Роше и решила по-тестить ароматы прежде, чем его покупать. Уже пару раз меня ждало разочарование дома, именно с парфюмерией.
  • 17.06.2022 - 00:16
    В полне себе годное молочко для тела, с приятным запахом и по разумной цене за такой обьем
    Всем привет! Кремами, лосьонами, молочком для тела я пользуюсь не каждый день, не люблю ощющение чего то лишнего на теле, но все же парочка средств у меня имеется в заначке. Сегодня хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Молочке для тела Yves Rocher Кокосовый орех.
  • 03.07.2022 - 11:05
    Когда при заказе подарков может быть больше, чем самого заказа)) А ещё только тут можно купить мой самый любимый гель для душа 💜
    Всем привет!   Одно время я очень часто покупала товары Ив Роше. Сначала ходила в оффлайн магазины, расположенные в торговых центрах. Там можно найти много интересного и красивенького, а также есть варианты на подарки, различные наборы, которые очень красиво упакованы) Но заказав однажды на сайте я …
  • 05.05.2022 - 23:22
    Такая милая, такая весенняя лимитка! 🌸 Достойный аромат на теплое время года 🌷 Расскажу о нем все подробности: ноты, стойкость, что напомнил
    Привет всем заглянувшим! Скоро лето, а это значит, у Ив Роше вышла новая весенне-летняя коллекция косметики и парфюмерии. В их числе - туалетная вода Yves Rocher Flowers in the City , которую я не смогла обойти стороной:   И, если к декоративке я дышу спокойно, то новый аромат - это искушение, с…
  • Потрясающий весенне-летний оттенок 101 лака для губ от Yves Rocher. Или это не лак?
    Всем привет!   Средства для губ от компании Yves Rocher мне использовать не доводилось пока я не получила в подарок от Ирины лак для губ. Я избегаю использовать косметику и продукты с кармином (краситель красного цвета Е120), и узнав что данный продукт для губ без него я была невероятно рада.
  • 10.06.2022 - 18:17
    🌹Парфюмерная вода Yves Rocher GARDEN PARTY. Розы, розы и мята. Аромат юности и нежности. Он не может надоесть💜
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Относительно недавно я открыла для себя ароматы Yves Rocher . В них сочетается красота природного звучания и индивидуальность. А началось все с обзорного аромата SEL D'AZUR , он удивительный и один из самых любимых!
  • 29.04.2022 - 11:51
    Советы трихолога и про важность скрабирования, чтобы росли новые волосы. Обычная соль? Или соль с SLS? И почему же я все-таки его рекомендую?
    Привет красотули! Сегодня я открою кому-то целую вселенную, как мне открыла трихолог, глядя на мои луковицы в увеличительном размере.)) Оказывается, часто причиной выпадения волос или их недостаточного роста являются.... ЗАКУПОРЕННЫЕ ПОРЫ!!!! А почему так бывает?