Опубликовано 11 Май, 2024 - 16:43

Весна - идеальное романтическое время. Когда, если не сейчас пробовать блеск для губ?)

🌿Общая информация🌿

• Бренд: Dolce milk
  • Фасовка: 6 мл.
  • Страна производства: Россия
  • Срок годности: 3 года
  • Где купить: ЛЭтуаль, WB, Ozon, Яндекс маркет...
  • Средняя цена: 300 рублей

🌿Дизайн🌿

Задорный флакон в виде эскимо абсолютно девчачий.

Никакой строгости или минимализма. В зависимости от ароматизатора на флаконе разный рисунок, у меня малина.

Аппликатор нормальный, удобное нанесение.

Ограничитель скорее понравился, блеск не пачкает флакон.

🌿Состав🌿

Octyldodecanol; Mineral Oil; Paraffin; Ozokerite; Pentaerythrityl Tetraisostearate; Cera Microcristallina; BIS-DIGLYCERYL-POLYACYLADIPATE-2; Silica dimethyl silylate; Tocopheryl Acetate; Linoleic Acid; Linolenic acid; Bisabolol, Hydrolyzed Milk Protein/ Isopropyl Miristate; Parfum, Benzyl Alcohol; Cinnamal, Citral; Citronellol, Eugenol; Geraniol, Limonene; Linalool, ВНТ; Propylparaben; Methylparaben

Ну, состав, конечно, Экоголик забраковал, уже в начале списка есть компоненты с оценкой 2, которые загрязняют окружающую среду. Забавно это читать, когда ежедневно даже дыша, мы это делаем.

Чтобы не читать длинный список всех ингредиентов, производитель делает небольшую выдержку из состава.

Прозрачный блеск с сочным малиновым тоном и искрящимся глиттером — это уход и отличное настроение в одном флаконе. Увлажняющая формула с молочным протеином, витаминами А и Е, натуральными маслами оливы, кокоса и какао заботится о коже губ. А нежный аромат малины и сладкая нотка во вкусе официально улучшают настроение.

Производитель, видимо, не стал расшифровывать в составе масла оливы, кокоса и какао, назвав их Mineral Oil. Витамина А не увидела. Короче, можно только верить на слово, что они там есть.

🌿Цвет, консистенция и аромат🌿

В тюбике цвет коралловый, в свотче тоже.

На губах цвет во многом зависит от освещения: малиновый, розовый, прозрачный, коралловый и даже нюдовый.

Пигмент хороший.

Блеск искрящийся за счёт глиттера.

Глиттер во флаконе выглядит не сильно впечатляюще: желто-зеленый, но на губах красиво играет.

Консистенция без особенностей, с аппликатора не стекает.

Лёгкий аромат химозной малины.

🌿Применение и результат🌿

Дизайн симпатичный, но в плане удобства мне не сильно понравился. Всё в нём какое-то мелкое: мелкая ручка, за которую не совсем удобно открывать и держать в руках при нанесении блеска; флакон, больше похожий на пробник.

Ограничитель хороший, оставляет на аппликаторе ровно столько средства, сколько необходимо для одного применения. Но... Вот раньше в Форд Баярд было такое испытание: рука внутри кольца, на кисть давят с усилием вниз, а потом резко отпускают, надо успеть среагировать и не коснуться кольца. Вот каждый раз у меня ощущение, что выдернув аппликатор из флакона, я разбрызгаю блеск по всей квартире, если не успею вовремя остановить руку)))) Слишком трудно вытаскивать, но, я так поняла, тут надо либо радоваться хорошему ограничителю и не ныть, либо жаловаться подтеканию блеска. Блеск, к слову, остается только во флаконе, никаких испачканных крышек, сумочек и вещей.

Аппликатор понравился, равномерно распределяет блеск по губам. Тут, конечно, ещё и заслуга правильной консистенции самого средства.

Наносится легко и равномерно, никаких проплешин глиттера.

При любом освещении выглядит очень интересно. Цвет не агрессивный, но яркий красивый, во многом зависит от освещения.

Это яркое южное солнце, цвет выглядит ярко попсово-леденцово.

А вот это уже на солнышке Подмосковья. Попсу как рукой сняло и блеск выглядит как прозрачный.

При искусственном освещении проявляется шикарный нюдовый оттенок.

И наконец пасмурный май Подмосковья. Такой намёк на 90-е.

Отсутствует липкость.

Стойкость 2-3 часа без воздействия на губы. Естественно я не проверяла, как блеск сохраняется на губах после еды, он вообще не для этого создан.

Но через 2 часа после нанесения он выглядит достойно: не скатывается, равномерно смывается. Это уже скорее бальзам, цвет пропадает первым.

Использую блеск 1-4 раза в день, губы не сушит, аллергии не вызвал, не надоел.

Минимальный расход, мне вот точно на 1,5 года) Пользуюсь почти месяц и использовала, наверное, миллиметр блеска.

🌿Подведение итогов🌿

Блеск для губ - красивое дополнение к образу. Конкретно этот позиционируется, как детский, но когда это кого-то останавливало)

• милейший девчачий дизайн
  • состав лучше не читать
  • лёгкая химозная отдушка
  • нормальный аппликатор
  • не липкий, не скатывается
  • яркий, задорный, искристый

Мне нравятся блески, и Dolce milk я рекомендую.

Достоинства
  • Аккуратный и стильный
  • Глянцевый с блестками
  • Зеркальный
  • Игра цвета
  • Комфортный на губах
  • Красиво смотрится на губах
  • Не липкий
  • Увлажняют губы
Недостатки
  • Неполная информация о составе
Katrina84рекомендует
11.05.2024
дизайн очень милый, люблю долче милк за приятную отдушку
11.05.2024
Вообще его дочке подарили, но я себе отжала