Опубликовано 30 Июль, 2016 - 14:01

Доброго времени суток.

Хочу рассказать Вам о достаточно разрекламированном детском продукте питания - PediaSure (ПедиаШур) Малоежка со вкусом ванили.

Производитель представляет ПедиаШур "Малоежка", как:

Полноценное и сбалансированное питание для малоежек от 1 года до 10 лет.

Уже давно вижу это питание на полках детских магазинов, но не решалась купить из-за высокой цены, да и дочка ела хорошо.

Но с недавнего времени (дочке сейчас 2 года 7 месяцев) она стала отказываться от еды, которую раньше ела с удовольствием. Новые же блюда и незнакомую для себя еду она пробовать категорически не хочет.

Ягоды, фрукты и овощи дочка также ест очень плохо.

Потеря аппетита совпала с летним периодом, поэтому я особо не заставляю дочку есть. А недополученные калории и питательные вещества я решила восполнять при помощи напитка "Малоежка".

Конечно же не на постоянной основе, а по мере необходимости, ведь аппетит у дочки очень непредсказуемый: сегодня она может покушать 3 раза, а завтра почти ничего не съесть.

Именно для таких случаев и подходит питание ПедиаШур "Малоежка", ведь оно рекомендовано:

Для оптимизации питания детей от 1 года до 10 лет с избирательным аппетитом и риском недостаточности питания.

............................................................................................................................................................

Место покупки: детский магазин "Кораблик".

Цена: 99 рублей.

Самая дешевая цена в интернет аптеке Аптека.ру - 95 рублей.

Объём: 200 мл.

Возрастное ограничение: с 1 года.

Изготовитель: Нидерланды, компания "Abbott".

"Abbott" достаточно известная и крупная компания, производящая:

- детское и лечебное питание (смеси Симилак),

- средства медицинского ухода,

- фармацевтические препараты (ИРС-19, Имудон, Креон, Дюфалак и многие другие).

Существует два вида ПедиаШур:

1) PediaSure с пищевыми волокнами;

2) "Малоежка".

PediaSure с пищевыми волокнами рекомендовано в период болезни и выздоровления, стоит оно дороже "Малоежки" - 124 рубля.

Ещё эти два напитка отличаются пищевой ценностью (подробнее об этом напишу ниже).

● "Малоежка" выпускается двух видов: с шоколадным и ванильным вкусом.

Информация о продукте PediaSure "Малоежка":

- содержит Омега 3, Омега 6 и пребиотики,

- эффективность клинически доказана,

- готовое к употреблению, не требуется специальных условий хранений,

- можно использовать по 1-2 бутылочки в день в дополнение к обычному рациону.

Способ применения и ограничения в использовании:

Из этой информации я поняла, что "Малоежка"- не молочный продукт.

● Энергетическая ценность: 101 Ккал на 100 грамм, в бутылочке 201 Ккал.

Для сравнения: в ПедиаШур с пищевыми волокнами - 304 Ккал на бутылочку.

Условия хранения и срок годности:

Свойства продукта:

Запах: не очень приятный, запах ванили перебивается химическим запахом. Чем именно пахнет объяснить трудно.

Вкус: очень специфический, привкус витаминного комплекса ощущается наравне с ванилином.

Цвет: светло-бежевый.

Консистенция: жидкая, как у молочного коктейля.

Мы используем 1 бутылочку в день, при условии, что дочка кушает в этот день, но не очень хорошо (например, пропустила один приём пищи или съела не весь обед).

● Производитель ограничивает приём "Малоежки" 2-мя упаковками в день, в дополнение к обычному рациону. То есть полностью еду этот продукт не заменит.

В 2 упаковках "Малоежки" всего 400 Ккал, тогда как ребёнку, в зависимости от возраста калорий нужно в 3-5 раз больше.

- в 1-4 года дневная норма калорий составит 1300 ккал.

- в возрасте от 4 до 7 лет – 1800 ккал.

