Опубликовано 6 Февраль, 2016 - 16:44

Добрый вечер!

Пять лет назад я узнала, о сайте Irecommend. Все это время читала отзывы других людей. Ни одни мой поход по магазинам не обходился без телефона в руках, в закладках которого был Irecommend. Мысли зарегистрироваться никогда не было (интересно, почему?)

Со временем, я стала замечать, что все больше и больше отзывов, которые я читаю, имеют оформление в виде красивых фотографий, структурированного текста. Почти у каждого в отзыве рождается свой стиль, по которому сразу можно узнать человека.

Только ровно месяц назад ко мне пришла мысль о том, что я тоже могу, а главное, очень хочу делиться своим мнением о товаре, косметической процедуре, новой покупке и подходить ко всему этому с творческой стороны...

Как я уже говорила, в качестве читателя нахожусь здесь около пяти лет, а вот пишу отзывы совсем немного – месяц. На моем счету 43 отзыва. Пишу, в основном, отзывы о косметике, но иногда мне нравится углубиться в тему техники, животных и прочих тем. Отзывы на книги и фильмы читаю с интересном, но сама не смогу написать подобное.Очень привлекают темы маникюра и дизайна.

Не хочу делать в своем отзыве длинные скрины заработка, популярных отзывов,подписок, но, как мне кажется, именно финансовая сторона всегда интересна человеку со стороны:

за месяц я заработала 150 рублей, которых у меня уже нет. Когда начинала писать, даже подумать не могла, что так скоро наберу тот порог, который необходим для вывода денежных средств. (это будет единственный скрин в отзыве)

Теперь имею 18, 85 рублей и ни о чем не жалею.

Моя позиция на сайте

• Во первых, зарегистрировалась я здесь не для того, что бы получить деньги. Сейчас, это спортивный интерес, не более.Просто хотелось делиться своим мнением о том или ином продукте, показать его со всех лучших, и не очень, сторон.
  • Во-вторых, не считаю, что новичок может писать плохо и некачественно. Не важно, один я тут день или 5 лет. Если ты вкладываешь душу в фотографии, текст и действительно пишешь правду о продукте, то на тебя всегда найдется читатель, который: а)получит опыт, прежде всего, б) станет стимулом писать больше и лучше, путем положительного или отрицательного комментария.

На моем опыте не встречались негативные комментарии в мой адрес. Всегда послушаю и сделаю вывод, если это будет действительно грамотный и по делу негативный комментарий.

Чего я НЕ делаю на сайте:

• Не пишу отзывы только на рейтинговые темы. Есть у меня парочку отзывов, которые совершенно не популярны. В ветке всего 2-3 отзыва: мой и еще чей-то. НО, если мне понравился продукт и я хочу о нем поведать миру, я это сделаю, несмотря на то, что продукт вообще малоизвестный.
  • Не пишу длинные отзывы с огромной предысторией о том, как я родилась и чем дышу. достаточно просто ввести в курс дела, что побудило на покупку…это кусочек из жизни в 2-3 предложениях, которые, возможно, кого – то заинтересуют. Сама не люблю читать бесконечные отзывы, я зашла прочесть о продукте конкретно, без воды.
  • Не делаю 100000 ссылок на другие свои отзывы. Например, если пишу о лаке для ногтей, в конце я могу приложить ссылки на свои отзывы либо с этой же фирмой лака, или же приложить ссылку на свои отзывы, касающихся тематики ногтей, ухода за руками и т.п.

Считаю недопустимым, для себя, к отзыву о волосах приложить ссылки своих отзывов на тему, например, лекарств от расстройства кишечника или отзыв о моей собаке.

Если меня реально заинтересует отзыв или профиль того, кто его написал, я в состоянии сама зайти к нему, в тот самый профиль, и посмотреть все отзывы, или же тот, который меня очень заинтересовал.

• Считаю оправданным излишнее пиарство своих отзывов, если человек здесь исключительно ради денег.

