Опубликовано 2 Май, 2018 - 20:05

Моя знакомство с этим гелем произошло не при самых радужных обстоятельствах. После бронхита и курса лечения антибиотиками стала страшно шелушиться кожа на лице. Причем кожа у меня комбинированная, т.е. жирная в районе лба и носа, а на щеках нормальная.

Вначале шелушение было незначительное и проявлялось слегка на лбу и крыльях носа. Сперва у меня было ощущение, что это реакция на холодный ветер на улице и, возможно, очень сухой воздух в офисе, где работает кондиционер, поэтому я, как всегда, сосредоточилась на увлажнении кожи, что обычно помогало мне в похожих ситуациях. Но не в этот раз.

Через несколько дней кожа уже не просто шелушилась, а облазила приличными кусками, особенно сильно в районе бровей и уже начинало плавно переходить за линию роста волос. Это был реальный ужас. На улицу было стыдно выйти, но работу никто не отменял. Поэтому перед каждым выходом мне приходилось несколько раз умываться, чтобы снять отшелушившиеся чешуйки кожи, потом несколько раз увлажнить кремом, и проводить эту процедуру несколько раз в день, т.к. иначе весь лоб и брови словно обсыпало перхотью.

Мне посоветовали попробовать "Демотен".

И этот гель стал для меня настоящим открытием.

Согласно заявлению производителя гель косметический «Демотен» предназначен для ухода за жирной и проблемной кожей лица, а также для профилактики воспалительных явлений кожи. Гель улучшает цвет лица и тургор кожи, успокаивает её, уменьшает воспалительные явления, регулирует естественный жировой баланс, не пересушивая кожу. Не содержит спирта. В состав входит препарат серы, обладающий себорегулирующим и противодемодекозным действием.

Гель необходимо наносить на чистую кожу лица, 2 раза в день (утром и вечером). Бутылек снабжен удобным дозатором, что позволяет экономично расходовать средство.

Гель прозрачный, быстро впитывается, не оставляет ярко выраженных видных следов на коже

Правда, у меня всегда остается ощущение пленки на коже, но, пожалуй, это единственный недостаток «Демотена». Со своей непосредственной задачей: уменьшить воспаления и победить проявления дерматита на лице он справляется на 5+. Через неделю использования шелушение на лбу и крыльях носа прошло полностью, под бровями ещё немного шелушится, но с каждым днем всё меньше и меньше, чему я безумно рада.

Хотя производитель и рекомендует не смывать этот гель, я обычно наношу его на несколько часов, а потом умываюсь, т.к. у меня почему-то "Демотен" никак не " регулирует естественный жировой баланс ", как обещает производитель, а наоборот, при длительном контакте с кожей, повышает её жирность. Но при использовании по паре часов в день, гель реально уменьшает воспаления, подсушивает прыщики, способствует быстрому заживлению повреждений кожных покровов.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Экономичность
Недостатки
  • Немного блестит
La cancion de amorрекомендует