Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 14:07

неделя или более
    330 рублей

Всем привет!

Хочу поделиться своей историей, которая надеюсь, может помочь тем, кто столкнется с такой же проблемой, что и я. Потому что я практически не могла найти информации на эту тему, а именно прыщи после пилинга. Причем этот пилинг не призван провоцировать высыпания (как, например при ретиноловом, насколько мне известно, все изнутри выходит наружу).

Проблемной кожей я страдала очень давно, с подросткового возраста. Но наступил тот момент, когда проблемы ушли, остались только постакне и единичные высыпания, которые беспокоили только когда наемся сладкого или перед КД. Решила я пойти и довериться косметологу, который поможет привести кожу в порядок, улучшить ее внешний вид. Косметолога выбирала долго, ее процедуры оказались не из дешевых, но я готова была платить и соблюдать все рекомендации, потому что хотелось наконец-то с помощью профессионала достичь красивой и здоровой кожи.

Косметолог назначила 2 пилинга, затем планировала сделать чистку (объяснила, что чистку сразу делать не может, потому что я не была на чистке больше двух лет, и необходимо кожу сначала подготовить). Первый пилинг был миндальный, он мне понравился, кожа после него выглядела свежей, обновленной, ушла "серость" кожи. Второй пилинг был через неделю, я пришла с двумя болючими выскочившими прыщиками (один на лбу, второй на подбородке). Косметолог предложила сделать другой пилинг, который подсушит все воспаления и не даст выскочить новым. Что этот пилинг хвалят все , кому она его делает. Точное название пилинга не скажу, но по описаниям: мне нанесли его на лицо, образовалась белая пленочка (как будто лицо намазали мелом), домой ушла с ним, через час смыла.

На следующий день я проснулась с мелкими гнойничковыми высыпаниями по всему лбу:

Написала косметологу, она сказала что реакция совершенно ненормальная, сказала купить зеркалин и наносить на высыпания точечно. Начала наносить, улучшений не последовало, наоборот, все становилось только хуже. Через несколько дней такие прыщики уже покрыли все лицо и начали переходить на шею:

Косметолог сказала, что похоже на то, что это активность подкожного клеща демодекса, попросила в срочном порядке купить мазь с действующим веществом "метронидазол" и наносить утром и вечером. Не использовать тональник и вообще убрать все из ухода: только умывалка и мазь. Я послушно выполняла рекомендации, но улучшений не то что не было, кожа с каждым днем становилась только хуже. После умывания все было раздраженным, красные пятна по всему лицу, гнойчиков все больше а шея уже была вся в высыпаниях (хотя раньше, в период больших проблем с кожей, шея у меня всегда была чистая). Фото в этот период я не делала, я настолько была расстроена и подавлена, что смотреть на все это на фотографиях мне хотелось меньше всего.

В какой-то момент косметолог перестала мне отвечать. Сначала от нее последовало, что я вообще первая и единственная с такой реакцией, и может это аллергия и нужно купить антигистоминное средство. Потом предположения, что я что-то делаю не так с кожей, хотя уход я не меняла. У меня вообще начали возникать сомнения в профессионализме, хотя бы потому, что она меня уже просила мазать лицо двумя разными антибиотиками безрезультатно, даже не предложила приехать на осмотр - оценивала все по фото и только делала предположения, от которых мои деньги уходили, а лучше мне не становилось. Так я осталась со своей проблемой один на один. Я собиралась идти на прием к дерматологу, но хорошего еще тоже необходимо было найти.

Я сама могла предполагать только одно: что действительно пилинг спровоцировал активность демодекса, но почему антибиотик не помогает и что делать дальше? И совершенно случайно наткнулась на серию видео чудесного косметолога о проблемах с кожей, в том числе про демодекоз. Именно от нее я узнала про средство Демотен. И еще узнала много того, о чем не говорил мне мой косметолог: что важно кожу сначала максимально успокоить, а уже потом лечить воспаления (а всеми антиботиками мы только еще больше раздражаем кожу). Чтобы демотекс - это следствие нарушения иммунитета, а не просто итог в виде высыпаний. Ее рекомендации были настолько просты и бюджетны, что я решила попробовать такой подход в лечении, там не было антибиотиков, а скорее средства, которые хуже уж точно не сделают.

1. Умывать лицо только мягким средством, без содержания кислот, без сульфатов! У меня как раз была самая обычная умывалка от Natura Siberica с очень хорошим составом - в принципе я ей итак умывалась, поэтому ее менять не потребовалось.