Дабы отзыв был полезен, а не только моя история и позиция на сайте, коротко расскажу, чем пользуюсь при создании своих отзывов:

1. Ни для кого здесь не секрет, что при создании своего отзыва, в первую очередь, мы делаем фотографии. Главное, чтобы они были четкими , информативными. В этом мне помогает фотоаппарат Nikon D5100.
  2. Для редактирования фото пользуюсь программами PhotoScape и Foto!Editor. Они легкие в использовании и у них есть все, что мне необходимо в плане работы с фотографией.
  3. Еще одна полезная программа,а точнее сайт в интернете, который помогает мне при создании коллажей. Там очень много форм, каждый найдет на свой вкус. Помимо коллажей, можно выбирать разные фильтры, рамки и тому подобное – сайт picmonkey. (Я не знаю, можно ли здесь давать ссылку, поэтому просто напишу название)

Адресую эту часть отзыва тем, кто все еще сомневается или только начинает писать отзывы:

• Этим действительно нужно «заразиться». Если не «вставляет» , то на долго вас не хватит. Я была готова ночью проснуться и писать, писать, писать…..меня было не остановить.
  • Чаще читайте чужие отзывы, там всегда можно подцепить опыт. Но только не стоит этого делать в ту секунду, когда вы собираетесь писать отзыв. Невольно начинаешь копировать слова, манеру и так далее.
  • Меня вдохновляют чужие фотографии, а так же вдохновляет взять свой фотоаппарат и начать делать снимки. Иногда, я сначала фотографирую, а потом уже принимаю решение писать о продукте и формирую о нем свое мнение. Иногда наоборот, хочу поделиться продуктом и иду делать фото.
  • Каждый пишет так, как хочет: хотите 10000 фото коробочки с разных сторон? Значит, у вас будет 1000000 фото этой коробочки. В своем отзывы хозяин только вы, поэтому формат и содержание отзыва вправе выбрать сами (без нарушений правил сайта, естественно)
  • Читая чужой отзыв, я как бы захожу к человеку «в гости», в его отзывы, его труд .Вывод: иметь уважение к другим участникам.
  • Конечно, необходимо вкладывать душу в то, что ты делаешь. Это сразу видно и чувствуется.

Хоть у меня и не большой здесь опыт, но мне не стыдно ни за один свой отзыв! Я люблю все свои работы, так как для меня это труд в удовольствие.

Этот сайт своего рода хобби и занятие в свободное время, поэтому всем рекомендую попробовать себя в написании отзывов. Честно, не думала, что так затянет.

Сейчас свободного времени совсем мало. Я пишу диплом, НО руки так и тянутся написать отзыв. По сей день, я готова уделять пару минуточек для Айрека.

Когда в будущем уйду в декрет, обязательно буду писать чаще, наверное! Smile

Спасибо за внимание!

Giggleрекомендует
06.02.2016
Мне нравится такой подход к отзывам и сайту! Вы даже своим отзывом выразили некоторые мои мысли)) Мне тоже 22 года и я занимаюсь дипломом (в свободное от Айрека время) Laughing out loud
06.02.2016
Очень понравился ваш отзыв: " Просто и со вкусом!"
06.02.2016
Жалко, что я не узнала об айреке 5 лет назад, а всего лишь 1 год здесь.
О, вот кое в чем совпало Smile правда.я не читала Айрек пять лет. Я вообще год назад о нем не знала, а когда случайно забрела, то подумала, что рах все пишут с фотографиями, то так это принято Smile поэтому в моем первом отзыве уже были фото в тексте Smile И я тоже иногда пишу на непопулярный продукт, где мой отзыв и ещё два. Потому что мне так хочется, и все равно что его не читают. Вот не помню только, когда я заработала первые 150 руб. Но через 5 мес было 660 руб Laughing out loud ноя когда регистрировалаьс, думала, что не заработаю и 20 руб в месяц. это ж смешно типа Laughing out loud
06.02.2016
Lazarilina, мне прям хотелось увидеть комментарий о том , что у кого-то здесь есть похожее мнение ! Спасибо! Smile ну и ни пуха ни пера на дипломе ! Big smile

Sonataly, благодарю ! Smile

Nezhenka, 5 лет назад здесь было немного по- другому ,как мне кажется ...

