Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 16:35

Всем привет) Вернулась снова с любимой аптеки Максавит в Липецке и что-то захотелось написать не просто отзыв, но и похвалить эту сеть. А также решила сравнить цены с известной сетью Аптекару, в которой по одной простой причине я так и не делала заказы - там дороже и ассортимент хромает.

Кто не знает, эта сеть распространена по многим городам. Вот список аптек Максавит:

• Нижний Новгород, Павлово, Кстово, Богородск, Арзамас, Выкса, Дзержинск, Кулебаки, Сергач, Лысково, Бор
  • Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь,Канаш, Шумерля
  • Стерлитамак, Уфа, Мелеуз
  • Орск
  • Киров
  • Туапсе, Новороссийск

И даже в одном городе их большое количество. На одном моем районе в 2-х и 7-х минутах ходьбы есть по такой аптеке. Причем удобное время работы - с 8 утра. Я могу отвести детей в садик и аптека будет уже открыта.

ЦЕНЫ: именно они отличают эту сеть от всех других. Разница приличная и кошелек не сильно пустеет.

Парочка последних чеков:

Аптека Максавит Липецк цены

Аптека Максавит Липецк цены

И чтобы вы не тратили время на сравнение цен с другими аптеками, то приведу небольшой пример. Берем сегодняшний чек Максавит и сравниваем с ценами этих же продуктов на Аптекару:

Сравнение цен аптек Максавит и Аптека.ру

По-моему, без комментариев. Даже если убрать скидку по витаминам Витрум, то их цена составляла бы 420 рублей против 497.

Помещения: маленькие, но при этом есть стульчики для сидения и стол. Многое можно рассмотреть самостоятельно, не стоя в очереди, у отдельных витрин. Например, средства по уходу Натура Сиберика, масла, различные витамины и прочее.

Аптека Максавит Липецк

Ассортимент: единственный раз только у них не было сиропа Амброксол (причем на сайте также нет, проверила на всякий случай). Во всем остальном все в наличии. Может мне так везло.

Да, еще мега удобным является наличие официального сайта аптек Максавит, где вы можете конкретно по своему городу и даже по улице увидеть наличие товара и его цену.

Касса: обычно две. Терминал доя оплаты карты всегда в рабочем состоянии, поэтому именно таким способом и оплачиваю там покупки.

Обслуживание: вежливое. Есть любимые консультанты, смотря на которых даже поднимается настроение. Но есть и не любимые, так называемые, "впариватели" более дорогих товаров. Вот настолько люди отличаются с одного рабочего места, слов нет. Просто есть девушка, которая ну такая добрая, милая, красивая и она никогда не предложит купить что-то дороже. И даже подскажет товары со скидкой. Но другая в наглую будет продавать то, что тебе не нужно, что приходиться настаивать на другом. Об этом ни раз я жаловалась в отзывах на некоторые лекарства.

С недавнего времени кстати стали выдавать бесплатные пакетики:

Бесплатные пакеты Максавит

Часть моих покупок:

Аптека Максавит Липецк

Однозначно рекомендую посетить данную сеть аптек, если она есть в вашем городе.

Спасибо за внимание к отзыву)

