Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:58

Кашка гречневая на козьем молоке "Бибикаша" фирмы Бибиколь это наша первая кашка. По составу просто чудо хороша. Но сынок на отрез отказался ее есть. Хотя банку смеси "Ненни" съел.

Я и в жидком виде наводила, пыталась скормить с бутылки. Не пьет. И в густом виде мешала, тоже не ест. Даже яблочное пюре подмешивала - ну наотрез отказывается.

Чтоб каша не пропадала, отдала ее бабушке. Она по утрам ее ела.

Поэтому кашку не рекомендую. Она ну совсем не вкусная, а по цене дорогая, аж 315 р. за 200 грамм. И в небольших городах сложно найти, у нас привозят только по договору с магазинам. Нам эту кашу привозила с Тагила подруга.

Недостатки
  • *высокая цена
  • Малыш не ест её
Escada Paradiseне рекомендует
07.03.2015
Странно... Я первый раз слышу чтоб говорили, что Бибикаша не понравилась на вкус. Обычно деткам это питание нравится. У нас многие знакомые кормят ею своих детей, так наоборот говорят, что каша вкусная и молочком пахнет.
08.03.2015
Dashika56, не она невкусная, как клейстер. С ней Хайнц, Малютка и Нестле даже не сравняться по вкусу.
12.10.2015
Не встречала такую.
24.10.2015
Дети все разные и вкусовые предпочтения у всех разные. Мой ребенок, например, только Бибикашу и ест, причем с удовольствием. А то что тут кто-то сказал что каша как клейстер так разводите ее правильно, тогда и консистенция нормальная будет.
25.10.2015
mamelkaS , у ребенка в 5 мес. не может быть никаких пищевых предпочтений, он еще мало с чем знаком.
05.10.2016
А мы с удовольствием ее ели) Просто разводить надо до нужной консистенции, а если переложить, то получится комок непонятный)
  • Начитавшись хвалебных отзывов в интернете первой молочной кашей, которую решила дать своей дочурке стала гречневая каша на козьем молоке от Бибиколь. В состав входят витамины, пребиотики и она не содержит глютена.
  • 28.11.2015
    Добрый день. Мы на гв и рацион ребенку я расширяла медленно, начиная с безмолочных каш (Флёр Альпин) и вторым этапом была каша на КОЗЬЕМ молоке, чтобы затем плавно перейти на коровье. Я ознакомилась с различными кашами, проанализировав их состав и решила остановиться на Бибикаше гречневой. О, чудо!
  • 01.12.2014
    Очень вкусная каша на козьем молоке, ребенку нравится, даже без добавлений фруктовых пюре. Ребенок ест с удовольствием. Так как на каши на основе коровьего молока у ребенка аллергия, то на эту кашу нет. Самое важное, что разводится без комочков и быстро. А что еще от каши надо.
  • 04.04.2018 - 10:40
    Состав не радует, но малышка ест кашу только этой фирмы!
    Приветствую всех заглянувших!!!   Я уже писала отзыв о нашем первом прикорме, который мы начали с безмолочной гречневой каши Малютка . К ней мы привыкли достаточно быстро, попробовали еще несколько безмолочных каш и настало время перейти на кашки молочные.
  • 18.02.2015 - 16:11
    Палочка -выручалочка при непереносимости коровьего белка ,а также в борьбе с зловредным стафилококком.Подробное описание нашей войны с ним.
    Немного расскажу,как мы познакомились с этой кашей и что было до нее. Когда нам был 1 месяц ,мы попали в больницу с жуткой аллергией на смесь Нутрилон ,увезли на скорой с подозрением на отек Квинке.
  • 20.03.2015 - 15:36
    Незаменимая каша при непереносимости коровьего белка и проблемах с пищеварением . Не содержит сахара. Много фото.
    Здравствуйте!)) Хочу рассказать об овсяной Бибикаше на козьем молоке фирмы Бибиколь . Для нас эта каша стала лучшей находкой среди детского питания и отличным завтраком.
  • 06.11.2016 - 04:32
    Единственная каша, которую дети аллергики едят без высыпаний и с удовольствием
    К кукурузной Бибикаше фирмы Бибиколь мы пришли после неудачных экспериментов с гречкой и овсянкой Беллакт, а также гречкой Нестле. Все эти каши были безмолочными. Мало того, что дети их ели с капризами, ибо невкусно, так ещё и колики ночные от этих каш замучили. Т.к.
  • 06.01.2018 - 00:52
    Не рекомендую из-за существенного недостатка.
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлением о гречневой каше для малышей фирмы «Карапуз», которую я начала давать своей дочери в 7 месяцев.
  • 26.02.2012 - 14:23
    не стоит своих денег
    Купила эту дорогущую кашу, повелась на бельгийское производство и огромную кучу всяких полезностей в составе. И инкапсулированный рыбий жир и арахидоновая кислота, короче чего там только нет.
  • 18.04.2020 - 11:02
    В ней только один недостаток! Подробности внутри👉И поделюсь рецептом разведения без комков, который меня никогда не подводил!
    Иногда посидишь на сайте детского мира и голова разрывается от изобилия детского питания. Хорошо ли, когда выбор такой огромный? Конечно, хорошо! Только вот времени найти свою единственную кашу уходит уйма! Фрутоняне я доверяю ещё со времён прикорма овощного, и вкусно, и недорого, и состав хороший.
  • 15.09.2018 - 14:04
    Лучшая гречневая кашка для первого прикорма. Содержит ли глютен? На что обратить внимание при покупке.
    Всем привет!   Гречневая каша - самая полезная среди прочих безглютеновых каш, рекомендуемых для первого прикорма, так как она особенно богата витаминами, а также различными микро- и макроэлементами.
  • 29.03.2019 - 13:26
    Всем, кто начинает ответственное мероприятие - первый прикорм, рекомендую от души! Плюс пару ПП-рецептов стройности из каши для стройнеющих мам!
    Все мамы знают, насколько это ответственное мероприятие - ввести грамотно первый прикорм малышу. Причем, не важно, на грудном вскармливании ребенок или на искусственном. Свекровь уже с трех месяцев начинала напирать на меня с прикормом. "Давай уже яблоко", или "Пора отваривать желток".
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • Inc аватар
    29.05.2020 - 16:20
    Гипоаллергенная, гомогенизировааная, без соли и сахара! Идеальная каша для маленьких деток, которые только знакомятся с взрослой пищей
    С продукцией Nemoloko знакомы, наверно, почти все, но не все знают, что бренд расширил свою линейку, выпустив также детскую серию, в которую входят каши и кисели, объединяет которые одно - отсутствие в составе молока.
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 24.05.2020 - 16:05