Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 17:50

Года два назад в середине дня, поняла что у меня начинает потихоньку воспаляться горло. Боли еще не было, но неприятное першение и периодические покалывания уже присутствовали. В тот момент я носилась по торговому центру в поисках выгодных предложений. Разболеться не хотелось и потому, решила сразу же забежать в ближайшую аптеку за спреем Гексорал. Но его в продаже не оказалось и фармацевт предложила мне таблетки для рассасывания от боли в горле Гексорал Табс. Немного поколебавшись, я решила попробовать.

Я не очень люблю всевозможные таблетки для рассасывания – они или чересчур ментоловые и не дают толком никакого эффекта, либо невкусные, или вообще горькие. Гексорал табл с перечной мятой оказались на удивление приятными, но немного насторожило то, что я не ощутила «освежающего» ментолового эффекта. Таблетки лишь слегка отдавали мятой и были просто сладенькими – абсолютно никакой горечи или неприятного привкуса. В итоге я даже забыла, что рассасываю таблетку.

Часа через полтора, когда я присела в Бургер-Кинге попить кофе, внезапно отметила, что неприятные ощущения в горле прошли. Поудивлялась, попила кофе, закинула в рот еще одну таблетку и двинулась домой.

Вечером, перед сном, рассосала третью таблетку и легла спать. Наутро никакого дискомфорта в горле не было. Я порадовалась и решила, что просто повезло. Однако, через несколько недель я снова обратилась к помощи этих таблеток. На сей раз я уже вполне себе подзапустив свое горло – боль была уже явно ощутимой, проглатывать что-то было очень неприятно. Еще в процессе рассасывания ощутила некоторое облегчение. Не буду долго расписывать, скажу по факту – горло я вылечила одними только таблетками Гексорал табс. Последующие несколько раз тоже. Мне они помогают всегда – когда быстрее, когда дольше. Облегчение наступает довольно быстро. Правда и уходят они быстро. Пачки хватает на одно-два воспаления.

Раньше я очень маялась с детьми, когда у них начинались боли в горле. На спреи - крики и слезы, полоскать тем более не хотим, про ингаляции промолчу. Уговаривала, а зачастую и силою ловила, да впрыскивала в них Гексорал спрей или Ингалипт. Почти каждый раз со скандалами. Мамы малышей знают, как это бывает. Гексорал табс разрешены для применения с 4-х лет, сейчас только ими и спасаемся. Что старший, что младшая рассасывают их как конфетки, только слежу чтобы не разгрызали. Выходит это не очень дешево, зато сколько нервов сохраняется. Еще один плюс – раньше дети до последнего замалчивали и не признавались что болит горло, так как не хотели лечиться, сейчас чуть начинает болеть – сами прибегают с воплями: «Мам, дай конфетки от горла!»

Достоинства
  • Быстро помогает при боли в горле
  • Можно давать детям с 4-лет!
  • Можно принимать каждый час
  • Мягкий приятный вкус
Недостатки
  • -недостатков нет! одни достоинства!
Аргентинкарекомендует