2. После каждого умывания использовать успокаивающий тоник, а еще лучше гидролат. Он может быть на основе ромашки, мяты, календулы (с календулой аккуратнее - сначала проверить на аллергическую реакцию). Я приобрела гидролат - 220 руб.

3. После умывания сделать прохладные примочки на проблемные лица на лицо либо гидролатом, либо отваром ромашки, мяты, календулы и т.д. Причем по возможности полежать с примочками как можно больше. Я использовала бинтики и отвар ромашки+мяты. Почти не выжимая бинт я накладывала его почти на все лицо, через какое-то время обновляла его и так делала 3 вечера подряд по полчаса.

4. После примочек прождать 20-30 минут и нанести Демотен. Также Демотен нанести утром, можно как основу под макияж.

Вот фото самого средства, его состава:

Каково было мое удивление, что уже через 2 дня лицо стало намного чище, а буквально на следующий день (то есть через 3 дня от начала лечения) все мелкие гнойчиковые высыпания ушли, абсолютно все! Лицо очистилось, краснота ушла, лицо вернулось в прежнее состояние до пилингов. Я перестала делать примочки из трав, но продолжаю использовать Демотен и с каждым днем вижу, как лицо уже становится лучше чем было до пилингов)) Более увлаженное, меньше жирнится в течение дня. Я рада, что смогла найти это средство и в сумме с грамотным подходом избавиться от такой побочки, которая появилась у меня после пилинга. И в то же время жаль, что изначально мне попался непрофессиональный косметолог, который не смог дать таких простых рекомендаций, которые за считанные дни избавили от возникшей проблемы.

Прикладываю фото до/после, где отлично заметен результат:

Теперь я искренне могу сказать, что Демотен - средство SOS при похожих проблемах. Я не знаю до конца, действительно ли высыпания были вызваны повышенной активностью демодекса после пилинга или была какая-то другая причина, но крем мне помог, в отличии от двух антибиотиков, которые ухудшали ситуацию с каждым днем.

Рекомендую попробовать, к тому же состав хороший, а цена приятно вас удивит (я заказала в интернет-аптеке за 330 руб).