Маргарита85 , рада , что здесь есть единомышленники Smile и здорово, когда хобби может приносить копеечку, хоть и небольшую Smile
06.02.2016
А я еще думаю, ну и что что товар не пользуется спросом и отзыв не просматривают, вдруг кому то пригодится и он ищет такой отзыв.
06.02.2016
Giggle, к черту! Laughing out loud Вам тоже успехов и отличной оценки!)
Smile
Классный отзыв!
Лаконично и по делу... Спасибо.
06.02.2016
Удачи в написании диплома Smile хороший отзыв!
Здравствуй, Тёзка)
Я вот понимаю, сначала тоже читала,потом пиать стала, но читала даже не зарегестрированная. А минималку ты быстро вывела - я копила куда больше. И всё жее по поводу того,что новичок не может писать плохо - смотря какой новичко.Некоторые 500 знаков с трудом выдавливают и уже гордятся
06.02.2016
Действительно не важно, сколько времени человек пишет на сайте, и как давно он зарегистрирован. Важно, чтобы отзывы были правдивые и интересные Smile Вы - молодец, я далеко не всеми своими отзывами горжусь.
06.02.2016
Иногда отзыв полезен даже , если он небольшой по знакам и без фото. Все равно это субъективное мнение.
Жаль, что я пять лет назад не знала об этом сайте! Удержалась бы от многих не удачных покупок Big smile
Спасибо, было приятно Вас почитать! Удачи с дипломом!
06.02.2016
Впервые вижу человека, который переводит деньги в фонд! Innocent
06.02.2016
Enchanted Fox, Приятно познакомиться! Просто у меня были каникулы и я писала днем и ночью Big smile
Согласна с тобой, по поводу новичков. Кажется, сложился стереотип "новичок=плохой отзыв", поэтому я и решила высказать, что не всегда так бывает. вот Smile

Beretta1986, Nezhenkа, согласна! Smile

Дарья Снежная, благодарю! (я вас читаю)

Авдеева, возможно, не все об этом говорят, да и правильно делают! Просто я забыла сделать скрин 150 рублей до перевода в фонд. Не очень хотелось говорить, куда перевела, об этом, как правило, не принято распространяться Smile
06.02.2016
Это самый лучший отзыв, который я читала за последнее время в этой ветке.
06.02.2016
Спасибо за ваше мнение! мне очень приятно Shy
Хороший отзыв! Я тоже не люблю читать длиннющие отзывы и часто пишу на нерейтинговые товары.
красивое оформление Wink
06.02.2016
Соглашусь с Авдеева! Я тоже здесь на сайте встречаю это впервые! Вы молодец и отзыв получился кратким, но интересным)
Лесная Фиалка, zabotlivay, благодарю Smile
07.02.2016
Здорово! У Вас хороший подход и, видимо, аналитический склад ума Smile И доброе сердце!
07.02.2016
Вы такая молодец,что переводите деньги в фонд..встречаю такой случай во второй раз тут Smile
07.02.2016
Tati@na, КОКОСовая , спасибо , что зашли ! Мне действительно очень приятно, что читаете мой отзыв ! Smile
07.02.2016
Вы в какой программе такие красивые картинки с записями делаете?
07.02.2016
Это обычная картинка , скаченная из интернета . А текст можно добавить или с помощью текстового редактора или PhotoScape
Спасибо Smile
07.02.2016
Неужели это кому-то интересно?
07.02.2016
Не знаю Laughing out loud мне кажется , это никому не интересно и никто это не читает !
07.02.2016
У нас есть 2 сходства. Первое- я тоже месяц зарегистрирована на сайте. Второе- тоже не люблю писать о том когда родилась и чем дышу. Но, чувствую, что любовь со временем проснется Big smile.
07.02.2016
Awotka, лично мне очень интересно! Увидела этот отзыв в топе еще утром, но прочитать не успела. Сейчас его там (в топе) нет, но я его нашла через поисковик. Благо заголовок запомнила Smile
07.02.2016
grinstep, Со временем , думаю, проснется, было бы желание Smile Спасибо , что зашли Smile
08.02.2016
Пост интересный, автору с дипломом. Вообще люблю посты с этой ветки читать они такие милые, искренние.
Маргарита85 я тоже когда регистрировалась не верила в то, что тут хоть что то заработать можно. А от первых 60 копеек вообще такой восторг был Big smile :bigsmile:
08.02.2016
Благодарю! Я тоже подписана на эту ветку и всегда с интересом читаю отзывы других людей на тему их истории на Айреке Smile Всегда интересно послушать другую точку зрения