Опубликовано 22 Апрель, 2013 - 11:11

Алясканский маламут является очень умной и энергичной собакой. Это порода точно не подойдет лентяям, так как ежедневные многочасовые прогулки на свежем воздухе им просто необходимы. В противном случае прийдется выслушивать их нытье и вой. Возможно содержание маламута и в квартире, но только при частых прогулках.
Летом им почти всегда жарко, и на прогулке без воды необойтись, и поить и поливать их из бутылки надо однозначно, а то может случиться солнечный удар.
Для этой породы противопоказан строгий ошейник.
В идеале конечно упряжка, но подойдет и дермантиновый прочный ошейник.
По отношению к другим собакам не агрессивна, когда на прогулке другие собаки лают и тд, то моя маламутиха молчит, может даже не смотреть в их сторону. С поводка ее не спускаю, боюсь что убежит. Пару раз такое уже было и еле ее поймала. Неравнодушна к пляжам , любит плавать...и тут опасность в том, что в воде может соскользнуть упряжка..надо держать руку на пульсе.
Что касается шерсти при линьке. За три года ее шерсти, вернее подшерстка который отваливается при потеплении,насобералось у меня три огромных пакета. Думаю ее потом куда-то преспособить.например в технику валяние шерсти.
А,еще. Во время прогулок приготовтесь к тому,что прохожие необразованые люди вам и вашему маламуту в след будут говорить- ой , это же хаски.. или ой, какая лайка... !! А потом будут переспрашивать-как-как..?.баламут или паламут?? И все-равно будут думать что это лайка....Так что будте к этому готовы.

В целом собака замечательная, несмотря на схожесть с волком и страх соседей, это очень добрая и любвиобильная собака:-)
моя Фрида
Достоинства
  • Добрый
  • Имеет внушительный вид
  • Красивый
  • Человечный
Недостатки
  • Все в шерсти
Shundraрекомендует
Читать все отзывы 42
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 42
Смотрите также