Опубликовано 23 Октябрь, 2024 - 18:09

Мы с дочкой обожаем читать. Ей 3,5 года сейчас, но с этой книжкой "Как подружиться с драконом" мы познакомились полтора года назад. И до сих пор читаем! И вот почему:

Тема дружбы и преодоления страхов

Главный герой книги сталкивается с драконом — существом, которое изначально кажется пугающим и опасным. Однако вместо того, чтобы бояться, герой решает найти с ним общий язык.

Профит для ребенка:
- важно преодолевать собственные страхи и предвзятости,
- нужно открываться новому опыту и заводить дружбу с теми, кто может казаться непривычным. (Но лучше сначала спросить у мамы)

Эта тема актуальна как для детей, так и для взрослых, напоминая нам о значении эмпатии и понимания.

Тот самый вертикальный разворот

Визуальное оформление

Не только привлекает внимание, но и углубляет эмоциональное восприятие текста, делая каждый разворот живым и увлекательным.

Чего стоят только вертикальные развороты! Я и сама их восхищенно разглядывала и думала "а что так можно было?". Внимание приковывает только так.

Доступность и понятность

Текст написан простым языком, без сложных оборотов, благодаря чему ребенок легко воспринимает сюжет и идеи. И мама тоже.

Изложение поделено на 3 главы/истории, можно с легкостью переносить чтение на следующий день или же "почитаем все, мама!".

В повествовании есть повторяющиеся обороты, в которые можно вовлекать ребенка и делать более интерактивным прочтение.

Книжка растет с ребенком, поднимая все новые и новые темы для обсуждения.

Достоинства
  • Детям нравится
  • Добрая
  • Красивые иллюстрации
Недостатки
  • Нет продолжения
Не про Барторекомендует
Ах, какая красивые иллюстрации, обожаю прям такие.