- если ребенку 7-10 лет, то его дневная норма составит 2000 ккал.

● Бутылочка снабжена трубочкой.

Для детей, которые не любят пить из трубочки предусмотрена удобная крышка-стаканчик.

Ограничения:

1) Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

2) Не использовать при галактоземии.

Галактоземия - наследственная ферментопатия, характеризующаяся нарушением нормального процесса углеводного обмена, а именно – метаболизма галактозы. Признаками галактоземии являются непереносимость грудного молока и молочных смесей, рвота, анорексия, гипотрофия, желтуха, цирроз печени, спленомегалия, отеки, катаракта, задержка психомоторного развития. Скрининг на галактоземию проводится всем новорожденным.

Подведу итоги, отметив плюсы и минусы PediaSure "Малоежка" со вкусом ванили.

Плюсы:

1) Очень удобная форма приёма, учитывая, что продукт не нужно хранить в холодильнике. Напиток можно взять с собой в долгую поездку, на прогулку или дать ребенку в школу.

2) Не содержит глютен и ГМО, без консервантов и красителей.

3) Не содержит лактозу.

4) Помимо витаминов и минералов содержит полиненасыщенные жирные кислоты, пребиотики, необходимые организму белки.

5) Напиток научно разработан и прошел клинические испытания.

6) Не имеет аналогов. Я не встречала схожих по питательности и назначению продуктов.

Минусы:

1) Высокая цена.

2) Реклама на телевидении, что тоже влияет на цену.

3) В ванильном варианте напитка присутствует ярко выраженный химический привкус, а также не совсем приятный запах. Я думаю, не каждый ребенок согласится пить такой напиток, особенно привередливый в еде.
Дочка может выпить весь напиток, только если очень голодная. В других случаях - приходится её уговаривать.

4) Длительный срок хранения (больше года).

5) Большой разброс возраста (от 1 года до 10 лет). Но ведь суточная потребность в калориях зависит от возраста, не говоря уже о разной потребности в витаминах.

Вывод:

• Педиашур "Малоежка" - это именно тот случай, когда за сбалансированный состав и удобство придётся немного переплатить. А удобство, в вопросе кормления детей, очень важная штука.

• Советую, но только не на каждый день, а как периодическую помощь в следующих случаях:

- плохой аппетит;

- скудный (избирательный) рацион;

- отказ от еды.

Спасибо всем за внимание.

Дополнение к отзыву:

- в детском магазине «Кораблик» появилась Малоежка с новыми вкусами: клубника, банан, натуральный.

Мы с дочкой попробовали со вкусом банана. Напиток гораздо вкуснее ванильного и не имеет неприятного привкуса.

Отзыв о моём заработке на сайте Айрекомменд: доход по месяцам, мои самые просматриваемые и непросматриваемые отзывы, нюансы сайта и советы.

