Опубликовано 5 Май, 2013 - 17:09

Маленькие по размеру амадинки-приносят гораздо больше эмоций и позитива,чем ждешь от этих невеличек!Присматривалась я к ним долго,заходя в зоомагазин,всегда надолго "залипала" у клеток с амадинами.Тонюсенькие ножки,яркое оперение,и их милое пи-пи-пи,,так мне нравилось!И вот настал час "икс" я решилась таки!!Приобрела двоих ,клетку,корм,поилку,вобщем все ,что нужно.Теперь они дома,,и как говорится опустим лирику,,теперь -ка о бытовухе!!Ночью птички спят,,вернее как только темнеет ,либо в комнате выключить свет,,все они немного пошуршав укладываются баиньки!Это плюс!!Но-как только первый луч света озарит вашу комнату,то тут же они просыпаются,,и под бодрое пи-пи-пи,просыпаются все остальные члены семьи!!Это кому как,решать плюс или минус,,но в качестве ежедневного будильника птички ой как хороши,!Едят корм зерновой.,всегда чтобы была водичка свежая!!Ах да,амадинки любят купаться,,я бывает полный банный день им не устраиваю,,просто брызгаю на пичуг из пульвелизатора теплой водичкой и ,сколько радости в итоге!!Сколько шума,гама,веселья!!Вобщем рекомендую!!Они не такие шумно-крикливые как попугайчики,,а красивое оперение самцов порой даже превосходит некоторых волнистых собратьев!!!!
Достоинства
  • Красивые
Северная Лентяйкарекомендует
03.11.2014
а почему же вы поставили только одну звезду?