"ФармСоюз - Дешевая аптека", Анапа

Роддом, Видное

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Достоинства
  • Информация о препаратах на сайте аптеки
  • Недорогие цены
  • Расположение рядом с домом
Недостатки
  • Маленькая площадь помещения
Кошка На Веткерекомендует
23.10.2016
Действительно потрясающая аптека! У нас в городе всего их три и расположены очень далеко от меня, но по работе ездила в те края и увидела эту вывеску- "низкие цены здесь")) Купила "Алфавит мамино здоровье" на 100рублей дешевле, чем в своей любимой "Социальной" аптеке! Была в шоке!Сначала подумала подделка, но нет, все тоже самое! Надеюсь, что цены так и останутся низкими и это не временная замануха) И очень жаль, что так мало в городе этих аптек, поближе бы к нам и я бы была счастлива абсолютно)))
AnZHnA я уже ровно год там покупаю, благо повезло больше - три дома всего пройти)
23.10.2016
Не знаком с этой сетью, цены дешевле чем везде Shock
23.10.2016
у нас такой сети нет, впервые о ней слышу
23.10.2016
С такой сетью аптек экономия существенная при приобретении лекарств.
Зайду в эту аптеку.
23.10.2016
Я тоже довольно долго считала, что в Максавите самые низкие цены. Но на самом деле и на аптеке ру кое-что бывает дешевле, и в других аптеках города. Просто мне удобно то, что всегда можно на сайт зайти и сравнить цены. Но все-таки одна претензия к Максавиту у меня есть: на сайте может быть написано о наличии товара в аптеке, а заявишься туда - нету Sad
23.10.2016
Для наших аптек бесплатные пакеты - это что-то из области фантастики Smile
Medio смотря еще в каком количестве товар на сайте, если мало, то и раскупить могут, а база обновляется не сразу)
Спасибо всем за комментарии!
у нас такой сети нет
У нас в городе (Самара), к сожалению, не представлена эта сеть, но мы нашли для себя аптеку с низкими ценами. Не поленилась сравнить наши покупки, просто для интереса: наша покупка в октябре - виферон суппоз. - 214 р. А то, что ниже, чем в [ссылка] не сомневаюсь, [ссылка] - не самый выгодный вариант.
Очень даже хорошая сеть аптек, приятные цены Wink
23.10.2016
эх, жаль, что у нас такой нет((
23.10.2016
Цены действительно намного ниже! жаль у нас нет такой сети((
23.10.2016
Да, цены действительно приятные! Надо же, я даже не знала, что в нашем городе есть такая сеть.
23.10.2016
у нас максавит аптеку не встречала, но если и до нас доберется - буду знать, что достойная сеть!
23.10.2016
Хороша аптека,жаль в Крыму не представлена)
24.10.2016
Я обычно дорогие лекарства еду в Виту закупаться. Свой город в списке нашла, поищу Максавит)
24.10.2016
Соглашусь с вами, тож в Аптека ру только дешевые аналоги стала заказывать, которые в оффлайн обычно почему-то нету Cool
24.10.2016
[ссылка] становится все дороже и дороже. Но минус максавита в том, что нельзя заранее цены узнать, а на сайте они не всегда актуализированы
сozetta а с другой стороны, зачем узнавать, если там и так будет дешевле, чем в соседних аптеках))
Всем спасибо за внимание)
Я там пульмикорт купила за 920, а в других аптеках больше 1000 стоил
24.10.2016
Хорошие цены, у нас нет такой сети. Glasses Вообще конечно разброс цен впечатляет, поэтому стараюсь дорогие лекарства на аптечном сайте отслеживать.
24.10.2016
К сожалению, у нас нет такой сети аптек.
24.10.2016
Хорошая сеть! В моем городе нет такой.
Существенная экономия, жаль у нас нет такой сети в городе.
25.10.2016
Приятные цены! Жаль лишь, что в нашем городе пока нет этой сети аптек
25.10.2016
Только из вашего отзыва узнала, что такие аптеки есть и у нас в городе )) Ну что ж, поводов неведаться туда не мало ))
Спасибо, что заглянули в мой отзыв)
Очень жаль, что в моем городе нет такой аптеки Sad
  • 23.02.2014
    Эта аптека относит себя к разряду дешевых. Я часто покупаю лекарства,поэтому ищу в своем городе аптеки подешевле. И конечно решила разведать, как обстоят дела в Максавите. Что удобно, их аптеки есть на сайте [ссылка] , и перед походом можно удостовериться,что лекарство там есть.
  • 02.01.2017
    Привет!Аптека - достаточно востребованная торговая точка в моей семье. Нет, мы не болезные, просто там можно найти много всего интересного.Настоящим открытием для меня стала сеть аптек "Максавит". Для меня только одни плюсы: -удобное расположение - есть около дома и работы.
  • 13.09.2016
    Всем доброго времени суток! Хотелось бы вам рассказать почему я выбираю аптечную сеть "Максавит" или как не превратить ваше лечение в сплошное расточительство! Однажды, в сезон гриппа и простуд я наткнулась на "Максавит".
  • 21.11.2014 - 15:57
    ВНИМАНИЕ!!! Обманываю в наглую, ничего не стесняются
    19.11.2014 в аптеке "Старый лекарь" в ТЦ "Семеновский" приобрел препарат для измерения уровня глюкозы в крови "Контур ТС" за 2061,10 рублей. Вечером в этот же день в другой аптеке увидел, что цена ему 650 рублей. 20.11.2014 вернулся в указанную аптеку, смотрю на витрину, там цена 1500 рублей.
  • 20.12.2020 - 20:57
