Опубликовано 15 Апрель, 2023 - 19:45

Современный ремонт предполагает не только умения и хороший вкус, но и качественную технику. К примеру, без точных измерительных приборов ремонт начинать не стоит.

Мы в своем ремонте используем лазерную рулетку LOMVUM LV55, которая достойно справляется со своими функциями уже полгода.

▪️ Бренд: LOMVUM

▪️ Производство: Китай

▪️ Цена: около 1000 руб

▪️ Описание:

Высокоточный лазерный дальномер LOMVUM LV55 - это строительная рулетка лазерного типа, которая позволяет измерять расстояния от 5 см до 40 метров с точностью +- 2 мм. Данный измеритель можно использовать для замеров дистанции, длины/ширины какого-либо помещения, его площади и объема; производить точные косвенные измерения с помощью функции "Теорема Пифагора" (2 видов).

Также лазерная рулетка имеет функции непрерывного измерения (для расчетов макс. и мин. расстояния), сложения/вычитания, обладает 20 ячейками памяти, функцией "без звука" и автовыключения.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКЦИЯ

Рулетка продается в небольшой коробочке с откровенно китайским оформлением и минимумом полезной для нас информации.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
Я бы вообще глядя на такую коробочку подумала, что это кнопочный телефон непонятного бренда.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
Внутри всё надёжно упаковано и проложено пленкой для безопасности при транспортировке.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
В комплект входит сам аппарат, два мезинчиковые батарейки и шнурок.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
Ну и конечно трёхметровая инструкция.

УСТРОЙСТВО

Миниатюрное создание, которое и правда больше напоминает старый сотовый телефон выполнено из толстого яркого пластика с большим черно-белым экраном и всего восемью кнопками.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
На обратной стороне предостережение и отсек для батареек.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
Открывается отсек легко, за год ремонта батарейки менять не пришлось, работает исправно.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
В верхней части корпуса находится линза, которая и испускает луч измерителя.

Вполне просто.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Если честно я не освоила и половины функций этого аппарата, ведь по инструкции и работе с ним профессионалов Я видела, что может он очень много: и площадь измеряет, и объем, и единицы измерения разные подходят, и даже в темноте работает.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
Все подробные шаги можно найти в инструкции.
Лазерный дальномер LOMVUM LV 55
Для меня же это просто рулетка, которая очень ускоряет измерения при ремонте.

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55

Просто включаешь, принимаешь к стене и нажимаешь на большую кнопку два раза:

- после первого появляется огонек лазера, который показывает точку до которого делается измерение.

- после второго вы видите на экране расстояние до этой точки в метрах (или других величинах для вашего удобства)

Лазерный дальномер LOMVUM LV 55

Я бы не назвала это чудо техники самым важным в ремонте предметом, но сним однозначно проще рассчитать необходимое количество линолеума, площадь под покраску или размеры комнаты. И сделать это можно не сходя с места.

При сравнение замеров этой рулетки с классическими вариантов особой погрешности Я не заметила. Да и в любом случае потерять паок миллиметров при измерении площади стены не так уж страшно, учитывая что стены в хрущевке сами по себе имеют весьма плавающие размеры.

Могу рекомендовать эту рулетку к использованию. Она просто в управлении, понятна в настройке и весьма точно работает.

Достоинства
  • Много функций
  • Точный в измерении
  • Удобный
Zimirinkaрекомендует
03.05.2023
Нужная вещь для ремонта 👍 А что у вас сейчас с инстой? Вернули прежнюю страницу?
04.05.2023
Нет, грустно всё. Теперь ногтевую веду время от времени и остальное время в ремонте все)