Опубликовано 3 Январь, 2021 - 16:02

Я сейчас болею и приём пищи для меня мучение. Оливка на вкус как копченый бекон, всё горчит и непонятное - привычные продукты имеют дурацкий необъяснимый вкус.

Мои отношения с весом вообще специфичные. Я могу легко скинуть 1-2 кг в день просто пропустив полноценный приём пищи. Мне всегда нужно есть, много есть.

Скинув 1,5 кг за один первый день лежания овощем в постели я сразу вспомнила о Малоежке.

• Малоежка вкусная, я покупаю себе ее в дорогу, или выпиваю в дни, когда даже на простой перекус нет времени. Обычно я покупаю малоежку в разведенном виде, но цена подлетела почти до 180₽ за одну небольшую бутылочку. Потому я решила попробовать формат сухой смеси.

объём: 400 гр

кол-во порций: при моем способе разведения 13 порций (об этом дальше)

место покупки: продуктовые магазины либо ИМ

цена: без скидки можно увидеть за 800-700₽. Но я взяла уже две баночки со скидкой. В начале была акция на шоколад, а после на мою любимую ваниль - по 600₽ за банку.

• так стоимость одной порции (без молока) получается всего 46₽ (с молоком около 66₽) Это сильно отличается от 160-180₽ за маленькую готовую баночку. Но вкус получается идентичный тому, что продаётся в разведенном виде от производителя.

Банка достаточно приметная и быстро ловится глазами на полке в магазине.

Ниже покажу обещания производителя. Я не мамочка и не владею всеми тонкостями выбора, выбираю для себя. Это не самая дорогая и не самая дешевая смесь. Я доверяю этим смесям и обещаниям производителя верю:

Что я для себя отметила:

Малоежка низкоаллергенная (в общем-то я и подсмотрела ее у своего младшего брата-аллергика), без ГМО, красителей и пальмового масла.

С неплохой энергетической ценностью:

226 ккал на 100гр

С добавкой в виде пребиотиков.

Смесь хрустящая, как сухое молоко. Пахнет вкусно. Имеет окрас в тон того вкуса, который находится в банке.

Единственное неудобство, на которое жалуются мамки в том, что ложка лежит в смеси и ее приходится выковыривать из смеси...это неудобно в первый раз, так как ложка где то внутри банки. Но после она аккуратно лежит на поверхности.
Разведение:

По инструкции мы должны 5 мерных ложек развести с водой. Но я кладу 3 ложки и развожу их молоком с обычной жирностью.

У меня нет шейкера или бутылочки для разведения смеси. Что бы небыло комочков, я развожу смесь по принципу блинов:

• небольшим количеством жидкости развожу смесь до состояния густой сметаны

• перемешиваю, комочков нет

• заливаю жидкостью до верху и смесь густоты «сметана» хорошо размешивается до жидкого состояния, без комочков.

Вкус и эффект:

Вкус молочного коктейля, я очень люблю Малоежку. Она в меру сладкая, не приторная.

Даже учитывая то, что я развожу ее с молоком, нет ощущения тяжести в желудке, перенасыщения. Съесть целый пломбир для желудка тяжелее по ощущениям, нежели большой стакан Малоежки на молоке.

Что касается веса:

внизу даты замеров. 25.12 / 26.12 / 3.01
Если не брать во внимание резкий скачок вниз, когда я лежала овощем до приёма Малоежки (25.12) вес держится стабильно.

Я кушаю слабо сейчас и каждый пропуск приёма пищи заменяю Малоежкой. Получается что у меня один слабый завтрак или ужин и два приёма смеси. Плюс легкие перекусы, например морковь, яблоко или авокадо.

Итог:

Для взрослого человека с быстрым метаболизмом или при проблеме набора веса эта смесь действительно спасение.
Вес держится на уровне при дефиците питания. Уверена, что если добавить Малоежку к полноценному питанию, то вес будет расти.

Вкусно, быстро. Не надоедает. Не влияет негативно на работу желудка.

Выбрала детское питание, а не спортивные протеиновые добавки, так как в детском питании состав всё-таки подбирается более тщательно. Не хочется пить перетертых тараканов, записанных как «протеин животного происхождения» 😁

Достоинства
  • Мега полезный
  • Питательный
  • Помогает держать вес
  • Приятный вкус
U_albiрекомендует
03.01.2021
В период болезни и восстановления очень полезная штука. Я правда знакома только с nutridrink и optimum nutrition.
Вкусные?) смотрела на них
03.01.2021
Если жидкие, в бутыльках, то кофейный вообще огонь 👍 а сухой optimum nutrition вкус обычный, ванильный.
Благодарю. Поищу кофейный)
03.01.2021
Я бы попробовала, но боюсь понравится и я растолстею в три раза 😂
03.01.2021
😅у каждого свои заботы. Я каждый килограмм храню на вес золота)))
неплохая идея)
14.01.2021
Теперь знаю как повысить свой вес 😁 спасибо Вам
14.01.2021
В бой!) Удачи)))
Отличная тема! Читала у одного диетолога, что и детям, и взрослым в период болезни белковые коктейли и вот такие смеси прекрасны и обеспечивают всем необходимым! Сейчас, когда ребенок болеет, даже не пытаюсь насильно его кормить обычной едой - только если сама не попросит.
14.03.2023
Хороший перекусик, надо попробовать