    Будьте аккуратны при покупке лекарств в данной аптеке! Я в ней разочаровалась из-за мнимых акций и недостоверных цен!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу Вам пожаловаться на аптеку "Будь Здоров!" . Её только недавно открыли у меня рядом с домом, но она меня уже дважды разочаровала! Недавно заболел у меня муж. И вот у старшей дочери вчера поднялась температура до 37,0, но быстро спала.
  • 10.03.2014 - 15:28
    "Высококачественное хамство" фармацевтов в ТЦ "Речной"!
    Уважаемая администрация сети аптек А5. Искренне поздравляю с тем, что вы являетесь обладателями уникальных в своём роде фармацевтов: ШЕСТАКОВОЙ АННЫ и ШЕХАВЦОВОЙ АСИ !
  • 17.10.2018 - 16:33
    Высококвалифицированные профессионалы (отзыв удалён)
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Данная тенденция разрослась до огромных размеров, и это касается не только сетевых аптек. В маленьких районных аптеках, ситуация не лучше. В небольшом аптечном пункте, рядом с моим домом, дешёвые лекарства вообще не завозят.
  • 18.09.2015 - 19:59
    Такого от Imploziа я точно не ожидала!
    Раньше до одного инцидента, о котором чуть ниже напишу, я постоянно затаривалась в аптеке Implozia. Меня все устраивало: скидки, низкая цена по сравнению с другими аптеками, обслуживание.
  • 12.10.2021 - 20:46
    Аптечная сеть «Планета здоровья», открытая в Липецке, интересна с точки зрения стоимости препаратов, режима работы и бонусной программы👌
    Аптеки в моём городе появляются, словно грибы Их рост в таком количестве не случаен. Многие болезни, к сожалению, «молодеют», да и мы сами провоцируем спрос на лекарственные препараты, порой просто перестраховываясь… Я иногда вспоминаю аптечку своих родителей, в которой находились самые обычные…
  • 11.06.2016 - 20:04
    Разоблачение ценовой политики Аптеки от склада
    Доброго времени суток, уважаемые читатели! Только пришла с Аптеки от склада и сейчас расскажу, что интересного я о ней узнала! В аптеке этой была не раз, до сегодняшнего дня меня как-то один раз насторожило, что Називин сенситив в Аптеках от склада по разным адресам имеет разную стоимость, но так…
  • Экономная наследница "Бережной аптеки", или чем больше навязываешься, тем меньше нравишься!
    Как известно, сеть аптек "Экона" появилась из состава сети аптек "Бережная аптека", и в настоящее время обе данные сети аптек в своих сегментах позиционируют себя дискаунтерами.
  • 12.01.2018 - 19:32
    Аптека Ригла - зашла и купила всё по списку от врача. С учетом скидок по карте постоянного покупателя общая сумма выходит такая же, как и в других аптеках города. Кстати, удобно, что при потере карточек, их восстанавливают вместе с бонусами!
    Увы, все мы иногда болеем. Сегодня вот, выйдя от педиатра с ребенком под мышкой и внушительным списком лекарств, я отправилась прямиком в аптеку "Ригла". Не буду ходить вокруг да около, а просто расскажу о причинах, по которым я предпочитаю покупать лекарства именно в этой аптеке.   1.
  • 12.10.2021 - 20:46
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 25.11.2021 - 17:20
    Стыд, срам и прочие условия для беременных женщин, заболевших ковидом!!!
    До последнего оттягивала момент написания этого отзыва, в надежде найти хоть какое-то оправдание тому, что произошло... Но увы, этого не случилось! Поэтому рассказываю... Мое путешествие в это адово гнездо началось с положительного теста на ковид.
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 23.09.2021 - 18:02
  • 01.11.2021 - 21:23
    Я была в самом ТИХОМ МЕСТЕ этого заведения. Мой самый грустный отзыв: я была тут посетителем, практикантом, пациентом.
    Здравствуйте! Реально, наверное, это мой самый грустный отзыв из тез, что я когда-либо писала. Потому что речь о больнице, даже самый эмоциональный отзыв о грустной книге не сравнится с теи эмоциями, что я испытываю, вспоминая эту больницу.
  • 12.11.2021 - 23:06
    Аптека Апрель - достоинства и недостатки. Сравнение цен с ценами других аптек. Насколько выгодна клубная аптечная карта.
    Здравствуйте! Последнее время посещение аптек стало также актуально как и посещение магазинов. Сейчас болеющих много, поэтому без аптек не обойтись, но даже если Вы здоровый человек, то наверняка вы посещаете аптеку с целью приобретения витаминов или биологически активных добавок.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • 05.12.2021 - 16:54
    Это страшное слово - онколог
    Онкология - это не просто болезнь XXI века. Это то, от чего никто не застрахован в любом возрасте - ни в 5, ни в 25, ни в 75. Как и все, я боюсь этого слова, и хоть по родственной линии, т-т-т, у нас все в порядке, кто знает... И вот я в свои 38 с хвостиком вдруг оказалась перед кабинетом онколога.
  • 08.09.2021 - 12:12
    Коронавирус сделал из отделения комнату заточения. Отсутствие горячей воды, странная еда, невозможность выйти на улицу или встретиться с близкими. Сидишь, как птица в клетке…
    Добрый день! В гинекологическое отделение 14 ГБУЗ больницы им.Пирогова я попала в августе этого года по определенным причинам. Отделение находится во втором корпусе на 4 этаже.   НА ВХОДЕ Обязательно нужно иметь при себе бахилы и маску. Никто из родственников проводить до этажа вас не сможет.