Опубликовано 18 Август, 2023 - 17:46

Привет всем читающим меня!

Фанаты Гарри Поттера всегда рады добавить в свою жизнь капельку волшебства. Зайдя к ним в гости, очень велик шанс увидеть на полочке волшебную палочку, на вешалке шарф Гриффиндора, а на подоконнике мандрагору (фикус микрокарпа гинсенг иногда очень похож на неё, у меня есть)). А ещё есть светильник-ночник с совой Буклей!

Производитель: LAMPIDO

Заказывала в Wildberries.

Цена на момент заказа - 1377 рублей.

Артикул для быстрого поиска товара на WB: 140279213

Светильник упакован в крепкую весьма милую коробочку, так что прекрасно подойдёт как подарок. Жаль, правда, что коробка сама по себе не тематическая. Были бы там картинки по Поттеру, было бы круче. Ту же Буклю на крышку можно было бы, она ведь внутри и лежит.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Комплектацию можно назвать богатой. Я не особо вчитывалась в описание, поэтому была удивлена тому, что помимо светильника и шнура к нему там что-то лежит.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

1. Нежная тряпочка, как для очков. Светильник акриловый (похоже на стекло) и на нём могут оставаться отпечатки пальцев. Хорошо оттираются как раз такими тряпочками.

Тряпочка для протирки светильника

2. Классненькие наклейки. Всегда за радость.

Наклейки в подарок

3. Маленькая шоколадка )) Самый неожиданный сюрприз от производителя.

Шоколадка сюрприз

4. Пёрышко! Явно их хвоста Букли, беленькое. Я видела его на фотографии в карточке товара, но думала, что это просто декор для красивой продажной картинки.

Пёрышко в комплекте

5. Кабель - это уже из ожидаемой комплектации.

Кабель питания к ночнику

6. Пульт дистанционного управления - тоже сразу знала, что он будет. Не попал на фото отдельно, но он выглядит стандартным - у нас подобным и ёлка переключается, и светодиодная подсветка потолка, и гирлянда-штора на окне.

Сам светильник изначально разобран на 2 части, хрупкая его часть тщательно обмотана плёнкой.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Видела отзывы о поцарапанном акриле, но мой светильник без поврежений. Инструкция рекомендует брать только за боковые стороны, чтобы не пачкать стекло. Каждое пятнышко на нём будет видно при подсветке.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Букля, конечно, очень мультяшная и сову из фильмов напоминает мало. Но это не минус, нам нравится, для детей самое то.

Собрать не так уж сложно, вставляется акрил в подставку туго. Мне кажется, я до конца так и не дотыкнула его, но он работает.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Подставка тяжёленькая, деревянная. На корпусе кнопка включения/отключения. Отключается длинным удержанием. Я сначала не сообразила про это и писала производителю вопрос, как же его выключить)) Внутри подставки виднеется светодиодная лента.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Работать он может и от батареек, нужно 3 штуки типа АА. Мне этот вариант нравится больше, нет лишнего провода и зависимости от розетки/компьютера (включается через USB).

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Во включенном состоянии в темноте выглядит пррррросто волшебно! Подсвеченная гравировка становится чёткой, красивой.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Глаза не слепит, так как диоды спрятаны внутри подставки и просто подсвечивают снизу акрил с гравировкой. Даже в полной темноте этот свет не раздражает, хоть и выглядит довольно ярко.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Можно выбрать один любой цвет или включит последовательную их смену с разной скоростью.

Светильник ночник LAMPIDO Сова Букля

Мой любимый цвет свечения - бирюзовый, зелёный и жёлтый.

Хуже всего смотрится синий и красный, но это дело вкуса. Сын со мной спорит по поводу красоты синего))

Освещения даёт не много, при его свете не получится почитать точно. Это ночник, под который приятно засыпать.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

К минусам данной вещички можно отнести то, что в дневное время суток, невключенный светильник, выглядит невыразительно, особенно, если стоит на светлом фоне. А если ещё и бликует от окна - так вообще ничего не понятно становится, что на нём нарисовано. Гравировку видно не очень хорошо. Но это такая особенность всех таких акриловых светильников.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

В любом случае, я не могу его оценить ниже, чем на пятёрочку. Он очаровательный, недорогой, как ночник прекрасно работает. Если вы тоже фанаты мира Гарри Поттера, то светящаяся Букля точно вызовет у вас положительные эмоции. Рекомендую как себе, так и в подарок.

Светильник ночник LAMPIDO Гарри Поттер Сова Букля

Достоинства
  • Деревянная подставка
  • Качественный
  • Красиво светится
  • Может работать от сети и от батареек
  • Можно управлять подсветкой с пульта
  • Наклейки и пёрышко в комплекте
  • Стильный
Недостатки
  • В дневное время без подсветки выглядит невнятно
Kapituрекомендует
Оригинальная идея для светильника!
Какая милота Smile
Прелесть 🥰
18.08.2023
Интересный формат светильника. Классно выглядит в темноте)
18.08.2023
Какая прелесть) Не поклонник ГП, но мне тоже нравится)
Хочу теперь такой
Очень красиво светит
Правда очаровательный
Очень красивый)
19.08.2023
Смотрится круто. У меня дочка сейчас полюбила этот фильм и их героев.
Я как раз фанатка Гарри Поттера))
19.08.2023
а у меня аналогичный с BMW
Классно так смотрится в темноте, как будто проекция.
Как здорово! Как фанаты Поттерианы беру на заметку
Красивый Love
Класс, Букля такая милашка!
Интересный, оригинальный ночник!
Какой он классный! Love
Какой классный и необычный
Классный светильник)
Очень оригинальный светильник.)
21.08.2023
Очень понравился светильник и фигурка
21.08.2023
Чудесная атмосфера создается с таким светильником.
21.08.2023
У меня похожий светильник в виде оленя, тоже меняет цвета в темноте Smile
20.09.2023
Какой он красивый и необычный Smile