Я такой любитель косметики, что все мои ящички и полочки просто забиты всякими баночками, бутылочками и пробниками. Я не имею особых любимчиков среди производителей, но тем не менее имею нескольких лидеров, чьей косметикой я пользуюсь чаще всего. Один из таких- Garnier.
В предыдущих обзорах я писала о тканевых масках этой фирмы, которые получила на тестирование. Собственно они меня и подтолкнули на совершение покупки. Сегодня я пробую увлажняющий гиалуроновый гель с алоэ. Покупку совершала в магазине Летуаль по 279 рублей.
Итак, о внешнем виде. Мой любимый бирюзовый и белый цвет. Лично у меня сразу же создалось впечатление, что гель будет освежающим, и что производитель отдаёт предпочтение натуральным ингредиентам.
Запах геля очень приятный и совсем не навязчивый. Освежающий, прохладный и еле уловимо чувствуется алоэ. Запах не остаётся долго на коже после нанесения, что лично я не нахожу очень плохим фактом. Ведь следует поддерживать дневной уход, а не заменять духи!
Текстура всем привычного геля. После нанесения на кожу тает, впитывается за считаные секунды, не оставляя ощущения липкости или жирности. Кожа сразу же охлаждается и освежается, становится упругой, но в тоже время мягкой и гладкой на ощупь. Требуется только минимальное количество геля, чтобы покрыть все лицо. Поэтому баночки в 50 мл должно хватить надолго.
Но будет ли выполнено обещание производителя?
У меня нет проблемной кожи,не считая редких выскакиваете прыщиков,она чаще всего сухая, иногда даже слишком. Удивительно, но гель, не смотря на легкую текстуру, увлажняет на целый день. После использования, я наблюдала очень упругую кожу. Я не нуждалась в дополнительном уходе и чувствовала себя идеально. Для меня обещание производителя было выполнено на 100%. Не ожидала такого результата.
Итак, мой вывод о дневном уходе с Garnier.
Я действительно могу порекомендовать гиалуроновый гель. Во-первых, он без парабенов, без силиконов и без синтетических красителей, что очень важно. А во-вторых, и самое главное, что он действительно помогает. Обеспечивает достаточное количество влаги, улучшает внешний вид кожи. Цена разумная и для меня это просто один из лучших дневных уходов на рынке.