Опубликовано 19 Июнь, 2018 - 23:50

Всем моим читателям добрый день!

Ох, с тех пор прошло уже два года, как у меня обнаружили демодекоз, который не давал мне спокойно жить больше четырех лет. Сколько всего испытала моя кожа за то время: и серой её мазали, и азотом прижигали, но реально помогло мне другое средство. Тогда я пообещала себе, что больше никогда в жизни не пойду к дерматологу, ведь за всё это долгое время никто из них не смог мне помочь хоть чем-то: какие-то бестолковые кремы, БАДы, витамины, но обстоятельства так сложились, что мы встретились снова, тогда я уже была на финишной прямой по по избавлению от клеща. Однако кожа на тот момент была в ужасном состоянии, мало того, что она была обезвожена и дико шелушилась, так ещё и вся в красных пятнах от прыщей. Дерматолог посоветовала мне гель Демотен, если честно, мне даже не хотелось его покупать, вряд ли бы он мне чем-то помог, но нет...

Сразу скажу, что купить его достаточно трудно, я не нашла ни в одной аптеке, поэтому мне пришлось заказывать в интернете, в прошлом году он стоил чуть больше 300 рублей, по сравнению с остальными Базиронами, Скиноренами и прочей фигнёй, эта сумма не сильно била по моему кошельку.

Объём у геля просто огромный! 100 грамм продукта! Я пользуюсь им уже больше года периодически и за это время использовала только половину, распределяется гель, как по маслу, поэтому одной горошинки хватит на всё лицо, да и с таким дозатором выдавливаешь только нужное тебе количество.

Начала я использовать гель в феврале 2017 года, демодекс тогда уже был побежден практически на 100%, но кожа была ужасной, во-первых, она была сильно пересушена от дёгтя, серы, дегтярного мыла и пр. Во-вторых, остались последствия от прыщей в виде красно-синих пятен, глубоких следов и жёлтого цвета лица. Не могу сказать, что прыщи больше не появлялись вообще, нет, они появлялись, но у же не с такой частотой и не такие глубокие и больные, исходя из этого, я сделала вывод, что кожный клещ - это всего лишь добавочное явление к основной проблеме.

Текстура у геля, ясное дело, гелеобразная, практически прозрачная с зеленоватым оттенком, запаха он никакого не источает, впитывается за несколько секунд, не оставляет ощущения плёнки на коже, хотя когда вечером идёшь умываться, есть чувство, что гель как будто смывается плёнкой, странное чувство.

Первый результат я увидела через две недели, цвет лица стал более ровный, но не идеальный, шелушений стало меньше, но кожа всё ещё была сухой, всё-таки дегтярное мыло оказалось мощней, высыпания стали проходить быстрей, но появлялись всё с той же силой, один-два прыща в неделю. Мазаться я продолжала два раза в день и для чистоты эксперимента отказалась от всех других средств, умывалась только дегтярным мылом.

Прошло уже больше двух месяцев и мне хотелось петь романсы этому гелю! Моя кожа стала реально другой, я физически почувствовала, что клеща больше нет, нет больше чувства, что по тебе кто-то ползает и всё чешется. Гиалуроновая кислота в составе тоже дала о себе знать, потому что после каждого применения лицо восстанавливало структуру, все рубцы становились менее заметными, но данный эффект сохранялся лишь пока пользуешься средством.

Ещё один плюс - это увлажнение, не жирно-маслянистое, а незаметное увлажнение, которое дает гиалуроновая кислота, к концу 3 месяца все мои шелушения и трещины на коже исчезли. А вот благодаря сере все клещи то и истребились, а ещё она обладает антибактериальным эффектом. В общем, за три месяца моя кожа задышала по-новому, я даже не узнавала её. Полностью прыщи не прошли, но их количество значительно сократилось, больных кистозных высыпаний вообще не было.

Вроде бы всё прекрасно, но наступил конец июля и у меня весь лоб обсыпало маленькими водянистыми прыщами, потом лицо стало багрового цвета, как будто я только вышла из парилки. Сначала я подумала, что это из-за жары, а у меня к тому же фотодерматит иногда появляется, но потом ситуация значительно ухудшилась, кожа была похожа на огурец и я решила сходить к дерматологу, она сказала, что нужно прекратить использование Демотена, скорей всего кожа уже привыкла к нему и дала такую реакцию, и ещё она прописала мне два поганых средства 1,2, которые я никому не советую! Сама же я не верила, что этот чудесный гель может навредить, мне казалось, что если я перестану им пользоваться, то моё лицо станет таким же как несколько месяцев назад. Но, пересилив себя, я перестала им пользоваться, результат не заставил себя ждать и уже через неделю лицо восстановилось немного.

Таким образом, я рекомендую гель Демотен, только не переусердствуйте с ним, иначе, будет у вас такая же ситуация.

ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ДЕМОДЕКОЗА:

Цинковая паста

Трихопол - антибиотик

Серная мазь

Мазь ЯМ для животных

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Некамедогенен
  • Снимает покраснения
Sunny Pumpkinрекомендует
19.06.2018
Успехов вам в вашей битве, и спасибо за отзыв, наглядный
Да , результат видимый !
20.06.2018
Хороший результат
результат как говорится на лицо
23.06.2018
Запомню это средства. Smile Фото впечатляют. Здоровья вашей кожи, такой прогресс!
23.06.2018
результат и правда заметный)
25.06.2018
Результат радует, знаю этого демодекса...
28.07.2018
Эффект хороший . Успехов Вам!
29.07.2018
Результат замечательный!
31.07.2018
успехов вам в борьбе за красивую кожу!!!
результаты отличные
01.08.2018
Ой, батеньки, какой заразы только нет! Oups
Желаю успехов в избавлении!
15.08.2018
Здравствуйте. Мне кажется, что это последствия после адвантана. Желаю Вам вылечить лицо, сама страдаю
09.09.2018
Результат есть, и это радует!