Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 05:13

Доброго времени суток!

Листая сайт Нотино в очередной раз, я заметила, что 2 и так бюджетных аромата с которыми я давно хотела познакомиться (Pink Sugar от Aquolina и Adam Levine for Women ) продаются сейчас по какой-то безумной скидке. Конечно же я не могла пропустить такой шанс и быстренько кинула их в корзину. Уже на этапе оформления заказа я задумалась что моя сумма покупки очень мала и доставка составит 20% всей стоимости посылки. Решено было докинуть еще какой-то аромат для знакомства. И тут на глаза мне попалась ярко-синяя половинка яблочка от Jeanne Arthes из серии Аmore Mio.

В Еве я не раз видела матовые полуяблочки в пастельных оттенках, но цена за 100 мл была настолько мала что я даже не тестила их, не ожидая ничего хорошего

Почитав отзывы я очень удивилась, что многие сравнивают Сад восхищения с Баккарой, но более легкой (я слышала про Сюзанну от Noran Perfumes, Cloud от Ariana Grande, тестировала Spirito Fiorentino от Tiziana Terenzi и Монталевский Sensual Instinct, но даный парфюм никогда мне не встречался в обзорах). Ну не верилось мне, что масс-маркет может настолько повторить аромат ниши, но проверить за такие деньги можно)

Так как мои 11 мл Баккары плавно подходят к концу и, если честно, я уже подустала от этой неуёмной мощности. Цена 100 мл была смешная - 180 грн (или ~7$) поэтому парфюм был немедленно добавлен в заказ.

Ждать посылку с Нотино надо около недели, мой пришел за 6 дней, но распаковать я ее смогла почти через сутки. Коробочка симпатичная, насыщенного синего цвета с металлизированными серебряными дополнениями.

Сбоку есть пирамида аромата (обычно ее дополнительно наклеивают на тестеры, а тут прям на коробочке и интересный момент - верхние ноты в пирамиде не заявлены). На дне коробочки вся остальная информация:,

Итак, что же нам обещают?

Amore Mio Garden of Delight Jeanne Arthes — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные пряные. Это новое издание: Amore Mio Garden of Delight выпущен в 2019 году.

Парфюмерная вода с красноречивым названием Garden of Delight – настоящая находка для любителей цитрусово-шипровых духов с древесным ароматом. Ее название переводится как «Сад восхищения», и оно в полной мере соответствует содержимому флакона. Изящная и невероятно красивая композиция завораживает с первых нот.

Парфюмированная вода относится к группе восточных пряных.

Знакомство с ней начинается со новых цитрусовых нот.

Их насыщенность лучше подчеркивает красный апельсин, звучащий в самом «сердце» композиции. Его звучание оттеняют пряный шафран, бальзамическая лаванда и изысканный белый жасмин.

Мягкий и очень комфортный по звучанию шлейф соткан из теплых смолистых сливочно-хвойных нот белого кедра, зеленых акцентов дубового мха и тонкого аромата драгоценной серой амбры.

Этот аромат — словно прогулка по саду, где изобилует цветение деревьев, в компании любимого человека. Он согревает, радует и дарит трогательное чувство зарождения чего-нибудь прекрасного.

Пирамида похожа на Бакарру, но есть дополнения в виде цитрусов и белых цветов:

Верхние ноты: Цитрусовые ноты;

Средние ноты: Красный апельсин, Шафран, Цитрусы, Жасмин и Лаванда;

Базовые ноты: Серая амбра, Дубовый мох и Кедр.

Основные аккорды:

• землистый
  • свежий пряный
  • лаванда

Откроем коробку:

Нас встречает очень милый вырез в виде сердечка, сквозь который видно импровизированную крушку-змейку
Сам флакон не прозрачный, из глянцевого стекла. На нём серебряные выпуклые надписи и, наоборот, впуклый цветочек. Внешняя сторона яблочка имеет затертость, но за такие деньги это даже не минус (не смотря на то, что я считаю, что даже самый дешевый товар обязан быть качественным).

Пульвик и змея золотые, змея (по моим ощущениям) выполнена из пластика и нидит к нам спинкой, так что распылитель находится на выпуклой половине яблока.. Снимем змейку - на пульвике сверху гравировка (обычно бюджетные масс-маркет производители таким не заморачиваются). Никакого аромата парфюма в коробке и от флакона до первого распыления не присутствовало.

На дне есть батч код

Я ждала яркий цитрусовый старт, но мне в нос ударила до боли знакомая больничная нота. Ни на блоттере, ни на коже я не чувствую ничего, кроме баккариной базы.

Не исключаю, что это мой нос уже настолько привык к йодистым бинтам и кто-то действительно слышит все ноты по пирамиде, но кому я его не давала на тест - все фукали, что пахнет больницей)

Скажу сразу - никакого супер-шлейфа от него не ждите, аромат с 2 пшиков очень корректно сидит на коже, особо не ощутим для моего носа, если не подносить запястье близко-близко. За свою цену парфюм прям шикарен - это та самая носибельная версия Баккары на случай если ощутить аромат хочется, но не хочешь, чтоб абсолютно всё ею пропахло.

Не то чтоб Баккара тут разбавлена - просто будто мощность уменьшили до 15% вместо 100. Стойкость на коже около 4-5 часов, при этом к концу аромат не искажается, а просто потихоньку растворяется, что также огромный плюс - обычно бюджет замыливается или выдает неприятную ноту в базе.

Я правда удивлена, что за копейки получила 100 мл этого аромата, конечно, возможно он настоится и как-то трансформируется, но на данный момент я максимально довольна этим бюджетным приобретением.

Об остальных моих ароматах можно почитать тут)

Большое спасибо за уделённое моему отзыву время!

Мисс Малфойрекомендует
13.12.2021
Всегда приятно за такую цену купить аромат, который будет нравится
да, это 100%!
13.12.2021
Давно «пасу» этот аромат на Нотино, но все не решаюсь)) Адама тоже осенью там заказывала за 300 с чем-то, и Акволина сейчас идёт ко мне))
мне ни Адам, ни Пинк Шуга особо не зашли( может еще разношу, конечно
а этот прям хорош)