Достоинства
  • +не дорогой
  • Легкая текстура
  • Снимает покраснения
  • Удобный дозатор
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Трудно найти
vikusechkрекомендует
Косметолог очень удивила, хорошо, что вы нашли выход и вылечили кожу
19.06.2018
Это точно! После всей этой ситуации возникло мнение, что может пилинги и различные процедуры она делает хорошо, но плохо ориентируется в реальных проблемах, побочках и просто "перебирает" возможные причины без дельных рекомендаций.
20.06.2018
Очки зачетные!
23.01.2019
Как же обидно,когда попадёшь в руки таких «специалистов»
Очень хорошо,что вы нашли выход из сложившейся ситуации.Результат отличный 👍🏻
04.03.2019
Спасибо за отзыв, огромное!!!!
28.05.2019
читаю ваш отзыв и понимаю, что вы выполняли рекомендации с канала " Добрый косметолог")) я тоже как раз только вчера смотрела её видео об этом и тоже так хочу начать делать. Скажите кроме демотена никакими кремами/эссенциями не пользовались? Только демотен и всё?и где покупали демотен?
  • 05.02.2017 - 17:44
    Умывание с фруктовыми кислотами от Isana. И почему я раньше не покупала это замечательный гель? Для комбинированной кожи он просто находка!
    Всем приветик!   Накупила я всяких разностей от Isana (хапуга) и спешу поделиться с вами свежими впечатлениями. Речь пойдет о геле для умывания для комбинированной кожи с фруктовыми кислотами. Ура, кислоты! Сразу возникают мысли о кислотном пилинге.
  • 24.07.2018 - 22:58
    Никаких воспалений и забитых пор, только увлажнение!
    Рада вас видеть! Хотела бы рассказать ещё об одном продукте производства Гельтек. Крем увлажняющий из серии Hydratation. Почему я выбрала Гельтек, а так же про гель очищающий (гель для умывания) можно прочитать по ссылке irecommend.rucontentgel-dlya-umyvaniya-g... .
  • 27.04.2016 - 13:35
    Эффективная СЫВОРОТКА с противокуперозным и антивозрастным действием (ФОТО состав+ консистенция)
    Для начала немного расскажу о моей коже. Мой возраст 30+. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в т-зоне и сухая, тонкая на щеках.   На щеках у меня купероз, но, благодаря качественному уходу, а также укреплению сосудов изнутри (при помощи различных препаратов, в том числе лекарственных) мне …
  • 27.05.2018 - 14:58
    Гель для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой от Гельтек моя палочка-выручалочка летом и отличная замена крему для лица! Восторгу просто нет предела! + фото
    Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам! Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 !
  • 12.08.2018 - 00:53
    Гель с эффектом БОТОКСА? Он "заморозит" ваши морщины! Разбор состава! Я в восторге! + ФОТО
    Привет, привет! Кто о чем, а я о "вкусняшке" для кожи! Я очень люблю косметическую продукцию от российской компании Гельтек и готова спеть ей очередную оду! Я уже писала про шикарный гель для сухой кожи , а так же не менее отличный тоник для лица с гиалуроновой кислотой и эластином.
  • 25.09.2012 - 08:02
    Заметное улучшение кожи уже после непродолжитеьного использования
    Доброе утро! Приобрела гель для лица Plante system aknorm по совету подруги! Мне очень понравился, качество очень высокое! А самое главное, он не вызывает никакой аллергии, для меня это является одним из самых важных моментов, т.к. я страдаю аллергией!
  • 31.01.2013 - 12:38
    удивил) с фото
    Давно пользуюсь продукцией Мейтан и по тихонько подошла к этому гелю из серии Dao de Mei (гель для умывания балансирующий). От производителя : Гель для умывания деликатно очищает кожу от загрязнений, устраняет жирный блеск, не сушит кожу.
  • 07.09.2017 - 18:05
    Оказался неожиданно эффективным
    И снова ДОБРЫЙ день! Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия.
  • Матируещее умывание избавит об жирного блеска кожи на весь день!
    Самый работающий матирующий гель для умывания, из тех, что мне доводилось пробовать! Испанский бренд Naobay отличается своей стильной упаковкой - минималистичный дизайн баночек, в белом цвете, украшенных исключительно надписью с названием средства.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 06.06.2020 - 20:43
  • Долго не хотела раскрывать секрет, про этот гель, НО я же не жадная! Пусть все будут свеженькими и молодыми...
    Доброго времени суток, красавицы! Впервые я столкнулась с чувством жадности в контексте косметики: не расскажу никому про эту штуку, а то как всегда распробуют и все раскупят, а мне потом не достанется и вообще, лучше одна буду вечно молодой! Но альтруизм и природная болтливость победили!
  • 30.05.2020 - 09:31
    Гиалурол Ультрафиллер ZD - лучшая новинка из Фикс Прайс. Гель сделан по ГОСТу! Как же его применять, чтобы "работал"?
    Привет, девочки! Сегодня мой отзыв будет посвящён такому продукту как ГЕЛЬ ДЛЯ ЛИЦА УЛЬТРАФИЛЛЕР ГИАЛУРОЛ ZD. Изначально про этот гель я узнала из группы в вк магазина Фикс Прайс. Там девочки выкладывали фото и, что меня удивило, данный гель многие в комментариях хвалили.
  • 05.06.2020 - 13:16
    Самый дешевый (19 рублей) крем с самым длительным эффектом увлажнения из всех, какие у меня были! Что за куриное масло в составе?...
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться опытом использования самого моего дешевого крема для лица, который стоит всего навсего 19 рублей! Это- дешевле и Невской Косметики и Свободы!
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 11.08.2020 - 20:10
    Необходимое продолжение после курса лечения третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 %! Для большей эффективности совмещаю с другим средством.
    Если Вы уже знакомы с третиноином в концентрации 0,025 или 0,5 и раздумываете, повышать ли концентрацию, то Вам -- сюда!) Если только узнали про такую форму витамина А, как третиноин, -- тоже, но сначала рекомендую прочесть мой отзыв о креме с третиноином в более низкой концентрации , ведь начинать …
  • 04.06.2020 - 20:21
    🔶🔶🔶В неделю я провожу примерно 1-2 косметические процедуры. А какой результат?
    Добрый день! Наша кожа нуждается в периодическом глубоком очищении, которое улучшает циркуляцию крови и позволяет коже избавиться от панциря из омертвевших клеток как, дав возможность "дышать".Последнее время я себе делаю курс миндального пилинга.
  • 14.06.2020 - 21:33
    🌷Для какой кожи все таки подойдёт этот крем-гель «для всех типов»? 🌷Все нюансы применения. Почему я отложила средство в долгий ящик🌷
    Здравствуйте! Бактерии для здоровья и долголетия. Этот лозунг компании БакЗдрав у меня ассоциируется с продуктами, но не с косметикой. А оказалось, зря!