Опубликовано 9 Декабрь, 2022 - 10:01

Приветствую всех)💙

Сегодня я поделюсь с вами проблемой, которая наверно стала уже трагедией для меня.

У меня жирная кожа лица и я постоянно сталкиваюсь с тем, что на лице появляются подкожные прыщи, черные точки и обычные акне.

Демотен как раз борется с воспалениями и жирной кожей лица, авось и поможет подумала я, и приобрела.

Демотен» — косметическое для профилактики и лечения воспалительных заболеваний кожи различной этиологии: акне, розацеа, демодекоз. Наиболее эффективен в комплексном лечении заболевания в связке с лекарственными средствами, которые назначает врач-дерматолог индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. «Демотен» обладает антибактериальной, антипаразитарной, противовирусной активностью, уменьшает продукцию кожного сала. При лечении демодекоза воздействует как на возбудителей заболевания, так и на поврежденную кожу, уменьшает популяцию клеща, очищает кожу от продуктов его жизнедеятельности, нормализует салоотделение, тем самым лишая клеща питательной среды. При этом увлажняет кожу, способствует быстрому заживлению кожи. При лечении акне снимает воспаления, уменьшает секрецию кожного сала, улучшает цвет и тургор кожи.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

💙Наименование продукта: Демотен Гель для лица Косметический

💙Объем: 100 мл

💙Производитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия

💙Где приобрести: Аптека

💙Цена: около 400 руб.

Демотен предназначен для лечения от демодекоза.

Раньше я и не знала, что бывает такая болезнь и связана она с клещами в коже. Выявить их можно только путем соскоба. Или сделать профилактику гелем Демотен.

Демотен поможет вам во многих проблемах: борется с возбудителями, улучшает цвет лица,тургор кожи, снимает воспаление, нормализует салоотедение.

Когда данный гель у меня появился, мое лицо, наверное, находилось в самом плачевном его состоянии.

Большие подкожные прыщи, особенно на подбородке.

Упаковка

Демотен помещен в мягкую пластиковую тубу объемом 100 мл. Стиль тубы строгий, выдержанный. Похоже на аптечный стиль.

Дополнительной картонной коробки нет.

Гель для лица Гельтек Демотен

Вся информация о продукте находится на обратной стороне тубы.

Состав

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Основные компоненты: препарат серы, гиалуроновая кислота, сок Алое Вера, поливинилпирролидон.

В составе содержатся активные ингредиенты, направленные не только на борьбу с воспалениями, но и помогающие восстановлению кожи, успокаивающим эффектом.

Крышка у тубы отвинчивающаяся. Под ней находится защита от вскрытия - металлическая мембрана на горлышке тубы.

Гель для лица Гельтек Демотен

Для всех средств мне очень важно.

Гель для лица Гельтек Демотен

Отверстие - дозатор иногда выдает больше количества средства, чем мне нужно, плохо дозирует.

Гель густой, гелевый, хорошо держит форму, не растекается.

Запах очень слабый, он отдает небольшой горчинкой, на лице запах практически не ощущается.

Гель прозрачный с чуть заметным зеленоватым оттенком.

Гель скользит по лицу, легко распределяется.

Сразу после нанесения лицо начинает блестеть.

Гель для лица Гельтек Демотен

Средство быстро впитывается, обладает легкой текстурой.

Кожа дышит под гелем, коже достаточно комфортно с ним.

Гель для лица Гельтек Демотен

Расход у средства очень небольшой, гель я наношу не точечно на воспаления, а на все лицо.

Через 5 дней, мое лицо стало выглядеть так:

Гель для лица Гельтек Демотен

Прыщи стали менее заметными, хотя полностью следы от них ещё не исчезли.

Результат после использования геля:

💙Уменьшение жирного блеска в Т-зоне.

💙Успокаивающий эффект имеющихся воспалений

💙Лицо выглядит ровнее и лучше

💙Сокращение количества воспалений

💙Если появляются новые прыщи, они проходят быстрее

💙Стянутости кожи я не заметила

Гель мне очень понравился и у кого похожие проблемы как у меня, вам рекомендую данный гель.

Спасибо за внимание, надеюсь, была вам полезна.💙

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Снимает покраснения
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичность
Недостатки
  • Немного блестит
  • Нет дозатора
МАРИЯ 1994рекомендует
Заметен результат. Хорошее средство
И мне прям понравилось)
09.12.2022
Это хорошо, что средство помогло коже)
Я очень рада)
09.12.2022
Шикарный результат Smile !
Спасибо)
09.12.2022
Недостатки вообще незначительные. Главное - эффект!
Согласна)