Опубликовано 1 Июль, 2022 - 15:22

полгода или более

Никогда не думала, что полуфабрикаты это зло и вам не советую. Нет, я категорически недолюбливаю сосиски и котлеты за 100 рублей упаковка. Их содержимое вызывает сомнения, берем только проверенную продукцию.
В частности, для себя я не так давно открыла «Семейный запас», выпускает его курганский мясокомбинат. Предлагается говядина, свинина и оленина. Последнюю не пробовала, название как-то отталкивает. Сразу перед глазами несчастный Бэмби из мультика, который просит его не есть.
Свинину беру оооочень редко, если только говядины в продаже нет и надо срочно. Она на вкус стандартная, журнованая. Это не претензия к производителю, просто констатация факта.

Итак, по продукту. Внутри банки куски мяса, откуда вырезано на упаковке не указывают. Достаточно сочное, вкус не ярко выраженный. Отлично сочетается с соусами, мой фаворит это сливочно-грибной. После тяжелого рабочего дня приходят мысли, что мясо в банке и этот соус просто созданы друг для друга.

И вот что интересно. Беру частенько, раза два-три в месяц точно, каждый раз содержимое банки разное. В одной кусок больше, в другой меньше, хотя вес везде заявлен одинаковый. Раз вскрывали одновременно две банки, на ужин. Выкладывала куски рядом, отличаются. Не критично, но факт есть.
Цена приемлемая, искать удобнее в интернет-магазинах, типа озона и прочих.

Хранить, если вскрыли, в холодильники. Если банка закрыта, ей никакая температура не страшна. Было дело, что покупало мясо на стол и выставляла на балкон в минус 20. Подмерзло, в тепле все пришло в норму и вкус не изменился. На этом про мясо все, перехожу к секретам вкусного, быстрого и сытного ужина.
Бежим домой, за десять минут до прибытия звоним мужу/детям и просим их поставить воду под макароны. Пока переодеваемся и моем руки вода закипит. Отправляем макароны в кастрюлю достигать нужной степени готовности, вскрываем банки. Мясо можно разогреть на сковородке, можно в микроволновке, разницы нет. Лучше на сковородке, остается вкусный бульон, в котором можно и нужно подогреть сварившиеся и промытые макароны. Раскладываем по тарелкам, зовем домашних - макароны с мясом готовы.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вкусно
  • Реально много мяса
Недостатки
  • Не нашлось
vovolgaрекомендует
Я макарошки готовлю с тушенкой Главпродукт. Мне нравится их бульон, хорошо с макаронами добавлять)