Екатерина1912рекомендует
"Когда мы говорили в детстве *нехочунебуду*, нам грозили за шиворот высыпать все, сейчас же детям дают малоежку" Big smile
Мой брат перекусывает печенькой с этим напитком, очень вкусно ему Smile
30.07.2016
Сама брала такой на велопробежку-вкусно и полезно.
Интересный напиток)
30.07.2016
Ни разу такую штуку не покупали. Да, иногда бывает скушаем чуть меньше, чем обычно, но сейчас лето и жара. поэтому не особо и кушать хочется)
Не думаю, что уговорю свою дочурку выпить это...а это ведь самое главное)))
30.07.2016
Возьму на заметку)) Сын пока от еды не отказывается, но ведь всякое бывает...
30.07.2016
Слышала о нем. Но пока все же изощряюсь и готовлю по два-три блюда, что-нибудь да съест Big smile потом их в холодильник. Что-то боюсь химию. Хотя смотрю, рейтинг у этого продукта хороший Smile
На крайний случай может пригодиться!
30.07.2016
Полезный напиток не только для деток, но и для взрослых. Smile
30.07.2016
думаю интересный продукт, надо обязательно опробовать
30.07.2016
Ого, как все подробно расписали! Даже белок гороха есть в составе!
Вкуснятина.
30.07.2016
Получается это детский перекус)
надо своим малоежкам такой поискать Big smile
31.07.2016
Я часто подумываю об этом напитке, потому что накормить нас огромная проблема.. И если и кушаем, то избирательно, макароны будем, овощи - бее... тоже и фрукты Puzzled Sad(
31.07.2016
Интересный продукт. Я бы и сама от него не отказалась))
я не слышала про такой
Сама брала такой на велопробежку-вкусно и полезно. Smile
02.08.2016
Запомню на будущее Glasses
Я не давала такое средство ребенку и как то не хочу
Хотя у меня она тоже плохо ест
Свои бока потом наест, когда вырастит
03.08.2016
А мы любим покушать Big smile но все равно куплю доченьке попробовать Smile
03.08.2016
В крайних случаях можно для ребёнка, несмотря на недостатки, и цена скорее всего и обусловлена рекламой!
04.08.2016
Интересный напиток, в наше время такого не было Smile
04.08.2016
Впервые узнала об этом продукте! Нам бы во время недавней болезни очень даже пригодился бы...
04.08.2016
Я тоже даю "шурика" (так мы называем этот напиток) своим детишкам время от времени. Химический запах ванили сыну не очень нравится, предпочитает шоколадный вариант напитка Wink
05.08.2016
вкуснятина=) не видела такой у нас в магазинах)
07.08.2016
Любопытно..
11.08.2016
С таким сроком годности и химическим привкусом совсем не хочется покупать ребёнку такую Малоежку!
19.08.2016
Моя не стала такой )
Не знала о таком продукте! Перекус для малышей)
очень вкусный коктельчик, но моей дочери он не понравился.
22.12.2017
Покупала, мне понравилось, а дети не хотят.
17.08.2020
Ага-ага, ребенок отказывается есть (нормальную полезную еду), а мы ему за это вкусняшку в виде малоежки. Вопрос, зачем ребенку вообще кушать тогда, лучше капризничать дальше, ведь мама тогда даст вкусняху.
Знаю одну такую мамочку, у которой бывшая малоежка и ко второму классу школы питается только вкусняшками, печеньками малышок, малоежкой, сладкими йогуртами и тому подобным. А все потому, что ребенку потакали в свое время. Мамочки, оно вам надо?
08.10.2021
Вы меня простите,но у вас как с умственным развитием ? Почитав Ваш комментарий и комментарии предыдущих некоторых "мамочек",я просто в шоке. Какая тут вкусняшка или химия?боже,рука лицо просто.
08.10.2021
Вы меня простите,но у вас как с умственным развитием ? Почитав Ваш комментарий и комментарии предыдущих некоторых "мамочек",я просто в шоке. Какая тут вкусняшка или химия?боже...рука лицо просто. Это не молочный йогурт или коктейль!(у кого-то глаза на заднем месте). Это сбалансированный комплекс витаминов,прибиотиков и т.д. Он назначается для тех детей,которые не получают определённый процент витаминов в сутки,через еду в основном. Ребёнок должен получать столько витаминов,сколько в этом напитке в сутки,но большинство детей при нормальном и правильном питание получают их от еды. И воняет он не химией. Когда вы даёте детям витамин Д(в жидком виде),он тоже ведь воняет. Омега(рыбий жир) тоже пахнет не шоколадом. Некоторые витамины имеют специфический запах,для того чтобы ребенок без проблемно употреблял этот комплекс витаминов,добавляют "ароматизатор" так сказать,ту же самую ваниль,клубнику ,банан,чтобы вкус и запах был более приятный. Трындец 21 век,а тупости мамаш поражаюсь,элементарного знать и почитать да разобрать состав не могут.