Привет!
Однажды я совершенно случайно в Instagram наткнулась на пост блогера о незаменимых универсальных продуктах. Среди них был крем Avene Cicalfate Creme Reparatrice Repair. И уж больно про него было красиво написано, что захотелось проверить на себе его магические свойства.
Нашла крем сразу же в Золотом Яблоке и взяла на пробу формат 15 мл. Есть ещё объём в 40 мл, но так как срок хранения после вскрытия всего полгода, то я решила взять сначала тревел-формат.
Выглядит крем стильно: маленькая туба из мягкого пластика, завинчивающаяся устойчивая крышечка, защитная фольга. На коробочке есть русификатор со всей необходимой информацией.
Сначала смутило минеральное масло в составе, но я уже приняла для себя, что это очень рабочий ингредиент (этому в доказательство есть множество качественных исследований, а вот в доказательство его вреда — ни одного!).
Крем довольно жирный и тяжёлый. Сначала такая консистенция может напрячь, но к ней надо немного приноровиться. Впитывается крем примерно минут за 5, потом кожа становится матовой, шелковистой и очень мягкой. Запаха нет никакого абсолютно у крема.
Я привыкла к текстуре очень быстро. И как только я не использовала крем — он везде показал себя молодцом:
- после механической чистки лица
Если перед сном вы любите поковырять лицо или же просто вы фанат механической чистки — крем спасёт от образования рубцов и гнойничков. Он ускоряет заживление, не даёт образоваться жёсткой корке на открытом воспалении. После него не появляются пятна постакне.
Идеально успокаивает, если вы переборщили с кислотами. Снимает раздражение, зуд, красноту и стянутость. На утро кожа не шелушится и не сползает пластами.
Я пользуюсь исключительно эпилятором. И чтобы сразу после депиляции не было раздражений, я наношу тонким слоем на все участки крем. Через полчаса от раздражения не остаётся и следа.
Зимой отлично справляется с сухостью, заедами и последствиями герпеса. Тем более такой маленький тюбик легко закинуть в карман.
Если на лице появляется прыщик — мажу на ночь тонким слоем. Не знаю как, но он справляется с воспалением.
Отлично справляется с шелушениями и очень сухими участками кожи.
Теперь эта маленькая палочка-выручалочка лежит у меня в косметичке. Малыш уже заканчивается, так что, думаю, осенью на его смену придёт уже версия в 40 мл 😊
Если вы ищете НЕ ГОРМОНАЛЬНОЕ заживляющее средство для всей семьи (особенно для малыша) — присмотритесь к крему Avene Cicalfate Creme Reparatrice Repair. Советую для начала взять тревел-версию, потом, уверяю, пойдёте за полноразмером!